PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2012, 03:24   #21
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

спасибо.
но, насколько я помню свои эксперименты, то простое подключение батареи не приводит к включению планшета. Нужно еще зажать кнопку павер на пару секунд

P.S. А где еще в бытовых условиях можно раздобыть электромагнит кроме релюх?

Последний раз редактировалось wave_is; 11.12.2012 в 14:14.
wave_is вне форума  
Старый 13.12.2012, 00:48   #22
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

А если использовать Микроконтролер с Bluetooth в режиме Com порта, к нему подключить кнопки, информацию о зажигании, CAN адаптер, OBD2 адаптер, датчики давления, информацию о движении задним ходомю Мне кажется если такой девайс сделать он поможет многим CAR PC владельцам. Его можно встроить в 1DIN магнитофон и использовать кнопки и регуляторы этого магнитофона.

Камеру подключить лучший вариант через интерфейс к которому подключается стандартная камера (CAMIF ?).

Хотя я так подумал может правильнее было бы что бы микроконтролер прикидывался HID девайсом чем COM портом.
VVi3ard вне форума  
Старый 13.12.2012, 14:11   #23
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
При -20. У меня в машине бутылка воды ночь не пережила... сорвало крышку.
в теории планшет включенный в сеть должен сам себя греть
+ электроника при легких минус прекрасно себя чувствует, а вот вода уже при -1 кристаллизуется



Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
А если использовать Микроконтролер с Bluetooth в режиме Com порта, к нему подключить кнопки, информацию о зажигании, CAN адаптер, OBD2 адаптер, датчики давления, информацию о движении задним ходомю Мне кажется если такой девайс сделать он поможет многим CAR PC владельцам. Его можно встроить в 1DIN магнитофон и использовать кнопки и регуляторы этого магнитофона.

Камеру подключить лучший вариант через интерфейс к которому подключается стандартная камера (CAMIF ?).

Хотя я так подумал может правильнее было бы что бы микроконтролер прикидывался HID девайсом чем COM портом.
конечно.
но, скорее всего, это никто никогда не сделает. а если и сделает, то не пустит в массы
wave_is вне форума  
Старый 17.12.2012, 15:58   #24
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

http://forum.xda-developers.com/show....php?t=1906051
Vl@dK вне форума  
Старый 17.12.2012, 17:06   #25
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
Это к чему? Ничего нового и интересного. У всех Нексус спит запитанный от батареи и просыпается при подаче зарядки от прикуривателя. Нигде усб аудио и диагностики. Большинство инсталяций на уровне моих липучек, только с использованием креплений на вент. решетки. Я тоже одно время юзал кар держатель за 10 баксов. Главная фишка во всех тамошних инсталяциях - спрятать примитивную магнитолу в глубину торпеды за планшет, а потом извращаться с ее управлением. Короче , получается, что цель - просто вкрячить Нексус в машину, который не добавит никаких функций и удобств, а только геморрою. ИМХО.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума  
Старый 24.12.2012, 19:50   #26
Ан55
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: KIA
Сообщений: 44
Ан55 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton2204 Посмотреть сообщение
Поддержка внешних USB audio как бы есть, но программно не реализована. Задал вопрос на форуме - сразу вопрос : А зачем?)))
s.m. прав, с Huawei скорее всего будут грабли, особой поддержки от производителя не ждите. По поводу USB аудио на Huawei, мне ответили, что используют предсобранную библиотеку от хуавея и я понял дальше движения не будет. Я уже нарвался с Freelander-ом. Так же стоял выбор между Huawei и Nexus. Выбор сделал в пользу второго. Отсутствие 3G не критично, свисток нормально подключается.

Был свобдный день и наконец-то я добрался до своего NEXUSа
В итоге, доволен аппаратом на данный момент на 100%. Что получилось подключить:
1.USB DAC (в наушниках не особо поймешь, что звучит лучше, через jack планшета или USB audio, но разница точно есть и возможность понять в чем она заключается будет только при подключении к системе. Сравнивать с аудио выходом Freelander PD10 3G, каторый у меняеще не продан, смысла нет, там даже в наушниках звук не ахти, при том условии, что я не аудиофил) Дополнительные кнопки на DAC-е позволяют управлять громкостью и работают как HID устройство. Кнопка MUTE не заработала, хотя на другом планшете (каком-то китайском, безымянном с прошиикой CM10 работала).
2.Внешний HDD WD Elements 500Gb (пока форматирован в fat, готовился для Freelander-а, позже попробую переформатировать в ntfs) - смонтировался, работает.
3. с флешкой, мышкой все понятно -работает.
4. USB 3G модем - работают 2 из четырех.
Писать о том, что GPS, WiFi, blietooth работает нет смысла. Экран супер.
Все вместе работало даже без питания активного HUB-а, но не долго (не сразу заметил отключенное питание) , но и понятно, что с ним тоже все работает.
Следующий этап, подружить планшет с камерой заднего хода через STK1160, Подключить питание вместо батареи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC075881.jpg
Просмотров: 2589
Размер:	67.6 Кб
ID:	29103  
Ан55 вне форума  
Старый 25.12.2012, 13:41   #27
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Версия 3G умеет звонить и принимать звонки через Мультифон.
В гуглоплее прога не доступна, брать на 4pda.
Vl@dK вне форума  
Старый 25.12.2012, 13:48   #28
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

забыл добавить что это sip-клиент, работает только через мегафон. так что мимо
macau вне форума  
Старый 25.12.2012, 15:14   #29
Ан55
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: KIA
Сообщений: 44
Ан55 is on a distinguished road
По умолчанию

фото контроллера батареи. Батарею и контроллер соединяют два провода и какая- то шина(фольга) над надписью 3911HA. Возможно получится оставить контроллер, а вместо батареи подключить внешнее питание. В следующий раз разберу и посмотрю куда эта шина уходит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07591s.jpg
Просмотров: 1466
Размер:	62.1 Кб
ID:	29106  
Ан55 вне форума  
Старый 25.12.2012, 17:45   #30
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ан55 Посмотреть сообщение
фото контроллера батареи. Батарею и контроллер соединяют два провода и какая- то шина(фольга) над надписью 3911HA. Возможно получится оставить контроллер, а вместо батареи подключить внешнее питание. В следующий раз разберу и посмотрю куда эта шина уходит.
Шины должно быть две, это и есть плюс/минус элемента питания вместо него и нужно цеплять стабилизированный источник 4.2В. Тогда планшет будет думать батарея заряжена и не будет пытаться зарядить наш источник.
 
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot