PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2013, 14:26   #631
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
ну мои тесты не предполагают убийство зверька
у меня и так уже 2 трупа за плечами
Маньяк


Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
тестер у меня какой-то... взял на работе. На ебее он 8 у.е. стоит
Совершенно не показательные замеры. "Нечистый" эксперимент. Ненужны никакие китайско-некитайские зарядки. Нужен лабораторный блок питания с регулируемым выходным напряжением и приличным заапасом потоку. Ампер 5, не меньше. Потребляемый ток измерять не в разрыве цепи, а по падению напряжения на сопротивлении в разрыве цепи (0,1 - 0,2 Ома), но нужно очень мощное и точное. А так все это по-потолок
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума  
Старый 11.04.2013, 15:25   #632
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristal0211 Посмотреть сообщение
Добавь пожалуйста в шапку 2 способа питания планшета и все. С АКБ. и без него. Чтобы больше не затрагивали эту тему, а то действительно по 150 раз обсуждаем одно и тоже.
какие именно? (желательно с сылками)
сейчас выходит ситуация, что у каждого свой способ
не все способы достаточно описаны
+ обычно когда другой пользователь повторяет способ, то у него выходит другая картинка.

Какие способы вешать в шапку?
wave_is вне форума  
Старый 11.04.2013, 15:54   #633
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Что можно повторить не так? Дома четыре одинаковых планшета купленных в разное время и на всех схема выложена мной работает.
Ну, вашу схему вроде еще не пробовали повторять. Кстати, а что за 4 планшета?

П.С. дублирую вопросы
1) у акб планшета есть саморазряд. он же рано или поздно сядет?
2) как планшет распознает зажигание? и как распознает его пропадание?
wave_is вне форума  
Старый 11.04.2013, 16:01   #634
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
Ну, вашу схему вроде еще не пробовали повторять. Кстати, а что за 4 планшета?

П.С. дублирую вопросы
1) у акб планшета есть саморазряд. он же рано или поздно сядет?
2) как планшет распознает зажигание? и как распознает его пропадание?
Все nexus7 с разными объемами памяти.
Да как он сядет,включил раз в месяц зарядку часа на два и все.
Все как обычно, по наличию зарядки.
P.S. три недели откатался, подключил посмотреть заряд, со 100 до 98% опустилось.
Denkos вне форума  
Старый 11.04.2013, 16:46   #635
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Denkos, объясните, пожалуйста, планшет в машине у вас спит или при выключении зажигания он полностью вырубается? Если спит, то при отсутствии заряда батареи она садится за ночь как минимум на 2%, это на чистом стоке и на тимуровской, специально проверял. 3 недели во сне и потеряно всего 2% заряда - это фантастика, значит у вас каким-то образом планшет подзаряжается или полностью выключается, опять же, при появлении питания через реле - планшет начинает думать что он подключен к зарядке?
Судя по вашим описаниям у вас одна из лучших схем подключения питания, опишете, пожалуйста, очень подробно и с фото, вашу схему подключения, я вроде бы не совсем дурак, но до сих пор не могу полностью понять как и что у вас подключено и как работает.
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума  
Старый 11.04.2013, 16:51   #636
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
Denkos, объясните, пожалуйста, планшет в машине у вас спит или при выключении зажигания он полностью вырубается? Если спит, то при отсутствии заряда батареи она садится за ночь как минимум на 2%, это на чистом стоке и на тимуровской, специально проверял. 3 недели во сне и потеряно всего 2% заряда
Вы вообще схему смотрели, батарея висит в воздухе,отчего ей разряжаться ? Планшет только в сон, более для меня не приемлемо.
Denkos вне форума  
Старый 11.04.2013, 16:59   #637
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Все nexus7 с разными объемами памяти.
Да как он сядет,включил раз в месяц зарядку часа на два и все.
Все как обычно, по наличию зарядки.
P.S. три недели откатался, подключил посмотреть заряд, со 100 до 98% опустилось.
тоесть в схеме также используется:
1. Тимуровская прошивка (для адекватного понимания появления питания при подключении хаба)
и
2. игрик кабель (для подключения хаба)?

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Вы вообще схему смотрели, батарея висит в воздухе,отчего ей разряжаться ? Планшет только в сон, более для меня не приемлемо.
вот схема
Как я понял: при пропадании внешнего питания контакты реле замыкаются и планшет в режиме сна опять питается от акб планшета. Тоесть, в воздухе она висит только при включенном зажигании. Так?


Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
Судя по вашим описаниям у вас одна из лучших схем подключения питания, опишете, пожалуйста, очень подробно и с фото, вашу схему подключения, я вроде бы не совсем дурак, но до сих пор не могу полностью понять как и что у вас подключено и как работает.
полностью согласен с этой фразой
wave_is вне форума  
Старый 11.04.2013, 17:04   #638
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
тоесть в схеме также используется:
1. Тимуровская прошивка (для адекватного понимания появления питания при подключении хаба)
и
2. игрик кабель (для подключения хаба)?
1.Да
2.обычный самопальный ОТГ, его в ХАБ, в ХАБ питалово.
Denkos вне форума  
Старый 11.04.2013, 17:09   #639
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
1.Да
2.обычный самопальный ОТГ, его в ХАБ, в ХАБ питалово.
2) тоже вариант.

Итого, при юзании Вашей схемы можно использовать:
- активный хаб
- игрик кабель
- подать питание на погопины
--------------------------------------
P.S. А с какой целью, действительно, резали красный кабель от контроллера?
Не пробовали просто подать на него таким же способом 5 вольт без разреза?
какие будут негативные последствия если его не резать?
wave_is вне форума  
Старый 11.04.2013, 17:11   #640
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
тоесть в схеме также используется:
1. Тимуровская прошивка (для адекватного понимания появления питания при подключении хаба)
и
2. игрик кабель (для подключения хаба)?


вот схема
Как я понял: при пропадании внешнего питания контакты реле замыкаются и планшет в режиме сна опять питается от акб планшета.
Да вы что,если так реализовать, то при переключении реле планшет просто напросто вырубиться.При пропадании АСС включается ХАБ и гасит планшет, при чем сдесь батарея, все постоянно запитано от машины.
Denkos вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot