PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Устройства ввода > Пульты ДУ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2009, 21:51   #81
LeonyB
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 15
LeonyB is on a distinguished road
По умолчанию

руль резистивный BMW, 8 кнопок и 2 провода на выходе

шины на машине нет. т.е. корчик bmw e34, у х рулей с кнопками небыло
LeonyB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 22:19   #82
Bert
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 44
Город: Челны
Регион: 16, 116
Машина: Honda Civic 4D
Сообщений: 86
Bert is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonyB Посмотреть сообщение
руль резистивный BMW, 8 кнопок и 2 провода на выходе
шины на машине нет. т.е. корчик bmw e34, у х рулей с кнопками небыло
Ну получается, что тебе надо тоже самое, что и мне.
Купить USB джойстик, разобрать его и посадить провода от руля на джойстик, вот только куда...
Сижу читаю темы....

ЗЫ
(Это не по теме, это для меня, я запутался )
У тебя не родной руль получается?
Штатный был без кнопок, ты поставил с кнопками?
Bert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 22:30   #83
LeonyB
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 15
LeonyB is on a distinguished road
По умолчанию


стал как родной
LeonyB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 23:16   #84
Bert
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 44
Город: Челны
Регион: 16, 116
Машина: Honda Civic 4D
Сообщений: 86
Bert is on a distinguished road
По умолчанию

M-ка...
Прикольно получилось...

Осталось дождаться Хамстера, что-то ни чего легкого нати не получается в инете, везде паять контролеры... я думал тупо провода куда нибудь в джойстик припаиваешь и Щастье... ан нет...

Вот нашел один пиндосовский сайт, тут есть всякие адаптеры, я так понял, если соединять с магнитолой, на моём примере, майфун JVC и руль HONDA надо вот такой адаптер SWI-JACK (тебе думаю тоже, но от магнитолы зависит).

А вот про использование джойстика не нашел информации пока.

адрес сайта

Кто знает поправьте меня, боюсь напутать и сбить с толку...

Чувствую велосипед изобретаем... надо поиском по форуму пробежаться ещё раз...
Bert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:52   #85
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
Red face

Цитата:
Сообщение от Bert Посмотреть сообщение
Ну для начала надо как-то узнать по какому принципу у тебя работают кнопки на руле.
Если шина как на бумерах, опелях, то как я понял нужен адаптер какой то, а дальше программами задавать действия на нажатия на эти кнопки.

Если резистивные кнопки, то есть по сопротивлению то адаптером в данном случае служит джойстик, USB не обязательно (но гораздо удобней).

Пусть меня гуру поправят.
Сорри за долгое отсутствие. Но, ты в общем и сам все нашел
Надо пользовать два проводка из 20-контактного разъема на жопе магнитолы - коричневый и розовый.
Кратко: берешь USB джойстик (нужен тот у которого есть ручка, т.е. классический, если тока кнопки как на PS3, то не годицца), разбираешь его, вытаскиваешь контроллер.
Находишь на контроллере 2 или 3 переменных резистора (в зависимости от модели жостига - сколько осей он контролирует).
Выбираешь любой (лучше X, т.к. софтинка (см ниже) наточена на X), резистор не отпаиваешь! (он будет служить "балластом", иначе в винде твой "псевдожостик" будет определяться только при нажатии кнопок на руле). Лучше всего резистор закрепить в среднем положении и залить термоклеем, чтоб не дай бог не сдвинулся, а то придется перенастраивать.
Подключаешь к переменной части резистора кнопки с руля.
Подключаешь жостик к компу, запускаешь винду и говоришь ей, чт о у тебя есть простейший жостик (2 оси, 2 кнопки - это по-моему в винде минимум).
Тестируешь. Должен видеть, что при нажатии кнопок на руле винда перемещает курсор по той оси, к какой ты припаялся. Как перемещает - не принципиально, главное шоб двигался
Берешь autohotkey и скрипт к нему.
Настраиваешь скрипт на свои значения сопротивлений и действия. Тут придется попрограммить, т.к. тот скрипт наточен не на кнопки на руле, а на соневский жостиз от магнитолы.
Запускаешь скрипт, наслаждаешься

З.Ы. Все это конечно иммет смысл, если ты выкидываешь родной audio unit. Что советую сделать, т.к. толку от него мало, а место под моник он занимает Я вместо родной магнитолы пользовал мастеркитовский усилок на 4 канала, вполне себе фиговина - не хуже усилка в родной магнитоле, только размером с коробок спичек и стоит 600руб.

З.Ы.Ы. Скрипт и подробности в этой теме http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=2008

З.Ы.Ы.Ы. Кстати, по поводу 2-din рамки. То, что ты показал - это старая, щаз есть поновее, там дырка под мини-usb и картридер. К сожалению, партнамбера не знаю
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:55   #86
Bert
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 44
Город: Челны
Регион: 16, 116
Машина: Honda Civic 4D
Сообщений: 86
Bert is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Кратко: берешь USB джойстик (нужен тот у которого есть ручка, т.е. классический, если тока кнопки как на PS3, то не годицца), разбираешь его, вытаскиваешь контроллер.
Находишь на контроллере 2 или 3 переменных резистора (в зависимости от модели жостига - сколько осей он контролирует).
Выбираешь любой (лучше X, т.к. софтинка (см ниже) наточена на X), резистор не отпаиваешь! (он будет служить "балластом", иначе в винде твой "псевдожостик" будет определяться только при нажатии кнопок на руле). Лучше всего резистор закрепить в среднем положении и залить термоклеем, чтоб не дай бог не сдвинулся, а то придется перенастраивать.
Подключаешь к переменной части резистора кнопки с руля.
Подключаешь жостик к компу, запускаешь винду и говоришь ей, чт о у тебя есть простейший жостик (2 оси, 2 кнопки - это по-моему в винде минимум).

З.Ы.Ы.Ы. Кстати, по поводу 2-din рамки. То, что ты показал - это старая, щаз есть поновее, там дырка под мини-usb и картридер. К сожалению, партнамбера не знаю
Ооо, что-то у меня уже глаза боятся

1) Про джойстик не понял, такой как у ПС3 не подойдет? надо какой ни будь типа дендивского? так ручка как раз таки у соневского... или я не понял что-то?

2)
Контролер, это такая "сороконожка"?
Резистор это... это... дорожка кварцевая?

3) ЮСБишный пойдет джойстик? у братишки валяется по типу сеговского с крестиком отломанным...

4) Почему именно эта программка? У меня есть (я для мультимедийной клавы использую) прога MKey0.8.rc3 использую уже сто лет (образно) ремапит клавишы на ура и качественно, для джойстика не подойдет?

Эх... фотку бы хотя бы увидеть выполненного переходника...


Про двухдиновую рамку с кардридером, ты случаем не про магнитоллу фантом говоришь?
Там сразу идут и кнопки под оригинальный дизайн торпеды и т.д.
Bert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 12:12   #87
St@rz
Модератор
 
Аватар для St@rz
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 49
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: INDESIT/2007
Сообщений: 1,330
St@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to behold
По умолчанию

Те кто использует Centrafuse могут просто контроллер от клавиатуры выдернуть, припаять к ней проводки и подцепить их к кнопкам на руле.
А в программе уже назначить горячую клавишу на нужное действие.
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 23:29   #88
St@rz
Модератор
 
Аватар для St@rz
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 49
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: INDESIT/2007
Сообщений: 1,330
St@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to behold
По умолчанию

Привел здесь такой пример.
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 01:09   #89
ghostic
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 68
ghostic will become famous soon enoughghostic will become famous soon enough
По умолчанию

И всё таки! Какой джойстик или геймпад usb нужно купить что бы оживить кнопки на руле? желательно точную модель и что бы в продаже желательно тоже был, а то прочитав много всего в голове стала каша.

а если у кого возможность есть, покажите фотки что и куда паять и на каком джойстике.

ps: всего 3 провода и 5-6 кнопок

По поводу ps3, его аналог этот http://www.logitech.com/index.cfm/ga...s/264&cl=RU,RU и он не подойдёт?
ghostic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 13:28   #90
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Джойстик Genius MaxFighter F-16U. Дешев, спокойно работает с изначально разомкнутыми контактами (правда в этом случае до первого изменения по осям считает положение средним).

Я купил какой-то геймпад и вынужден был выкинуть. Потом народ подсказал модель.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot