PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 18:34   #241
gennady
Новый Пользователь
 
Аватар для gennady
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 52
Город: Балаково
Регион: 64
Машина: VW Passat B6
Сообщений: 13
gennady is on a distinguished road
По умолчанию

Просто интересно узнать, вообще реально с этим девайсом что-либо сделать? Мой проект только из-за радио затормозился. Теперь я готов заплатить еще и программистам за адекватный плагин для данного радио, все равно деньги уже потеряны. А первый пост данной темы админу нужно все-таки поправить, в части совместимости радио с СФ, дабы не вводить людей в заблуждение.
gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:41   #242
Dmitry02
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Cadillac BLS
Сообщений: 533
Dmitry02 will become famous soon enough
По умолчанию

Он продает?
Смотрим первый пост темы, продавец указан жирной ссылкой.

Цитата:
Человек просто не волокет в этом ИМХО. В свое время был очень удивлен когда он взялся что-то делать с программами, т.к до того момента вроде никогда он такого ничего не делал, ну вот и результат.
Проблема-то в головах самих пользователей форума.
Потому, что при покупке интересовало в первую очередь качество приема радио. Ведь оно "показало самые лучшие результаты по чувствительности приема, из все протестированных нами USB FM Radio".
Кто-нибудь вообще задумывался над качеством и эргономикой софта? Нет, вам это было малоинтересно! Ну что софт...что-нибудь напишут. Вот и написали "что-то" .
Я уж не буду просить подключить радио к моему Мирком 500, хотя четко было заявлено, что устройство "вообще для любого компьютера".
Самое смешное, что вы сдаете устройство по причине недоделанного софта, а не ошибок в аппаратной части. Это означает, что качество прилагаемого ПО является определяющей для вас и только потом идет качество пайки, диапазон частот и используемый радиомодуль.
__________________
Тюнинг автонавигаторов
BiTreker - автомобиль под контролем, даже если вас нет рядом
Умный БП - интеллектуальное управление питанием CarPC и внешних устройств
Режим День/Ночь - управление светом фар, яркостью монитора и внешними устрйоствами в зависимости от времени суток
Dmitry02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 20:13   #243
gennady
Новый Пользователь
 
Аватар для gennady
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 52
Город: Балаково
Регион: 64
Машина: VW Passat B6
Сообщений: 13
gennady is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry02 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь вообще задумывался над качеством и эргономикой софта? Нет, вам это было малоинтересно! Ну что софт...что-нибудь напишут. Вот и написали "что-то" .
С точки зрения качества приема радио меня вполне устраивает. Я как раз и покупал данный продукт исходя из того, что наряду со своими техническими характеристиками он позиционировался как изделие, работающее с СФ. Покупка была осуществлена в июне сего года. Ломал голову с установкой в СФ. И только позже, благодаря продолжению темы на форуме выяснилось, что ПО мягко говоря - сырое.
gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 21:54   #244
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

а как оно внутри устроено? USB LPT порт+lm7001 ? от этого, как мне кажется, все глюки с дровами, поскольку аппаратная реализация управления получается несколько кривоватая.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:58   #245
AlexIz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 64
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Шкода Yeti
Сообщений: 682
AlexIz is on a distinguished road
По умолчанию

Тут недавно почитал, например, http://www.pcports.ru/articles/lpt11.php. Оказывается преобразователь USB-LPT в предложенной реализации - сплошная кривизна и сделать лучш не получится. Говорят, что проблема решается только специализированной микрухой. Чувствую, надо подключаться к физическому LPT/
AlexIz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:55   #246
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

USB->"LPT"->LM я бы сказал... кривая дорожка... на старте, все остальное - вытекающие, человеку несколько раз предлагалась помощь, он отказался... что еще можно сделать?
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:16   #247
AlexIz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 64
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Шкода Yeti
Сообщений: 682
AlexIz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
USB->"LPT"->LM я бы сказал... кривая дорожка... на старте, все остальное - вытекающие, человеку несколько раз предлагалась помощь, он отказался... что еще можно сделать?
Так, может, всё-таки, перейти на физический LPT?
AlexIz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 12:25   #248
format_c
Старший Пользователь
 
Аватар для format_c
 
Регистрация: 18.12.2006
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 68
Машина: Jeep Grand Cherokee ZJ Laredo
Сообщений: 437
format_c is on a distinguished road
По умолчанию

я переделал на LPT... все-равно криво
__________________
Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня... где он Вас и задавит своим опытом...
мой проект AUDI http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=6314
второй проект Jeep GC ZJ http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=12671
format_c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 13:54   #249
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Все прблемы вытекают из слишком нового софта.
У меня например на WinXP, CF2.1 плагин от Dadlik'a из темы что я уже не раз указывал работает нормально.
Да, нет автопоиска, да, если комп засыпает с медиаплеером то после просыпания либо все молчат, либо играют одновременно, но это бывает редка (я в городе слушаю в основном радио), в остальном же проблем нет никаких ни с выходом из сна, ни с зависаниями.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 15:04   #250
gennady
Новый Пользователь
 
Аватар для gennady
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 52
Город: Балаково
Регион: 64
Машина: VW Passat B6
Сообщений: 13
gennady is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
Все прблемы вытекают из слишком нового софта.
У меня например на WinXP, CF2.1 плагин от Dadlik'a из темы что я уже не раз указывал работает нормально.
Да, нет автопоиска, да, если комп засыпает с медиаплеером то после просыпания либо все молчат, либо играют одновременно, но это бывает редка (я в городе слушаю в основном радио), в остальном же проблем нет никаких ни с выходом из сна, ни с зависаниями.
А звук с данным плагином регулируется?
Интересно, что же изменилось в структуре СФ3.1, если под эту оболочку нельзя написать хотя бы такой же плагин. Я конечно не говорю, что такой плагин есть панацея, но с надеждой на будущее можно будет попользоваться пока им. С другой стороны, нет желания в движущемся автомобиле периодически выполнить перезагрузку компа из-за хоть и немного, но кривого плагина. Хочется иметь систему, работающую на все 100%.

Последний раз редактировалось gennady; 31.10.2010 в 16:58.
gennady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
usb fm radio радио тюнер


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot