PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2014, 13:11   #3861
Shtir76
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 48
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: CRV III
Сообщений: 75
Shtir76 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dv_mkp Посмотреть сообщение
Может новую тему на форуме создадим? Эта ветка вроде как про старый нексус. А про версию 2013 создать и там все наработки, идеи и примеры собрать в одну кучу... а то по форуму пока найдешь... я вот очень много полезной инфу взял у моего соседа armlive, у него все грамотно сделано, но для новичка или начинающего сложно понять. а тут оказывается есть еще разные прошивки и которые стабильно работают на нексусе 2013. Может Гуру этого форума соберут все в кучу?
давно пора
Shtir76 вне форума  
Старый 13.05.2014, 13:41   #3862
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dv_mkp Посмотреть сообщение
у меня нет опыта
я только начинаю все в кучу собирать.
Ну вот и начинай собирать в кучу. Чего стесняться.
Rage2 вне форума  
Старый 14.05.2014, 13:36   #3863
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Немного оффтоп, но новую тему открывать не хочу.

В общем, предыстория: сделал на ардуино вольтметр, откалибровал. Подключаю к хабу - показывает завышенные значения. Стал звонить ардуино - на плату от хаба приходит только 4,6В, при том, что на хаб подается 5,2В. В хаб воткнуто: звуковая, радио и пару hid-устройств.

Отключил звуковую - 4,82 В, отключил радио - 4,91. Отключение остальной периферии сильно показания не изменило.

Получается, что при хорошей нагрузке падает напряжение на портах хаба. Пол-вольта - это, мне кажется, слишком сильное падение.

Поэтому вопрос: это нормальное явление, или это особенность только моего хаба? Возможности проверить на другом хабе пока нет, поэтому спрашиваю.

Прошу прощения, если вопрос показался глупым.
Daniel вне форума  
Старый 14.05.2014, 13:54   #3864
Bkmz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A3 8p
Сообщений: 130
Bkmz has a spectacular aura aboutBkmz has a spectacular aura aboutBkmz has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Немного оффтоп, но новую тему открывать не хочу.

В общем, предыстория: сделал на ардуино вольтметр, откалибровал. Подключаю к хабу - показывает завышенные значения. Стал звонить ардуино - на плату от хаба приходит только 4,6В, при том, что на хаб подается 5,2В. В хаб воткнуто: звуковая, радио и пару hid-устройств.

Отключил звуковую - 4,82 В, отключил радио - 4,91. Отключение остальной периферии сильно показания не изменило.

Получается, что при хорошей нагрузке падает напряжение на портах хаба. Пол-вольта - это, мне кажется, слишком сильное падение.

Поэтому вопрос: это нормальное явление, или это особенность только моего хаба? Возможности проверить на другом хабе пока нет, поэтому спрашиваю.

Прошу прощения, если вопрос показался глупым.
Хаб stlab? То у меня так же и поэтому изикэп отрубается.
Bkmz вне форума  
Старый 14.05.2014, 14:12   #3865
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bkmz Посмотреть сообщение
Хаб stlab? То у меня так же и поэтому изикэп отрубается.
Он самый.
Daniel вне форума  
Старый 14.05.2014, 14:20   #3866
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Он самый.
Разбери его и сделай медными проводами разводку "плюса" от гнезда питания к каждому из портов.
Rage2 вне форума  
Старый 14.05.2014, 14:21   #3867
Bkmz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A3 8p
Сообщений: 130
Bkmz has a spectacular aura aboutBkmz has a spectacular aura aboutBkmz has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Он самый.
И ещё глюк. На этом хабе при использовании ядра Тимура 2013 нексус, косяк с радио аналоговым. Работает только в последнемипорту. Но что странно само устройство определяется в других портах но звука нет.
Bkmz вне форума  
Старый 14.05.2014, 14:24   #3868
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Мда....с этими хабами....такая мистика творится...порой никакой здравой логики.
Думаю требуется отдельная тема по хабам....проблемы, пути решения, примеры доработок.....и т.д.
Rage2 вне форума  
Старый 14.05.2014, 14:44   #3869
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Разбери его и сделай медными проводами разводку "плюса" от гнезда питания к каждому из портов.
Здравая мысль, надо попробовать.

Цитата:
Сообщение от Bkmz Посмотреть сообщение
И ещё глюк. На этом хабе при использовании ядра Тимура 2013 нексус, косяк с радио аналоговым. Работает только в последнемипорту. Но что странно само устройство определяется в других портах но звука нет.
На тимуре не пробовал, на стоке с радио все ок. Хотя один раз такой глюк был при отладке, но после перезагрузки самоустранился.
Daniel вне форума  
Старый 14.05.2014, 18:56   #3870
МДА 1
Старший Пользователь
 
Аватар для МДА 1
 
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 57
Город: МО пос Правдинский
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2007
Сообщений: 442
МДА 1 is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Думаю требуется отдельная тема по хабам
- А нормальный купить сразу не судьба?
__________________
Мой первый проэктhttp://www.pccar.ru/showthread.php?t=4817 Всегда признателен за дельный совет Сейчас на борту пока Nexus 7 2012 Wi-Fi 32Gb+Тимур+Huawei E5220+NSD15-12S5 c такой вот штучкой http://www.12v.ru/site.xp/0520480491...048050124.html + HDD 120Gb +Хаб D-Link + звук Но нейм(кажись так обозвал)и потом ещё чёнь-то поставлю!
МДА 1 вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot