PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 21:15   #1
leforte
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2010
Регион: 61
Сообщений: 3
leforte is on a distinguished road
По умолчанию Корпус монитора.

Здравствуйте. Ситуация следующая. У меня на торпеде сверху есть маленький бардачок. Я хочу его убрать и на его место поставить монитор. Монитор утопится на 5 - 6 см. Так вот, хотелось бы, чтобы монитор с торпедой смотрелись одним целым. Думаю, что нужно будет сделать закругленный короб плавно переходящий в торпеду по краям. Посоветуйте из чего и как лучше сделать этот короб, т.е. из чего сделать каркас, чтобы потом можно было обтянуть винилом под цвет торпеды?
leforte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:17   #2
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

как минимум фото торпеды нужно
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:28   #3
leforte
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2010
Регион: 61
Сообщений: 3
leforte is on a distinguished road
По умолчанию

http://www.auto.vl.ru/images/4483/5543/18409.jpg

в центре торпеды, сверху над воздуховодами...
leforte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:39   #4
bfom
Старший Пользователь
 
Аватар для bfom
 
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 47
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Chevrolet Tacuma 2004
Сообщений: 362
bfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the rough
По умолчанию

Корпус можно сделать из любого подручного материала: пена, пвх, двп, можно сделать моторизированный моник. Просто для начала следует хотя бы по диагонали прочитать форум, посмотреть другие похожие проекты. Их здесь не один десяток.
bfom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:28   #5
ProhodimecA
Новый Пользователь
 
Аватар для ProhodimecA
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Харьков, UA
Регион: 21
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 26
ProhodimecA is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую!
Знакомая ситуация. На моем авто есть нечто подобное (только не бардачек а корпус с козыркем дисплея бортового компьютера).
Месяц ломал себе мозг, как бы туда встроить моник и в итоге - отказался от этой затеи. (и не жалею)
1. Плюсы:
- минимум переделок торпеды;
- установка монитора без необходимости переноса органов управления других устройсв авто (типа магнитолы, печки/кондиционера, водуховодов и т.п.)
- возможность скрытой установки монитора, в сложенном состоянии (если делать складывающийся вариант установки);
- расположение монитора максимально высокое и, следовательно, приближенное к уровню зрения водителя при движении.

2. Минусы (возможные, в зависимости от конфигурации торпеды, лобового стекла и т.п.)
- в нескладывающемся варианте получается "горб" - привлекает нездоровый интерес "пионеров", возможно частично закрывает обзор, в зависимости от габаритов и высоты посадки водителя;
- в складывающемся варинте установки - усложнение конструкции, необходимость фиксации монитора в разложенном состоянии. (Наличие люфта плохо сказывается в движении на качестве изображения и четкости срабатываяни тача - от вибрации).
- монитор стоит дАльше, чем если он встроен в торпеду. В зависимости от параметров водителя, может быть не удобно управлять тачем в движении, если придется хоть немного тянуться к экрану;
- блики на экране при большом и покатом лобовом стекле (в солнечый день - не видно). Причем за счет того, что моник ближе к лобовому и высоко, бликует и через боковые передние стекла;

Насколько эти "минусы" критичны для Вашей модели авто, можно выяснить, если сделать элементарный макет матрицы и помоделировать его установку, поездить с ним.
(Из своего опыта - взял кусок тонкого пенопласта по размеру матрицы и сверху тонкое стекло. (Ведь тачскринн - это стекло). Под стекло, хорошо видную, но НЕЯРКУЮ картинку. Поездил в солнечный день, попробовал дотянуться/понажимать, посмотрел снаружи и понял, сверху торпеды - не пойдет.)

И учтите нюанс, если установить моник так, что глазами водителя в нем отражается спинка сиденья переднего пассажира, то когда сядет пассажир в белом/светлом - на экране будут блики.
imho - оптимально, когда водитель видит в мониторе пространство между передними сиденьями. Оно практически всегда темное!!!

Успеха!
__________________
Asrock H77M-ITX, i3, 2Gb, ssd+hdd, Lilliput 669hdmi, БП_SL smd, GPS Holux1200usb, hardware GPS splitter, WiFi, BT, usb HUB, 3G modem, КЗХ, курсов.камера, CF.
ProhodimecA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:56   #6
leforte
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2010
Регион: 61
Сообщений: 3
leforte is on a distinguished road
По умолчанию

Я долго над этим думал. В итоге пришел к выводу что это самое оптимальное место. Да и еще, если будут проблемы с бликами, тогда придется развернуть монитор немного в водительскую сторону. Еще плюсом послужило то что я сниму лишь крышку бордачка. И если буду продавать машину быстро все верну обратно.
leforte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 06:33   #7
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leforte Посмотреть сообщение
http://www.auto.vl.ru/images/4483/5543/18409.jpg

в центре торпеды, сверху над воздуховодами...
Как у меня.
Я монитор поствил в бардак перед пассажиром, развернув его к водителю, т.е. к себе
И соорудив подиум с козырьком, чтобы не ловить блики.
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot