PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2014, 16:30   #691
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию

Приплыли

Ноги 3,4,10 у 2660 звонятся на землю! А это как раз сигнальные HDMI.

Я так понимаю, бобик здох?

Вся надежда на Вас ancc, можете исключить HDMi из прошивки, как класс?
__________________
Мой проект: http://pccar.ru/showthread.php?t=20366
rv9me вне форума  
Старый 04.04.2014, 16:35   #692
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rv9me Посмотреть сообщение
Приплыли

Ноги 3,4,10 у 2660 звонятся на землю! А это как раз сигнальные HDMI.

Я так понимаю, бобик здох?

Вся надежда на Вас ancc, можете исключить HDMi из прошивки, как класс?
можно и совсем отключить, но лучше вы просто отключите его в меню, это проще)
ancc вне форума  
Старый 04.04.2014, 18:26   #693
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
можно и совсем отключить, но лучше вы просто отключите его в меню, это проще)

Похоже контроллер дохнет на глазах

Не зависимо от прошивки, не запускается. При включении кнопкой, мигнет зеленым и снова в ждущий режим. Похоже не проходит какойто внутренний тест, возможно все таки он тестирует при запуске порты относящиеся к HDMI... Но зато есть плюс, теперь не создается условий для слета прошивки... и можно в любой момент заити на 2662... Если возможно, отключите аппаратно HDMI в прошивке . Не знаю как в 2662, возможно ли сделать в ней по аналогии с микроконтроллерами, установить постоянно 0 на входах HDMI? Может тогда он не будет конфликтовать с массой на входах.
__________________
Мой проект: http://pccar.ru/showthread.php?t=20366
rv9me вне форума  
Старый 04.04.2014, 19:28   #694
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

если у вас контроллер полуживой, то может он просто греется сильно и когда немного поработает уже не запускается. попробуйте выключить чтобы охладился. может потом снова заработает (без HDMI) пока снова не нагреется.

я не помню. надо посмотреть, но вроде там нет никакой инициализации HDMI, до тех пор пока вход не включили.
ancc вне форума  
Старый 05.04.2014, 09:41   #695
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
если у вас контроллер полуживой, то может он просто греется сильно и когда немного поработает уже не запускается. попробуйте выключить чтобы охладился. может потом снова заработает (без HDMI) пока снова не нагреется.

я не помню. надо посмотреть, но вроде там нет никакой инициализации HDMI, до тех пор пока вход не включили.
Контроллер оживил, хорошо прожарив феном.

Пробовал выключить HDMI через меню INPUT, в меню выключается, а по факту остается доступным, и если в меню SOURSE выбрать HDMI, то соответственно происходит попытка запуска HDMI с последующим зависанием. Остальные входы переключаются без проблем.

Пробовал на вход av1 подать сигнал с домашнего плеера, картинка искажена по цвету и вся в помехах.

Вот пока такой результат.

Буду заказывать себе новый контроллер, мне в проекте без HDMI ни как нельзя.
__________________
Мой проект: http://pccar.ru/showthread.php?t=20366
rv9me вне форума  
Старый 05.04.2014, 10:13   #696
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rv9me Посмотреть сообщение
Пробовал выключить HDMI через меню INPUT, в меню выключается, а по факту остается доступным, и если в меню SOURSE выбрать HDMI, то соответственно происходит попытка запуска HDMI с последующим зависанием. Остальные входы переключаются без проблем.
все правильно. если через active inputs отключить hdmi, то на него нельзя будет переключиться кнопкой source, а через меню можно будет.
ancc вне форума  
Старый 05.04.2014, 13:14   #697
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Опробовал прошивку от 05.04.2014 с видео от китайца. Пока моя камера так и не заработала, зато теперь вновь моргает как и раньше, а от фотоаппарата все гуд. Вообщем пока не сдается зараза. А можно в дополнительном меню добавить возможность самому повыбирать видеорежимы (6,7 , да и все какие есть) хотя бы пока для отладки? Ну или через I2C шину какими командами можно принудительно включать нужный видеорежим? Я шью через софт от Alex_ST. Там есть возможность посылать команды по I2C как я понял.
han2001 вне форума  
Старый 05.04.2014, 15:11   #698
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Я тоже попробовал прошивку с инициализацией от китайца. Ничего не поменялось. Иногда работает нормально, но в основном - вижу просто черный экран.
Причем что интересно - если сигнал убрать (отключить питание камеры) - то появляется надпись No Signal. Если сигнал подать - то надпись пропадает. При этом видно, что меняется синхронизация (картинка при появлении надписи подергивается) Т.е. контроллер видит сигнал, но не выводит его. Возможно, просто что-то выводится поверх картинки...
В общем, инициализация от китайца не помогла. Придется искать дальше.
На всякий случай утрочню. Камера моя выдает NTSC.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума  
Старый 05.04.2014, 16:43   #699
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Моя если не изменяет память PAL. Контроллер не может подобрать правильно видеорежим. В отладчике видно, что он постоянно прыгает между 6 и 8 режимом, а потому на экране картинка то появляется то исчезает. Правда когда картинка есть, то цвета в ней искажены, об этом я писал раньше. Надо бы подключить снова отладчик и посмотреть, что сейчас твориться. А на FT2232 Tx и Rx на каких портах сидит? А то я свой отладчик на FT232RL отключил из-за его конфликта с FT2232 при прошивке.
han2001 вне форума  
Старый 05.04.2014, 17:24   #700
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Как и предполагалось, у меня не работает отражение/переворот. :-( Прийдется новый шлейф мутить. А нельзя переворачивать средствами проца? А не подачей сигналов на пины матрицы.

UPD Посмотрел мануал на свою матрицу, не нашел там ног отвечающих за перевертывание. Как быть?
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!

Последний раз редактировалось -=zds=-; 05.04.2014 в 19:32.
-=zds=- вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot