PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2013, 12:55   #131
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я только вообще не пойму зачем все эти тонкие материи в автомобиле? Неужели вы во время движения всё это можете расслышать?
Тоже всегда задавался этим вопросом.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 16:49   #132
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

"все эти тонкие материи в автомобиле" нужны. потому как делая чтото надо стараться это приблизить к идеалу. а услышим или нет это уже второй вопрос.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 01:37   #133
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
"все эти тонкие материи в автомобиле" нужны. потому как делая чтото надо стараться это приблизить к идеалу. а услышим или нет это уже второй вопрос.
С этим нельзя согласиться. Отталкиваться можно только от того, что слышишь, в противном случае зайдёшь не туда, т.к. других объективных ориентиров нет. Не получится, например, коллекционировать живопись, не разбираясь в изобразительном искусстве. Можно собрать кучу картин и истратить на них кучу денег, но эта коллекция не будет в итоге представлять ни культурной ни материальной ценности.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 03:18   #134
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Да у меня простая ситуация, я слушал музыку через HD проигрыватель и в голове точно отложилось звучание всей фонотеки,после покатался неделю с андроидом, ну другой звук и он на андроиде хуже.Тут даже дело не в эквалайзерах и улучшайзерах,хотите верить что андрюха правильно звучит - ради бога, я пока думаю по другому.Кто не верит могу включить в Москве для сравнения,если нужна объективность.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 03:48   #135
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
хотите верить что андрюха правильно звучит - ради бога, я пока думаю по другому.Кто не верит могу включить в Москве для сравнения,если нужна объективность.
думаю дело не в андроиде, а в источнике звука с ОС андроид.

в одних и тех наушниках звук с разных телефонов кардинально отличается
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 10:31   #136
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Звук берется не с разъемов наушников же, а Spdif, по сути напрямую с проца. Я как то давно включал у себя приставку на андроиде в машине, мне так же показалось,что чего то не хватает при воспроизведении.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:45   #137
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Я в свою бытность когда пограмил музыкальные проги сам столкнулся, что разные декодеры MP3 звучат по разному,хотя у большинства в качестве декодирующего метода заявлен фраунхофер. Так что имейте это ввиду.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 15:14   #138
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
Да у меня простая ситуация, я слушал музыку через HD проигрыватель и в голове точно отложилось звучание всей фонотеки,после покатался неделю с андроидом, ну другой звук и он на андроиде хуже.Тут даже дело не в эквалайзерах и улучшайзерах,хотите верить что андрюха правильно звучит - ради бога, я пока думаю по другому.Кто не верит могу включить в Москве для сравнения,если нужна объективность.
Так не сравнивают. Надо слушать одну и ту же фонограмму, в одном и том же формате по очереди на двух плеерах, несколько раз переключая туда-сюда, причём обязательно на одинаковой громкости. Далее взять в помощники ассистента, который будет выполнять это переключение в тайне от вас, а затем записывать результат. В конце эксперимента нужно подсчитать сколько раз вы угадали где что. Если угадывание выше 75%, то только в этом случае можно говорить о разнице в качестве. Если около 50% -- значит, вы просто угадали случайно.

Это как мне один знакомый доказывал преимущества loseless против mp3. Я его долго допытывал, одну ли и ту же композицию он слушал, на что он наконец признался: "Ну нет, слушал разные, но я же всё равно слышу, что loseless чище играет!"

AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 15:17   #139
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Я в свою бытность когда пограмил музыкальные проги сам столкнулся, что разные декодеры MP3 звучат по разному,хотя у большинства в качестве декодирующего метода заявлен фраунхофер. Так что имейте это ввиду.
Это всё равно что сказать "разные архиваторы по-разному распаковывают архивы zip". MP3 -- формат, который предусматривает бесконечное множество способов создания файла, но один единственно возможный способ его распаковки.

Каким образом сравнивали звучание? На слух? Или пробовали распаковывать в файл и сравнивать побайтно?
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 15:37   #140
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Так не сравнивают. Надо слушать одну и ту же фонограмму, в одном и том же формате по очереди на двух плеерах, несколько раз переключая туда-сюда, причём обязательно на одинаковой громкости. Далее взять в помощники ассистента, который будет выполнять это переключение в тайне от вас, а затем записывать результат. В конце эксперимента нужно подсчитать сколько раз вы угадали где что. Если угадывание выше 75%, то только в этом случае можно говорить о разнице в качестве. Если около 50% -- значит, вы просто угадали случайно.

Это как мне один знакомый доказывал преимущества loseless против mp3. Я его долго допытывал, одну ли и ту же композицию он слушал, на что он наконец признался: "Ну нет, слушал разные, но я же всё равно слышу, что loseless чище играет!"

Так и слушал,две песни параллельно поочередно переключал между двумя источниками.
Я бы очень рад оказался если бы мне телефон заменил мой HD плеер,а пока не получается. Попробую разные плееры для этого дела поюзать.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot