PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2007, 15:34   #1
Рост
Пользователь
 
Аватар для Рост
 
Регистрация: 28.07.2007
Возраст: 52
Город: Украина
Регион: 14
Машина: 08
Сообщений: 27
Рост is on a distinguished road
По умолчанию Шумы

У меня вопрос, как обстоит дело в автомобиле с шумами и наводками, если в качестве источника аудио использовать компьютер с хорошей звуковой карточкой уровня не ниже Джулии? у кого какой опыт?
Хочу определиться, прежде, чем начну вкладывать деньги в проект.
__________________
Рост
http://www.rost.lviv.ua
Рост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 16:31   #2
Pahan
Старший Пользователь
 
Аватар для Pahan
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 45
Город: Москва , СЗАО , Строгино
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW740 E66Li LE 2008
Сообщений: 466
Pahan is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня ща вааще всё на встроенной карте - никаких шумов.
Только если напряжение на входе в БП меньше 12В в абсолютно тишине можно в сабвуфере услышать винчестер (работу головок).
Зато не нужно питание дополнительное.

ИМХО:
разница между встроенной карточкой и внешней до 100уе - только в допфильтрах и удаленностью от материнки (и приближенностью к усилкам). Так же совершенно исключена эмуляция ASIO2 на встроенной звуковухе. На внешних его можно съэмулировать ... вопрос только - зачем? в машине это не нужно.

от 150 до 200 уе - добавляется еще соотношение сигнал/шум , но уверен , что на вашей АС вы этого не услышите , а в движении ... да и даже еще и с заведенным мотором тем более.

от 200 до 500уе идут улучшения фильтров , контактов , кондеров , итд итп , а так же более-менее кривенькая поддержка ASIO2

от 500 до 700 и выше - реальная частота выхода 44кГц (а не 48кГц как у всех вышеперечисленных). Звук становится лучше и чище , ибо не идет ресемплирование (интерполяция) 48-44 (ибо весь звук у нас записан в 44к). А так же реальая поддержка ASIO2 , что позволит сделать даже цифровой Bi-Amp , если у вас двухядерный камень.


Всё это ИМХО
поправьте меня , если я что не так сказал.


А по теме - покатайся пока со встроенной звуковухой , или впендюрь туда старый сандбластер ... вдруг устроит? Денег то оно не просит.
А потом доставишь то , на что денег хватит.
__________________
Комп/плеер? BMW7 E66 [____________________НЕ НАЧАТ____________________] 0%

Комп Dodge Intrepid[####################ПРОДАН####################] 100% P4 Core2 | CeleronD | 0.5 Gb DDR2 | 160Gb HDD | BT | WiFi | 8.4" Touch LCD
Pahan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 21:01   #3
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Не соглашусь с предыдущим оратором (Pahan не в обиду )
Но мое мнение:

- Насчет Джулии и ей подобных в машине - не для конечного пользователя и в отличии от переделанного СаундБластера (с перепаяными операционниками) разницы особо не будет. Ибо Качество звука и соотношение сигнал/шум у этих карт близок.
- Разница между встроенным AC97 (даже HighDefiniton) и тем же самым, допустим Audigy 2 SE или X-Fi ExtremeMusic, Вообще безумная!
Встроенный звук ИМХО га..но!
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 01:03   #4
Рост
Пользователь
 
Аватар для Рост
 
Регистрация: 28.07.2007
Возраст: 52
Город: Украина
Регион: 14
Машина: 08
Сообщений: 27
Рост is on a distinguished road
По умолчанию

Вот, это мне начинает нравиться Разговор серезнее.

Значит так. Во-первых, аппаратура у меня не совсем плохая, скажем так. Динамики сч и вч - топовые Морель, но не серийные, а на заказ. Переделанные прямо на заводе в Морелии МТ3 и Дотеч 4.
Миды Хеликсовые, тоже, понятно, что хорошые. Усилки топовые Хеликс серии Компетишн. Кабеля тоже под стать. Так что любые огрехи тракта слышны преотлично. По-этому никакой встроенной, до 100 уе и тому подобных карточек не предвидится.
Сам автомобиль во-первых строится под себя, ибо я большой любитель качественного звука, а, во-вторых, для участия в чемпионате.
Теперь почему компьютер, а не ресивер. С ресивером трудно. Единственный, который устраивает по звучанию - Накамичи 700, тот, который мультибитник, на PCM 1704. Но у него никакой транспорт, хоть он и сони. Взял, через 3 месяца пошел под списание, вердикт сервисников: "транспорт восстановлению не подлежит".
Еще вроде Сонька С90 (С910) не плохая, но на попробовать никто не дает, а покупать девайс стоимостью больше 1000, чтобы потом понять, что не то не очень хочется.
Ну а остальные мультибитники меня не устраивают по ряду причин.
Вот решил с компютером поиграться, тем более, что при позитивном результате спрос на подобные реализации будет. Ну и не считая еще целой кучи приятных фишек в нагрузку

Теперь помогите разобраться с карточками, ибо я с комповыми аудио-компонентами никогда близко не сталкивался. Но в самих компах разбираюсь, ибо раньше 8 лет оттарабанил админом.
Мне нужна звуковая карточка, которая по звуку будет аналогична или весьма близка мультибитникам (именно полноценным мультибитникам вроде PCM 1702...1704, а не 24 бит сигма-дельта, у меня сейчас такой стоит, но не устраивает). А то читаю ixbt, но начинаю понимать, что у большинства там присутствующих понимание качества сильно отличается от моего.

Говорите, нормальные карточки с прямым, так сказать, 44,1 начинаются от 500? А можно несколько примеров? Для изучения.
__________________
Рост
http://www.rost.lviv.ua
Рост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 12:54   #5
vazha
Пользователь
 
Аватар для vazha
 
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 52
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2006\Mazda5
Сообщений: 53
vazha is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
Говорите, нормальные карточки с прямым, так сказать, 44,1 начинаются от 500? А можно несколько примеров? Для изучения.
Лови . ИМХО это лучшее, что на сегодня есть в мире "открытого железа" для компов в плане как качества звучания, так и надёжности и устойчивости "дров".
__________________
zoomzoom
vazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:07   #6
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
Говорите, нормальные карточки с прямым, так сказать, 44,1 начинаются от 500? А можно несколько примеров? Для изучения.
Хош ESI WaveTerminal 192X послушать? пиши в личку
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 22:43   #7
2funk
БЫВШИЙ Зав.Хоз. Форума
 
Аватар для 2funk
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-21 2008\BMW\325Сi
Сообщений: 325
2funk will become famous soon enough
По умолчанию

Человек вроде не местный....
__________________
Както было сказано:
  • Если вы не получилили тот ответ, который искали, возможно вы задали не тот вопрос, который хотели.
  • Если у вас нет минутки чтобы написать нормальный вопрос, у меня тем более нет ни секунды чтобы на него ответить.
Когда я был маленький я просил у бога велосипед, но когда я вырос, я понял что бог работает совсем нетак. Я с3.14здил велосипед и просил у бога прощения.

BMW 320i МКПП 2002 141т.км уходит за 425 т.р. УШЛА!!!
Пришла BMW 325Ci 001км !!!!
2funk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot