PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2007, 10:00   #41
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Да, действительно, у меня все работает именно в такой конфигурации - ASUS N4L-VM DH + SL v5.25.
После подачи на блок ACC через 5 сек загорается диод на матери и еще через секунду подается сигнал PWSW на мать - все запускается.
Мозги на БП включены, констроль состояния АКБ отключен.

Единственное что могу посоветовать для проверки - посадить на мать кнопку PWSW и нажимать её вручную после того как загорится диод +5VSB. Если все нормально - попробуй поменять ориентацию разъема от БП до PWSW на матери. В крайнем случае, у меня была идея вместо оптопары на БП SL поставить микрореле.

Но вроде бы у меня все и так работает.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 10:34   #42
Sergey_L
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: х2 ВАЗ-21053 (1993 вишня, 2002 океан)
Сообщений: 542
Sergey_L is on a distinguished road
По умолчанию

Кнопку можно нажимать и на БП, но вовремя.
__________________
Когда есть желание, ищут возможность,
когда его нет - причину!


МОЙ ПРОЕКТ
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 03:35   #43
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don_ik_kot Посмотреть сообщение
Да, действительно, у меня все работает именно в такой конфигурации - ASUS N4L-VM DH + SL v5.25.
После подачи на блок ACC через 5 сек загорается диод на матери и еще через секунду подается сигнал PWSW на мать - все запускается.
Мозги на БП включены, констроль состояния АКБ отключен.

Единственное что могу посоветовать для проверки - посадить на мать кнопку PWSW и нажимать её вручную после того как загорится диод +5VSB. Если все нормально - попробуй поменять ориентацию разъема от БП до PWSW на матери. В крайнем случае, у меня была идея вместо оптопары на БП SL поставить микрореле.

Но вроде бы у меня все и так работает.
у меня ASUS P5LD2-VM , тоже всё нормально работает (тоже на матери широкий разъём на 24 пина)
контроль напряжения на БП тоже пока что выключен...
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 04:52   #44
Glouck
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Elgrand
Сообщений: 246
Glouck will become famous soon enough
По умолчанию

Что-то не понял я логики работы "мозгов" БП....

Есть вот такая проблема - при джампере SM-ON подаем ACC, блок пару секунд думает, затем включает светодиод SD2 и запускает комп. Далее убираем ACC, думает секунд 5, и вырубает вообще все без объявления войны... Комп, конечно, не делает нормальный shutdown.

При джампере SM-OFF, светодиод SD2 горит всегда, реакция на ACC вполне адекватная - около 5 сек задержки на вкл и на выкл, все работает нормально, только жрет в выключенном режиме около 500mA.

Потребление всей системы при старте не превышает 10А от аккумулятора, во время работы - 6А. Контроль напряжения отключен, акк заражен.

Оно так и должно работать? Или я что-то не так понял?
Glouck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 10:47   #45
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

в биосе посмотри что с 5в творится. Еще можно посмотреть 5в на зеленом проводе атх. Еще можно порообовать заменить пичок.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 00:16   #46
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
бьюсь уже неделю, ни хрена не работет как надо
БП v5.25, мать ASUS N4L-VM DH
если на БП включены мозги, то происходит следующее: подаю на БП +12 (от АКБ из UPS), затем +12 подаю на АСС, блок выдает +5VSB (загорается на мамке светодиод), через две-три секунды блок замыкает кнопку "PW SW" на материнке (ничего при этом не проиходит), еще через секунду +5VSB пропадает.
если на БП мозги выключены, то при подаче +12 на вход, сразу же появляется +5VSB и еще через секунду блок стартует запуская материнку, при этом не зависимо подключены АСС и PWSW или нет.
ес-нно первая мысль что у блока не работают мозги в том режиме в каком надо, но не тут то было
подключил блок к старой материнке (какойто пень третий) и все заработало как надо, после этого мысли потерялись и руки опустились
почему БП не хочет стартовать с моим асусом?

PS полярность провода на кнопку включения менял и так и эдак.
теперь работает
в контролере БП была увеличена задержка по времени между подачей +5VSB и нажиманием кнопки включения до двух секунд

PS у Сереги провел часа три пока разобрались почему не стартует, еще раз спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 03:39   #47
Lion
Старший Пользователь
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 09.05.2006
Возраст: 45
Город: Питер
Машина: 1993\БМВ\850
Сообщений: 156
Lion is on a distinguished road
По умолчанию

Как новый обладатель блока питания хочу задать вопрос по разводке питания...

В этой теме про контроллер вкл/выкл было сказано...

В Блоке Питания Сергея Лебедева (SL PSU) этот контроллер УЖЕ СТОИТ!!! во всех версиях

Как я понял, он стоит в логике, а вот в физическом виде? т.е. могу ли я подключить через блок питания монитор и управлять его включением/выключением... либо другим, каким либо потребителем?
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 19:06   #48
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

У меня так и есть. Из БП выведено 12В (черный и желтый) и на них висит монитор PCM-700, жрет там ват 8, но при грамотном пригрузе 5В шины можно и побольше вешать. Для подключения чегонибудь помощнее на БП надо вешать обмотку реле.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 19:27   #49
Lion
Старший Пользователь
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 09.05.2006
Возраст: 45
Город: Питер
Машина: 1993\БМВ\850
Сообщений: 156
Lion is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
У меня так и есть. Из БП выведено 12В (черный и желтый) и на них висит монитор PCM-700, жрет там ват 8, но при грамотном пригрузе 5В шины можно и побольше вешать. Для подключения чегонибудь помощнее на БП надо вешать обмотку реле.
Тогда еще один вопрос! Блок питания отрубает сразу на всех проводах питание, или же на каких то раньше, на других позже???
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 20:53   #50
Sergey_L
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: х2 ВАЗ-21053 (1993 вишня, 2002 океан)
Сообщений: 542
Sergey_L is on a distinguished road
По умолчанию

Все одновременно, 5VSB с небольшой задержкой
__________________
Когда есть желание, ищут возможность,
когда его нет - причину!


МОЙ ПРОЕКТ
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot