PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2014, 12:48   #1
youstm
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 43
Регион: 78, 98
Сообщений: 83
youstm is on a distinguished road
По умолчанию конвертер питания с 12в на 5в

Подскажите пожалуйста, какой конвертер питания купить?

1. Converter 12V To 5V 3A 15W

2. Converter 12V To 5V 5A 25W

или вообще что то другое... нужно решить проблему заряда планшета)

нужен для питалова планшета в машине nexus 7 .. по описанию пишут 5в 3А
сейчас он питается через стабилизатор LM2596(с понижением напряжения с 12в до 5.4в) .. но он очень медленно заряжается... а если воткнуть в прикуриватель, то нормально заряжается...



------------

МОЖНО УДАЛИТЬ НЕ АКТУАЛЬНО

Последний раз редактировалось youstm; 09.06.2014 в 15:22.
youstm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 04:47   #2
torneo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2014
Возраст: 49
Регион: 26
Машина: VW T5 GP Caravelle
Сообщений: 19
torneo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от youstm Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какой конвертер питания купить?

1. Converter 12V To 5V 3A 15W

2. Converter 12V To 5V 5A 25W

или вообще что то другое... нужно решить проблему заряда планшета)

нужен для питалова планшета в машине nexus 7 .. по описанию пишут 5в 3А
сейчас он питается через стабилизатор LM2596(с понижением напряжения с 12в до 5.4в) .. но он очень медленно заряжается... а если воткнуть в прикуриватель, то нормально заряжается...
Не совсем понятно что Вы хотите сделать ? Вы хотите заряжать планшет или питать его, предварительно вынув родной аккумулятор ?
Если второе, то быстрее отключайте его от 5 вольт, если ваш планшет еще жив. Здесь уже много людей спалили свои Нексусы из-за превышения напряжения ! Аккум в этом планшете 3,8 вольта, максимальное напряжение при полном заряде не более 4,3 вольта. Ни в коем случае нельзя подавать больше ! И еще категорически запрещается использовать безымянный полуподвальный блок питания, за 2-3$ . Такие блоки приводят к печальным последствиям. Кроилово ведет к поподалову ! Хороший блок питания с регулировкой напряжения и заводского исполнения это : http://amperka.ru/collection/power-a...c-power-module
torneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 15:38   #3
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Откуда такие глубокие познания, не несите чушь.
Второй год "Уксус" питается от 5.4v
Возьмите схемы и посмотрите обвязки питания в планете.
Чушь, не чушь, а у меня и месяца не проработал при таком питании. Хотя никаких дополнительных действий не предпринималось.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 21:22   #4
torneo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2014
Возраст: 49
Регион: 26
Машина: VW T5 GP Caravelle
Сообщений: 19
torneo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Откуда такие глубокие познания, не несите чушь.
Второй год "Уксус" питается от 5.4v
Возьмите схемы и посмотрите обвязки питания в планете.
Чушь у Вас будет в голове, когда на свалку отправите свой Уксус
Это просто фантастика, что он у Вас еще жив. Я вобще не понимаю почему здесь постоянно ведется разговор о 5 вольтах питания нексуса ? Честно говоря про первый нексус ничего не знаю, может там напряжение аккума другое. А вот второй у меня есть, вчера вскрыл, изучил, подключил, все работает отлично, никаких вобще левых симптомов не подавал, как будто от родной батареи. Я не понимаю зачем гадать на счет напряжения ? Например на моем аккуме написанно 3.8 вотльта, залез в инет, нашел статьи, это практически минимальное напряжение аккума, при таком напряжении планшет показывает 20% заряда. Все работает, но при попытке обновления пишет подключите зарядку, иначе не хватит для обновления. Все логично, тоже самое происходит и когда родной аккум разряжен. Теперь дальше провожу эксперимент, увеличиваю напряжение до 4.1 вольта, подключаю, пишет 75% заряда, вот на этом и решено остановиться ! Даже обновления залил при подключенном блоке питания. Дальше нет смысла увеличивать напряжение, потому что будет показывать заряд в 100% И не будет никакого запаса, на какой нить скачок, ну мало ли, это на всякий случай. Так что не понимаю почему половина форума гадает на счет питания, он же легко вычисляется опытным путем. А кстати я знаю почему тут все гадают и потом жгут свои планшеты, потому что наверно у половины юзеров блоки питания подвального присхождения за 2$, которые совершенно не стабилизированны и напряжение может плавать куда угодно, да еще не дай Бог, вобще может воспламениться в машине.
И еще я писал выше, нужно обязательно с регулятором напряжения, чтобы выставить точное напряжение. Делайте выводы господа, неужели не понятно что здесь не тот случай когда можно экономить ? Без планшета уже некоторые остались, не дай Бог без машины остаться !
Ссылку на хороший блок питания я давал выше, китайский да, оно щас все китайское, но он сделан на официальном китайском заводе специализирующемся в этом направлении ! Упаковка и визуальное восприятие внушает доверие , стоит 500 руб, не так уж и много, чтобы пытаться сэкономить
.Denkos, вы кстати поставьте в планшет прогу которая показывает заряд в процентах, и потом сюда нам напишите, сколько у вас процентов при напруге 5,4 вольта. Мне просто очень интересно.
torneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 21:46   #5
torneo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2014
Возраст: 49
Регион: 26
Машина: VW T5 GP Caravelle
Сообщений: 19
torneo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Сегодня отправил в жизнь двенадцатый проект на Некусе с пятью вольтами на борту. Если в электроника на уровне розеток то лучше не спорь.
Забавный Вы человек, Вы по какой причине людям 5 вольт втыкаете, по причине отсутствия правильных блоков? просто чтобы сэкономить на блоке ? чтобы навар больше был ? Какое напряжение на аккуме написанно ? Где написано что планшет питается от 5 вольт ? Покажите здесь тот блок что Вы используете !
Ну где же Вы ? Где ваши фотки, доказательства, опровержения ? Здесь и электронщиком быть не надо, чтобы понять, что планшет не имеет право получать питание выше, чем он питался от родной батареи.
torneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:09   #6
torneo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2014
Возраст: 49
Регион: 26
Машина: VW T5 GP Caravelle
Сообщений: 19
torneo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Посмотри на досуге,если поймешь, а 3.7вольт обусловлено только тем что одна банка Li-ion/polimer имеет номинальное значение3.7v
Да это лишнее, что Вы написали, меня больше интересует какой процент заряда планшет выдает при 5,4 вольтах ?
Довольно простой опыт, "даже к бабушке ходить не надо"
torneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:17   #7
torneo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2014
Возраст: 49
Регион: 26
Машина: VW T5 GP Caravelle
Сообщений: 19
torneo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Да ни какого, контроллер то удален, да и зачем за ним следить то понять не могу.
Вы без контролера запускаете ? А как же понять что напряжение не превышено ? Почему Вы решили наугад 5,4 вольта дать ?
У меня например при напряжении 4,3 вольта показывает 100%, с чего Вы взяли что можно больше ?
Зачем следить на процентами ? Так дайте ему 110 вольт или 220 ))
Следить нужно для того, чтобы понять какое допустимое максимальное напряжение, вот для чего!
torneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:39   #8
torneo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2014
Возраст: 49
Регион: 26
Машина: VW T5 GP Caravelle
Сообщений: 19
torneo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Прикольный Вы тип, если что то варганите на андроиде(Nexuse) зайдите в соответствующую тему и почитайте.
Зачем туда ходить, что я узнаю там нового?, как Вы подсадили весь форум на 5,4 вольта ? Как постепенно друг за другом уходят Нексусы на тот свет ?
Вы что считаете себя умней инженеров которые производят электронику ? Если контролер говорит что "хватит уже", для меня это звучит более убедительно чем ваши советы сходить "почитать". Не обижайтесь если что, я просто не могу Вас понять..... Кстати Вы так и не ответили на вопрос, откуда родилось напряжение 5,4 вольта ????? Какие-то же должны быть обьяснения, ну я хотя бы перестану с Вами спорить, но напряжение на планшете ни за что не увеличу
torneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:54   #9
torneo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2014
Возраст: 49
Регион: 26
Машина: VW T5 GP Caravelle
Сообщений: 19
torneo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Я вам давал наводку,а вы даже не удосужились посмотреть. Если не разу не лазили с паяльником в такие дебри(недра планшетов), не знаете что такое Datasheet, то тут и объяснять что то бесполезно.
И ни кто вас не уговаривает увеличивать напряжение, я просто сказал что все отлично и стабильно работает даже при 6.0 вольтах.
Прекрасно дружу с паяльником, лазил с ним не только в планшетах, кстати вчера припаивался к контролеру. Знаю что такое Datasheet, но зачем эти Ваши эксперименты, если электроника сама мне говорит что "хватит"
А так как вы выкинули контролер, тоесть вырвали язык планшету, то он бедняга теперь немой, и просто не может до Вас докричаться, что уже нет сил терпеть ! В такой ситуации, увы, ресурс короткий.....
Извините если что, больше не буду с Вами спорить, пусть каждый останется при своем мнении.
torneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 23:24   #10
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Как забавно читать полемику в одни ворота... А куда подевались все сообщения Denkos'a?
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot