PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2013, 23:08   #31
plohish
Старший Пользователь
 
Аватар для plohish
 
Регистрация: 09.09.2012
Возраст: 41
Город: Миасс
Регион: 74
Машина: Приора хэтч
Сообщений: 98
plohish is on a distinguished road
По умолчанию

С хоста у меня у меня выходят только Data+ и Data-, GND и +5 взято с мини усб разъема, все это объединено в одном шнурке и и выведено наружу через заднюю крышку, далее в Хаб. При такой схеме подключения планшет медленно но заряжается(500-750мА), либо балансирует на уровне.
__________________
DNS AIRTAB E73,Usb-Audio SABRE, USB-Wifi Edup EP-N8508, Bluetooth NoName,Bluetooth ELM327, 3G Huawei, GPS Locosys LS-23090
Приора
plohish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 04:46   #32
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plohish Посмотреть сообщение
С хоста у меня у меня выходят только Data+ и Data-, GND и +5 взято с мини усб разъема, все это объединено в одном шнурке и и выведено наружу через заднюю крышку, далее в Хаб. При такой схеме подключения планшет медленно но заряжается(500-750мА), либо балансирует на уровне.

Т.е. ты хочешь сказать, что 5в от внешнего DC-DC транзитом идут на мини усб? От мини усб только + и Gnd? А ты посмотрел, как этот "транзит" организован внутри хаба? Вполне логично, что по усб контроллер планшета ограничивает ток зарядки величиной меньшей, чем через джек. Через мини усб не пустишь 1-1,2Ампера. А почему хаб не отрубаешь при выключении АСС? Если, действительно у тебя от мини усб взяты только + и общий и не замкнуты 4 и 5 контакты, то зачем диоды? ОТГ не должен быть в режиме хоста в твоем случае.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 10:05   #33
plohish
Старший Пользователь
 
Аватар для plohish
 
Регистрация: 09.09.2012
Возраст: 41
Город: Миасс
Регион: 74
Машина: Приора хэтч
Сообщений: 98
plohish is on a distinguished road
По умолчанию

Что же так все сложно то! данная схема работает и вполне стабильно, если не считать разряда планшета. Диод мне нужен что бы ток шел только на зарядку планшета от хаба(в одну стоону) и не питал хаб спереферией.
__________________
DNS AIRTAB E73,Usb-Audio SABRE, USB-Wifi Edup EP-N8508, Bluetooth NoName,Bluetooth ELM327, 3G Huawei, GPS Locosys LS-23090
Приора
plohish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 13:39   #34
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plohish Посмотреть сообщение
Что же так все сложно то! данная схема работает и вполне стабильно, если не считать разряда планшета. Диод мне нужен что бы ток шел только на зарядку планшета от хаба(в одну стоону) и не питал хаб спереферией.
Ну если разряд батарей считать фактором стабильности, то схема стабильная. Если у тебя мини усб умудряется отдавать питание внешним устройствам, значит он почему-то в режиме хоста и планшет не уходит в глубокий сон, т.е. не снимает с усб +5В. Но если это так, то почему он заряжается не понятно. Чудеса физики по одному проводу устройство и само питается и внешние устройства питает. Ты вдумайся в то, что ты пишешь. Какие тут диоды? Чушь полнейшая. Отключи внешнее питание хаба и померяй, что у тебя на нини усб по шине 5В (как вариант, при переполюсовке, накрылся контроллер в планшете, вот по шине 5В усб чудеса и происходят).
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:35   #35
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Кто знает, как поднять вольтаж на выходе NSD15-12S5.
А то у меня выдает 4.95в, а в хабе под нагрузкой на юсб порту уже 4.85-4.90в
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:54   #36
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Кто знает, как поднять вольтаж на выходе NSD15-12S5.
А то у меня выдает 4.95в, а в хабе под нагрузкой на юсб порту уже 4.85-4.90в
возле минусового выходного вывода есть нога trim. вешаешь переменный резистор на несколько килоом между этой ногой и минусом выхода и выставляешь нужное напряжение. потом можно вымерять получившееся сопротивление и заменить на обычный резистор такого же сопротивления.

но юсб допускает плюс-минус 10 процентов отклонения по питанию, поэтому до 4.5в не страшно, если просаживается. вот ниже уже некоторые железки могут не работать
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:55   #37
Kisel39
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 45
Город: Железнодорожный
Регион: 50, 90, 150
Машина: Polo Sedan
Сообщений: 174
Kisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Кто знает, как поднять вольтаж на выходе NSD15-12S5.
А то у меня выдает 4.95в, а в хабе под нагрузкой на юсб порту уже 4.85-4.90в
управляющий вывод подтяни к минусовому выходу через резистор 10к, а вообще в мануале все есть
http://www.mean-well.ru/mw/NSD15-S-spec.pdf
Kisel39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:01   #38
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Все, понял, огромная благодарность за подробный и оперативный ответ. + вам в репу)
Честно говоря курил даташит, но так и не вкурил смысл этой "ноги" =))))
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 19:24   #39
ruzzzteg
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2013
Возраст: 41
Город: Almaty
Регион: Казахстан
Машина: FJ Cruiser
Сообщений: 119
ruzzzteg has a spectacular aura aboutruzzzteg has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
Итак, ранее я рекомендовал недорогой БП для планшета (даунгрейд с 12 на 5 вольт) от магазина БИК.
В процессе эксплуатации выяснилось что этот бп не сильно хорош. У меня с ним были неприятные проблемы.
таки что... совсем не подходящий вариант?
а то я себе как раз его заказал и жду на днях доставки
ruzzzteg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 19:21   #40
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Итак, поставил я переменный резистор между ног TRIM и GND. настроил таким образом, что на юсб портах хаба выдавало ровно 5.00в
После запустил тест Антуту, и увидел небольшие просадки напряжения до 0.05в (максимум было в сцене с гоблинами в траве) =4.95в
та же сцена в тесте, но уже с кучей переферии в хабе...=просадочка была порядка 0.2в !!! т.е 4.8в

просадки на выходе самого БП отсутствуют...как было 5.03в, так и остается неизменным....
отсюда вывод...проводка!!
Значит так и придется пускать жирный плюс на хаб, юсбшником не отделаюсь..

или поднять вольтаж?? например до 5.1 и не париться???

p.s\\ RK3066 набрал у меня 13546 попугайчиков =)


сейчас еще все перепроверю...
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot