PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Софт > Украшательства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2013, 01:25   #161
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

dim3250 все просто, ведройд уже оринтирован под пальца-пихание. Воротить кнопки аля центрифуга, смысла мало. Лучше вот оболочку от s.m попробуйте.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 03:52   #162
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
Особенно доставляют "Телевизор" и "Диагност", TV и ODB было бы куда лучше.
Не понятно чем лучше. Нагромождением кирилицы и латиницы на одном экране? Мы не русские люди?
Ну, наверное, можно еще получить удовольствие объясняя пассажирам, что такое "ODB". Или, все-таки, как вариант "OBD"?

Цитата:
Сообщение от dim3250 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно почему например критикуя, человек не предлагает свой вариант?
Да мой вариант перерисован и сделан глядя на другие.
Если оставлять штатные иконки, то при движении по городу, хрен попадешь в кнопки.
Например diestake предложил отличный от других вариант (основанный на идее wolf ncu), но мне он не особо подошел.
Очень хорош вариант wave_is, но без навыков работы в фотошопе и нужной мне компоновке, я бы потратил на создание 3-4 дня.
Это просто проверенное и удобное решение для оболочки. И даже сделать все почти с 0 и понять, что как, где расположить и как настроить не просто.
Это имхо.
+1

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Я вот нипанимаю нафига эти убогие кнопки нужны? Что в них красивого та?
Всё вас плющит от центрнифуги и подобных фронтэндов..
Нисколько не плющит. Это уже давно прошло.
Из практических соображений, в большие кнопки удобнее попадать на ходу.
Возможно, если у меня реализуется управление помимо тача, то и дизайн кнопок поменяется.

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
dim3250 Воротить кнопки аля центрифуга, смысла мало.
У каждого свой смысл. Я не прав?

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
dim3250 Лучше вот оболочку от s.m попробуйте.
Не все для меня подходит и нет времени и такого опыта в Андроиде как у автора оболочки, чтобы адаптировать для моего варианта реализации.

Последний раз редактировалось Alex-NN; 02.07.2013 в 14:28.
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:56   #163
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

думаю, за долларов 10 какой-нить удаленный фрилансер нарисует вам кнопки по ТЗ.
так что, проще один раз заказать себе эксклюзивную оболочку

фактически, нужно:
- придумать общую идею (закзчик)
- придумать какие виджеты хотелось бы видеть на рабочих столах (заказчик)
- замерить размеры виджета через десктоп визуалайзер (размеры передать дизайнеру)
- нарисовать 5-10 кнопок (дизайнер)
- нарисовать задний фон (дизайнер изготовит обои, либо как у меня несколько декоративных полосок)
------------------------------
из моего опыта Вам на все про все хватит 3-5 рабочих столов + 5-10 кнопок, остальное делается готовыми виджетами и увеличенными иконками
по факту, все не так сложно как думается
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 01:27   #164
steals
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2012
Возраст: 36
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 15
steals is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HeaDekBaT Посмотреть сообщение
Планшет Nexus 7, поэтому делал под него. Нашел готовый проект по Windows,решил перерисовать под андроид,вот что получилось,если нужно скину psd.
Расшарь, плиз, исходники, интересная для меня тема.
steals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:20   #165
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

немного текста сначала: "строить" carpc не собирался, но обстоятельства (поездка в отпуск) вынудили. Началось все с необходимости GPS навигатора, в наличии был только телефон Samsung Galaxy Spica (Android 2.1.1) в котором присутствует модуль GPS, но для меня экран маловат, в наличии еще был планшет Ainol Fire 7' (ParanoidAndroid 4.2.2) у которого нет GPS модуля, но есть Bluetooth. В общем на базе всего этого завести GPS навигатор не проблема (телефон отдает через bluetooth GPS координаты на планшет, на котором установлено навигационное ПО).
Все заработало как надо, но тут появились идеи по улучшению функционала.
И так по порядку:
1. Планшет используется в основном как планшет (игрушка для ребенка, книго читалка, веб-сёрфилка, очень удобный дистанционный пульт для управления медиа центром на базе XBMC и тд...)
2. В основе лежит Apex лаунчер. Под интерфейс Carpc выделен отдельный стол:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1591
Размер:	79.8 Кб
ID:	31808
иконки (шайбы) сделаны на скорую руку, так как времени было мало, а идей много
для вывода иконок (виджетов) используется ZOOM (мне он интересен тем, что имеет интеграцию с Tasker
3. Иконка TOYOTA запускает задачу Tasker которая:
- включает bluetoth
- запускает GPS bluetooth
- запускает Tablet Talk
- запускает Overlays floating (для вывода логотипа-кнопки которая отображается поверх всех приложений) (в настоящее время нашел решение отказаться от данного приложения и реализовал через Tasker, вообще в далеких планах реализовать все полностью на Tasker)
- меняет обои
- убирает нижний док-бар Apex (там иконки маловаты для попадания при вождении, хотя тут дело вкуса)
В итоге все выглядит так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1505
Размер:	72.4 Кб
ID:	31803
4. В это же время на телефоне тоже вручную запускаю (через виджет) задачу которая:
- включает GPS
- включате bluetooth
- запускает Bluetooth GPS (платная версия)
- активирует некоторые профили в Tasker
5. Для чего все это нужно?!
вот как это работает на практике:
- вы находитесь в пути, вам поступает входящий звонок, на планшете всплывает окно Tablet Talk, вы можете:
- отбить или ответить (при нажатии ответ, на телефоне включается громкая связь и вы спокойно рулите и говорите)
- при определенных входящих номерах осуществляется CallBack (т.е телефон сначала ждет 3 сек, сбрасывает линию, перезванивает на этот номер и включает громкую связь, рулите дальше)
6. Немного про иконку-логотип (Toyota) которая отображается поверх всех икон, при нажатии на нее получаем такую картинку:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1167
Размер:	78.2 Кб
ID:	31804 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 1106
Размер:	78.8 Кб
ID:	31806
имеем быстрый доступ к виджету Poweramp
плюс быстрый доступ к SoundHound удобно когда по радио в авто играет незнакомая мелодия, SoundHound может ее опознать (интернета в машине у меня нет, но SoundHound позволяет сохранить мелодии для опознания на потом, когда появится сеть)
следующая иконка запускает TabletTalk
иконка с микрофоном запускает задачу Tasker, которая распознает определенные мною комманды:
- называете имя вызываемого абонента (осуществляется звонок через TabletTalk, на телефоне включается громкая связь)
- фраза "пополнить телефон" используя услугу СМС банкинг через TabletTalk отсылает СМС с запросом для пополнения телефона (на заранее установленную сумму)
- фраза "баланс" осуществляет звонок с громкой связью на сервисный номер и вы слышите свой остаток
- комманд на самом деле много, и в принципе можно настроить все, что вам нужно...
- если команда не опознана, то через голосовой движок nuance tts вы услышите, что команда не опознана и просьбу повторить ее (также если команда опознана, она дублируется голосовым уведомлением)
- последняя иконка это виджет регулировки яркости Brightness level disk
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 1091
Размер:	34.2 Кб
ID:	31805
7. Иконка Check запускает Torque
Torque настроен на сохранение определенных показаний датчиков, эти данные (путем не хитрых манипуляций) доступны в Tasker далее можно с ними делать, что угодно (например я баловался так: Torque запускался автостартом при нажатии иконки-шайбы Toyota, Tasker получал данные rpm (значит двигатель работает),скорость равна нулю (Tasker запускает задачу которая через голосовой движек говорит "Здравствуйте, вас приветсвует Тойота Аурис. Сейчас (произносится текущая дата и время), температура охлаждающей жидкости xx градусов (данные из Torque), обороты двигателя yy. Экипаж и бортпроводница желают вам удачного пути!)
ну это так больше для поиграться, на зиму будет настроено для оповещения прогревания двигателя. вообщем данных из Torque можно надергать очень много и реализовать кучу всего (идеи есть, но времени пока нет... нахожусь в поиске работы )

8. ParanoidAndroid позволяет выставлять разрешение (чтото вроде масштаба) для каждого приложения. Вот как выглядит у меня Poweramp,при вождении без проблемно листать, ставить на паузу, бегать по папкам и тд....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 1397
Размер:	56.7 Кб
ID:	31807
9. Планшет имеет хард кнопку "Home" она расположена как в удобном месте (сверху планшета при ландшафтном режиме). поэтому можно очень легко вернуться на рабочий стол.
10. Чуть не забыл иконка-логотип настроена так, что при нажатии на нее вы получаете виджет Poweramp плюс иконки-шайбы. дале через 9 сек. (мне так удобно, времени достаточтно, чтобы либо запустить приложение либо поставить-переключить трек в Poweramp) виджет и иконки исчезают.
11. Повторное нажатие на кнопку-шайбу Toyota на рабочем столе, отключает bluetooth, возвращает прежние обои, включает нижний док-бар Apex и переключается на рабочий стол по умолчанию.. Все планшет снова стал игрушкой для ребенка

p.s. на скриншотах разные обложки (при одной композиции) в Poweramp изза моих временных недоделок
вот вроде и все... возможностей на самом деле намного больше, и они постоянно улучшаются, добавляются... некоторые очень мелкие о которых мне кажется даже не стоит и писать
p.p.s. буду рад ответить на вопросы и как говорится: ни гвоздя ни жезла,вам!

Последний раз редактировалось myxa781; 08.07.2013 в 11:57.
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:40   #166
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

myxa781 , это уже поинтересней.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:46   #167
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
myxa781 , это уже поинтересней.
будет время думаю доделать графическую часть... сейчас не торт... но основная задача была удобство и функционал (тут еще тоже есть над чем работать) ну и минимальные финансовые вложения (использовано то что было, из дополнительных аксессуаров только покупка автозарядки, ну и одного резистора для активации AUX на ГУ)
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 14:26   #168
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

myxa781 Респект те в репу!
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 16:22   #169
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

myxa781 , ярко!
А как реализовали этот значок тайоты вверху?
А как ввод и реакцию на голосовые команды проводите?
Как с Торкью дергаете данные? (Кстати. в торкью есть встроенная фитча голосового оповещения о холодном двигателе)
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 16:48   #170
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
myxa781 , ярко!
А как реализовали этот значок тайоты вверху?
А как ввод и реакцию на голосовые команды проводите?
Как с Торкью дергаете данные? (Кстати. в торкью есть встроенная фитча голосового оповещения о холодном двигателе)
1.значек реализован Overlays floating (в посте есть ссылка на маркет, для того чтобы включать-выключать плагином через Tasker) нужна про-версия
2. Ввод и реакция реализованы через Tasker (Get Voice -> значение записываем в переменную, затем анализ перемнной-> необходимые действия)
3.Торк настроен на сохранение определенных Пидов (sdcard/torqueLogs/trackLog.csv у меня эта директория забиндена на внешнюю microsd карту) затем таскером читаем этот файл (а именно последнюю строку файла через shell комманда tail -n затем эту переменную расчленяем (разделитель там , )
4. встроенные оповещение в Торке мне не нравятся и их не так много (например вот хочется чтобы со мной зимним холодным утром поздаровалась бортпроводница, сказала чтото полезное, сообщила когда прогреется двигатель, а если поеду на не прогретой машине то будет меня ругать и говорить разные гадости и тд......
с Торка вы можете получить в зависимости от вашего авто кучу данных (начиная от банальных задач -
время в пути например более 5 часов выдать сообщение, для остановки и отдыха.
реализовать учет заправка-расход, расчет стоимости поездки... да тут вообщем потенциал стремится к бесконечности... чтото из этого действительно удобно, чтото так для "понтов")
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot