PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2006, 23:28   #1
SIGURNO
Пользователь
 
Аватар для SIGURNO
 
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Машина: Mitsubishi Galant EA5A 2.5 V6 AT
Сообщений: 53
SIGURNO is on a distinguished road
Lightbulb MITSUBISHI Galant - Sigurno Multimedia Car

ВСЕМ ПРИВЕТ!

На данный момент моя система доработана на 95 процентов, еще планирую несколько вещей сделать.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДИМОНУ ЗА ПОМОЩЬ В СОЗДАНИИ СИСТЕМЫ!




Система заранее планировалась относительно бюджетная, а так же одним из требований было не захламлять багажник усилителями, корпусами, фальшпанелями. Также было необходимо придерживаться все в классическом стиле, не менять интерьер коренным образом (задняя полка не в счет ). Извиняюсь за качество фото и вообще за формат отчета, далее он будет постоянно редактироваться и обновляться. Чтоб не захламлять отчет, в рамках форума pccar я не выкладываю подробные фото отчеты создания системы не касающиеся карпьютеринга)

Итак, имеем автомобиль Mitsubishi Galant EA5A 2.5 AT 98 г.в.



Сделана акустическая шумоизоляция дверей (фото отчет выкладывать не буду).
Установлена двухкомпонентная АС в двери, в штатные места.
Также установлена тыловая АС и сабвуфер, по началу кажется, что это вариант Free Air, но это не так.




Вид из багажника открывает смысл, хотя, иногда, без объяснений не обойтись. Корпуса съемные полностью - необходимо для перевозки всякого барахла.
За 5 минут можно их снять, а так же и за 5 минут поставить. Не в ущерб герметичности. Установка АС в корпуса значительно повышает качество звучания. Усилители (2 х 4сн) находятся под поликом в багажнике. Под ними, точнее под фальш-панелью - запаска (велосипедка).

Итак, музыка сделана, но, к сожалению фотки интерьера до инсталляции монитора не осталось, но смысл такой (см. фото ниже) - нашел на авто.ру. Хотел как можно выше сделать монитор, но значительно страдает интерьер.
Выбрал размещение монитора в 2din, а место для магнитолы было сделано вместо кармана для очков чуть ниже.
Процесс интеграции монитора думаю комментировать нет необходимости, итак все понятно (см. фото).

Центральная консоль состоит из трех частей (отделка под дерево). На разборке были куплены все детали, чтоб в случае отката можно было вернуться к штатной системе, например для продажи авто. Я вообще не хотел возвращаться к дереву, но так получались. Возможно, дерево будет заменено на что-то другое - пока мыслей нет. Пора заниматься инсталляцией карпьютера, ибо все для этого уже есть за исключением нескольких проводков.

Оттенок получился немного светлее, но я пока не доводил консоль до идеала, т.к. рассматриваю другие варианты отделки.
__________________________________________________ _______________
Итак, моя система заработала, GPS mouse находится под крышкой торпедо (примем отличный!). Дополнительные USB входы пока не монтировал, подбираю место и мат часть.
Проблема несовместимости видекарты ноутбука и PCM-700 решена путем распайки VGA-сокета на две состовляющие, одни идет на цветность, синхронизацию в проложни, другая идет на 12 Вольтовые мозги обычного монитора (3 пина), что касается DDC сигнала и земля Питание мозгов подключено к стабилизированому 12В проложня. Беспроводная клавиатура BTC 9116URF-R - СУПЕР!!!



Из проблем с которыми пришлось столкнуться: несовместимомть видеокарты ноутбука и проложня; не могу найти врезной сокет или типа того, чтобы врезать USB - вход; ноутбук пришлось разобрать до винтика, чтобы распаять кнопку включения! И тем не менее было просверлено отверстие под jack с кнопки подведены контакты на разъем и теперь чтобы вытащить ноут из машины, мне необходимо отключить этот разъем точно так же как и линейный выход (наушники).

Планирую в дальнейшем врезать USB, подключиться к интернету (интересует пробковорот очень), установить принтер, поставить дополнительный потолочный монитор для пасажиров сзади. И конечно же интересует дооснащение карпьютерного софта.

Всем удачи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09300022_s.JPG
Просмотров: 13960
Размер:	41.8 Кб
ID:	897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09300020_s.JPG
Просмотров: 13416
Размер:	38.3 Кб
ID:	900   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09300018_s.JPG
Просмотров: 13309
Размер:	40.2 Кб
ID:	901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09300004_s.JPG
Просмотров: 13417
Размер:	40.7 Кб
ID:	902   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09300006_s.JPG
Просмотров: 13714
Размер:	45.1 Кб
ID:	903  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 928ea5fb.jpg
Просмотров: 16764
Размер:	183.2 Кб
ID:	904   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09030001_s.JPG
Просмотров: 16341
Размер:	28.5 Кб
ID:	905   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09160002_s.JPG
Просмотров: 16429
Размер:	27.2 Кб
ID:	906   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09230001_s.JPG
Просмотров: 16770
Размер:	29.9 Кб
ID:	907   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09300002_s.JPG
Просмотров: 13833
Размер:	39.1 Кб
ID:	908  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09300010_s.JPG
Просмотров: 13190
Размер:	47.1 Кб
ID:	909   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09300014_s.JPG
Просмотров: 14230
Размер:	45.3 Кб
ID:	910   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05230004_s.JPG
Просмотров: 15881
Размер:	40.8 Кб
ID:	925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05230006_s.JPG
Просмотров: 15742
Размер:	40.6 Кб
ID:	926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00166s.JPG
Просмотров: 14616
Размер:	36.0 Кб
ID:	1841  


Последний раз редактировалось SIGURNO; 24.01.2008 в 17:19. Причина: фотки
SIGURNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 23:59   #2
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Аааа, Дим, круто вышло. Не зря столько возился! Отчет действтельно говорит за тебя (фото). Ну чтож, поздравляем с большой победой, воюй дальше.

зы. а никак монитор выше уже не делался? А мозг ИБМ? Из нового удалось выяснить что программа powerstrip нелюбит бучные и встроенные видеокарты. т.е. остаются только те варианты про Y-провода, или коробочки с разъемами.

ззы. там две картинки ниаткрылись и две неповернуты
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 00:44   #3
SIGURNO
Пользователь
 
Аватар для SIGURNO
 
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Машина: Mitsubishi Galant EA5A 2.5 V6 AT
Сообщений: 53
SIGURNO is on a distinguished road
По умолчанию

Димон, я не долго возился. Я долго все собирался приступить к работе над моником, долго думал куда вкрячить. У меня Ровербук.
Вот вариант (фотожоп), если обшить винилом:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09300010as.JPG
Просмотров: 10364
Размер:	24.7 Кб
ID:	913  
SIGURNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 01:36   #4
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну пока настоле все было, ты пробовал ровер? Выводит он изображение по ВГА на этот монитор?
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 01:40   #5
SIGURNO
Пользователь
 
Аватар для SIGURNO
 
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Машина: Mitsubishi Galant EA5A 2.5 V6 AT
Сообщений: 53
SIGURNO is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Ну пока настоле все было, ты пробовал ровер? Выводит он изображение по ВГА на этот монитор?
нет. эту проблему и надо решить сейчас. Y-коннектом к модулю донора это уже совсем последний вариант. Сигнал слабее и наводки появляются. Может, кот-нибудь посоветует что?
Димон, объясни пожалуйста о чем речь идет...
SIGURNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 11:08   #6
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

ааааааааааа.......... Димон вернулся!
Машины классная! Инсталяция классная! зачот...

2Димон's
ребят я как глухой рядом постоял, о чем речь то идет, мож я чем помогу?
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 12:26   #7
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Проблема в том, что ноутбуки гаткой фирмочки под названием АйБиЭм не активизируют ВГА-выход пока не получат цифровой сигнал от монитора, т.е. вещают только на свою, бучную матрицу. Этот сигнал выдает любой монитор, в том числе и антикварные пузыри и модные dvi. Но почему-то ни кетайские суперы, ни пролежни, никто автомобильные этой микросхемы не имеют.

Я полагаю в данном конкретном случае про все это можно забыть так как ровер - не айбиэм, и будет работать с автомобильными мониторами также как ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НОУТБУКИ (Блисс, ташиба, асер, асус, гнусмас и т.п.)
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 16:09   #8
sotman
Пользователь
 
Аватар для sotman
 
Регистрация: 31.10.2005
Город: Bonn, DE
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: jzs161, Lexus GS300
Сообщений: 44
sotman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ноутбуки гаткой фирмочки под названием АйБиЭм не активизируют ВГА-выход пока не получат цифровой сигнал от монитора, т.е. вещают только на свою, бучную матрицу. Этот сигнал выдает любой монитор, в том числе и антикварные пузыри и модные dvi. Но почему-то ни кетайские суперы, ни пролежни, никто автомобильные этой микросхемы не имеют.

Я полагаю в данном конкретном случае про все это можно забыть так как ровер - не айбиэм, и будет работать с автомобильными мониторами также как ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НОУТБУКИ (Блисс, ташиба, асер, асус, гнусмас и т.п.)
эээ... сорри что вмешиваюсь..
а ето не про S-video выход речь идет ?
sotman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 16:43   #9
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

нет, к сожалению про ВГА. У РСА-тюльпана правда тоже похожие косяки бывают. про свидео не знаю.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 17:24   #10
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

В VGA разъеме на идентификацию моника есть один штырек. Думаю Sergey_L влядеет инфой по протоколу общения мониторов и компа. Так что в сасмом худшем случае, если ровер окажется такой бякой - придется делать эмулятор.
Короче, Серега появится посде своего ДР, протрезвеет и скажет как и чего
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot