PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2013, 05:46   #281
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Потому что там таче ориентированы программы.
Наверное я старый пердун, но мне проще пользоваться скайпом на телефоне Все же в движении телефон ближе к руке, нежели тач.
С другой стороны - если в carpc встроить гуугловскую разпоснавалку голоса....
В принципе - согласен, что версии софта по win8 (те, которые мы все равно будем встраивать во фронт как внешнее приложение) гораздо более "дружелюбны к пальцу" нежели их коллеги из win xp/7
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 05:54   #282
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Наверное я старый пердун, но мне проще пользоваться скайпом на телефоне Все же в движении телефон ближе к руке, нежели тач.
С запущенным скайпом телефон садится в раз. Стакана в авто нет. Хотя думаю уже обзавестись. А тут как бы нашару. Сел в машину, ключ повернул, и ты уже в онлайне. А тыкать отдельный кабель для зарядки, или включать выключать его, я манал.
Да и дома не каждую ночь бываю, для зарядки.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 06:00   #283
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
С запущенным скайпом телефон садится в раз
Ну, не знаю - у меня 3G вообще и скайп в частности жрет сущие копейки. Хоть и ругаются многие (в интернетах типа) что на iOS 6.x батарейка на раз садится - я такого не заметил, все ок.
В принципе, выбор ОС и фронта это уже другой вопрос

З.Ы. А вот если врубить яндекс-навигатор с инфой о пробках - тогда писец, часа на 3-4 хватит аккума...
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 06:07   #284
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
С другой стороны - если в carpc встроить гуугловскую разпоснавалку голоса....
Децл ОФФ:
Я кстати одно время пользовал аналог Siri, только на русском. С русскими серверами. Там можно было легко набирать текст голосом. Везде. Хоть в смс хоть в почте и т.п. Понимает отлично, даже нецензур
Потом как-то забил, ибо мало в движении общаюсь по скайпу/iMessage/Watsapp (банально езжу за рулем сейчас мало )
А вообще - голосовое управление, построенное грамотно - это мега куул, жаба задушила на приобрести гуугл гласс для девелоперов. Но, это будующее. И оно рядом, надо только руку протянуть.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 12:27   #285
Glebansky
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 35
Город: SPB
Регион: 78, 98
Машина: 2108
Сообщений: 27
Glebansky is on a distinguished road
По умолчанию

Может есть тема про обсуждение вин 8 как операционной системы для карПС? Можно было бы сделать, тема интересная)
Вот что меня огорчило, подключил свою матрицу к ноуту с вин8, выставил разрешение 800*600, мало того что оно какое-то растянутое получается, так ещё и виндоус не хочет половины приложений запускать, ругаясь на низкое разрешение(( А ставить выше на 7" матрице, слишком мелкие детали получаются
Glebansky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 12:33   #286
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Есть уже давно.
http://pccar.ru/showthread.php?t=17558
http://pccar.ru/showthread.php?t=15586
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 15:37   #287
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение

А вот после того, как эти люди насмотрятся на проекты с i3, жрущие по 100 ватт начинаются наезды андроидоводов на виндусятников, срач (и с моей подачи, каюсь) на форуме и т.п. излишества

Задач, с которыми не справится 2-х ядерный атом в карписи пока никто не придумал Обычно новички рассуждают "ну, надо иметь запас"... Но, дальше, куда этот запас запихнуть, их фантазия не продвигается.
Для объективности хот кто-нибудь отписался бы
Вот стоял новый I3, не нужен перешел на атом и словил кайф.

То что жрут новые I3 и горячие все это предрассудки, вся система работает на другом уровне комфорта и стабильности.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 15:56   #288
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
вся система работает на другом уровне комфорта и стабильности.
Это как? На i3 навигашка быстрее работает и до пункта назначения быстрее доедешь что ли?
Или винда на атоме глючит, а на i3 работает стабильнее юникса?
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 16:18   #289
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
вся система работает на другом уровне комфорта и стабильности.
Именно это и словил(комфорт, стабильность).
А кого-то в это убеждать, ститаю "мартышкиным трудом".
Тут все просто...нужно через это пройти и попробывать.....когда система с нуля грузится быстрее любого ведроида, когда твои задумки по требовательным прогам не утыкаются в стену тормознутости железа.
Один пример: прога minicam, если посмотреть отзывы, то да глючная, не стабильная, и я с этим столкнулся, но стоило собрать мощную систему, как все глюки сразу куда-то ушли(а с ними и печаль)
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 16:51   #290
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Это как?
Очень просто, постоянная нагрузка на процессор очень малая (без тяжелых приложений, с тяжестями нет смысла сравнивать с атом, т.к. он (атом) сразу умирает)

При обращение к новым приложением отклик и загрузка моментальные (по средством увеличение производительности процессора)
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot