PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2016, 16:30   #1131
LeoBlack
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: Ниссан Классик
Сообщений: 52
LeoBlack is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
без секаса кина не будет
то бишь? мне придется мозг напрячь или затея обречена?
или вы мне сделку предлагаете?
LeoBlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:32   #1132
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoBlack Посмотреть сообщение
то бишь? мне придется мозг напрячь или затея обречена?
или вы мне сделку предлагаете?
1. придется мозг напрячь или затея обречена.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 20:43   #1133
LeoBlack
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: Ниссан Классик
Сообщений: 52
LeoBlack is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
придется мозг напрячь .
собственно других комментариев и не ждал, хотя надеялся..
походу помощью ближним тут народ себя не обременяет, только хвастаются кто чего сделал.. печалька...
LeoBlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 20:58   #1134
АлекSандр
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2016
Возраст: 44
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Toyota Prado 120
Сообщений: 53
АлекSандр is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoBlack Посмотреть сообщение
собственно других комментариев и не ждал, хотя надеялся..
походу помощью ближним тут народ себя не обременяет, только хвастаются кто чего сделал.. печалька...
Зря обижаетесь, поверьте, помогают на форуме и еще как! Дело в том, что помогают в первую очередь тем, кто САМ предварительно пытается разобраться, изучить, понять... а вот где не может самостоятельно дойти, тут и помощь будет. Либо поможет человек, кто уже данную схему делал/продумывал, этого человека просто нужно дождаться. А в вашем случае, тут кто то должен сесть, курить документацию по ардуине, продумывать схему согласно пожеланиям... Подождите некоторое время, поройте инфу самостоятельно, а за это время возможно помощь придет.

ПС - могу посоветовать самый "простой" путь - посмотреть в сторону готовых решений контроллеров, к примеру http://pccar.ru/showthread.php?t=20518, по нему, схема, печатка, перечень деталей, скетч - всё есть. Схему собрать легко. Начните изучать, пишите вопросы, поможем. Либо готовое решение у oleg707 в подписи, либо есть на форуме решения на реле Регтаймах. А Ардуино нано оставить для иных целей.
АлекSандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:23   #1135
LeoBlack
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: Ниссан Классик
Сообщений: 52
LeoBlack is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлекSандр Посмотреть сообщение
помогают в первую очередь тем, кто САМ предварительно пытается разобраться, изучить, понять...
я честно пытался.. но для меня это темный лес (ардуинка куплена еще года 2 назад!) ну не смогла я! не всем дано..
потому и клич бросил.
Цитата:
Сообщение от АлекSандр Посмотреть сообщение
самый простой путь - посмотреть в сторону готовых решений контроллеров, к примеру http://pccar.ru/showthread.php?t=20518, по ниму, схема, печатка, перечень деталей, скетч - всё есть.
Либо готовое решение у oleg707 в подписи, либо есть на форуме решения на реле Регтаймах. А Ардуино нано оставить иных целей.
ну про купить проще всего., а ардуинка уже есть!
и блок то мне не надо! почти устраивает то что есть, хотел лишь добавить контроль напруги и эмуляцию нажатия кнопки для запуска планшета. Поясню: питание на планшет приходит через схемку задержки по АСС, включается продублированной кнопкой (на моем планшете вариантов автозапуска нет), засыпает и просыпается по АСС (от ЮСБ хвоста). Спящий режим пол часа, потом отключение программно и обрубание питания на схемке. Ни какой периферии, и т.д. Для музыки, видео есть двудиновая голова с экраном и теми же нарульными кнопками..
Регтайм тоже лишняя шелобушка, есть ведь уже ардуина.
То что нужно есть на форуме в различных вариациях (и людей не мало соображающих) только либо через чур заумные схемы либо нет например контроля напряжения... в том же блоке Олега применена ардуина, есть и контроль напруги, но куча обвязки и лишних (в моем случае) хвостов. Подсказать однако он не пожелал..
Кстати по поводу схемки задержки может спецы подскажут имеет ли право на жизнь. Реле так называемое "электронное" (как я понял не жрет как автомобильное), конденсатор 10000, транзистор КТ817, резистор уж не помню.. После пропадания АСС остается включенным около 30-35 минут. Схемка уже пару месяцев живет в машине...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151221_125415.jpg
Просмотров: 602
Размер:	25.0 Кб
ID:	43004  
LeoBlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:02   #1136
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Arrow

Цитата:
Сообщение от LeoBlack Посмотреть сообщение
я честно пытался.. но для меня это темный лес (ардуинка куплена еще года 2 назад!) ну не смогла я! не всем дано..
потому и клич бросил.

ну про купить проще всего., а ардуинка уже есть!
и блок то мне не надо! почти устраивает то что есть, хотел лишь добавить контроль напруги и эмуляцию нажатия кнопки для запуска планшета.
Регтайм тоже лишняя шелобушка, есть ведь уже ардуина.
То что нужно есть на форуме в различных вариациях (и людей не мало соображающих) только либо через чур заумные схемы либо нет например контроля напряжения... в том же блоке Олега применена ардуина, есть и контроль напруги, но куча обвязки и лишних (в моем случае) хвостов. Подсказать однако он не пожелал..

Я вот как человек, тесно связанный с электроникой и разработавший и спаявший с нуля свой блок ( точнее, их было уже 5 версий, каждая лучше предъидущей) и не считающий себя ГУРУ, могу сказать.
Аналогию с запросом.
У меня есть самокат и движок от мерседеса. Могу я собрать автомобиль с адаптивным круиз-контролем и еще чтобы подкачку шин на индикатор выводила.
Ну вот примерно так это и звучит.
Я свой проект выложил по многим причинам. В том числе для образца готовых блоков и узлов, которые реально работают, не похожи на древнюю телефонную станцию на 8 рэлюхах и которые можно собрать дома с нуля, имея минимум запчастей из подручных средств. Даже 2х-сторонняя плата делается ДОМА. Чего не хватает (типа KIW3312s) - заказывается на АЛИ и приходит домой по почте.
Так вот, разработать его ушла КУЧА времени, еще ДВЕ КУЧИ ушли на реальную обкатку по железу, потому как теория НИХРЕНА не совпадала с практикой.
а ты (можно же на ты?) хотел лишь добавить контроль напруги и эмуляцию нажатия кнопки для запуска планшета.
ХАХАХА

Так, нервно поржали, терь по делу.
В шапке есть такая борода, как патч автовключения планшета. При выключенном нексусе если подать питание на ЮСБ (или пого пин) планшет включится, как с кнопки.
Касаемо того, что некс долго - 8сек - включается - это как? или он спит, и тогда просыпание секунды 2, или он выключен и тогда загрузка минуту с чем то. Датчик холла задействован? Как у тебя там сделано, через экран плохо видно, а ясновидение я настолько еще не развил.
Питание на батарею планшета я б держал пару часов после выключения зажигания, если в магазин заскочил, чтоб не ждать ребута. А экран тушил бы по холлу.
Вообще как бы Я сделал, много писать не надо, это есть в моей теме.
тем более сегодня выложил глубоко модернезированную 4 версию БП( считай пятую). Просто повторяешь и радуешься. Если паять не очень умеешь - тогда ваяй третью. Только там не регулируется ВСЁ вдоль и поперёк, как в 5й.
Чем я ЕЩЕ могу помочь - блин, честно, слабо представляю. Могу подогнать 4 версию, на которой катался, она рабочая. Вроде бы еще не распаял
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:23   #1137
LeoBlack
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: Ниссан Классик
Сообщений: 52
LeoBlack is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
некс долго - 8сек - включается - это как? или он спит, и тогда просыпание секунды 2, или он выключен и тогда загрузка минуту с чем то. Датчик холла задействован?
Чем я ЕЩЕ могу помочь
Аналогия не рядом вроде..
и не писАл я что нексус, нет датчика холла или возможности автозапуска в ядре..
LeoBlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:36   #1138
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoBlack Посмотреть сообщение
Аналогия не рядом вроде..
и не писАл я что нексус, нет датчика холла или возможности автозапуска в ядре..
рядом )) Сам пройди этот путь, он интересный.
по поводу не нексуса печально. НО попробуй этот способ, народ писал, что даже откровенные китайцы так запускались. Там же через терминал ADB, насколько я помню.
Если нет ДХ, тогда тушить экран надо по признаку зарядки. Автоматизатором, типа таскера или автомейтит. Есть зарядка - включаем, нету - тушим. Тут уже есть варианты, оставлена ли батарея и подаётся ли питание на юсб планшета.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:46   #1139
LeoBlack
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: Ниссан Классик
Сообщений: 52
LeoBlack is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
рядом )) пройди этот путь, он интересный.
через терминал ADB, насколько я помню.
тушить экран надо по признаку зарядки. Автоматизатором, типа таскера или автомейтит. Есть зарядка - включаем, нету - тушим. Тут уже есть варианты, оставлена ли батарея и подаётся ли питание на юсб планшета.
я уже писАл, взяться НАСТОЛЬКО тему изучать, так я всю жизнь на установку планшета потрачу, какие то момента и так изучаю, на что мозгов хватает, а удариться в радиоэлектронику это ж сколько времени у меня уйдет? Чай ты не с этого форума заинтересовался..
фишка с ADB не прокатила, раннее уже пробовал все варианты что находил в инете.
А со сном все уже реализовано.. Затык только в автозапуске, ну и пол часа сна мне уже мало... В идеале надеялся именно на ардуине эти два вопроса победить.
LeoBlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:51   #1140
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
В шапке есть такая борода, как патч автовключения планшета. При выключенном нексусе если подать питание на ЮСБ (или пого пин) планшет включится, как с кнопки.
Касаемо того, что некс долго - 8сек - включается - это как? или он спит, и тогда просыпание секунды 2, или он выключен и тогда загрузка минуту с чем то. Датчик холла задействован? Как у тебя там сделано, через экран плохо видно, а ясновидение я настолько еще не развил.
Питание на батарею планшета я б держал пару часов после выключения зажигания, если в магазин заскочил, чтоб не ждать ребута. А экран тушил бы по холлу.
Зря наехал,про нексус в теме нексуса было - http://pccar.ru/showpost.php?p=354846&postcount=7481
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot