PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 12:02   #2301
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

2 KPOT113

Смоделировать твою проблему у меня не получается, на единственном компе с хр только микрофонный вход. Но думаю что твою проблему так решить не получиться. Я конечно могу ошибаться, но скорее всего реальный вход для внешнего звука у тебя один, а в настройках только происходит переключение, что именно использовать микрофонный вход, линейный вход или вход стерео микшера. То есть пользоваться одновременно и линейным входом и микрофонным не получиться. Поэтому могу предложить только использовать USB микрофон, можно использовать как отдельное устройство, так и микрофон от web камеры.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 16:13   #2302
KPOT113
Старший Пользователь
 
Аватар для KPOT113
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Кадошкино....
Регион: 13
Машина: форд
Сообщений: 271
KPOT113 has a spectacular aura aboutKPOT113 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
2 KPOT113

Смоделировать твою проблему у меня не получается, на единственном компе с хр только микрофонный вход. Но думаю что твою проблему так решить не получиться. Я конечно могу ошибаться, но скорее всего реальный вход для внешнего звука у тебя один, а в настройках только происходит переключение, что именно использовать микрофонный вход, линейный вход или вход стерео микшера. То есть пользоваться одновременно и линейным входом и микрофонным не получиться. Поэтому могу предложить только использовать USB микрофон, можно использовать как отдельное устройство, так и микрофон от web камеры.
Спасибо за помощь, я тоже пришёл к такому выводу, буду искать usb микрофон как найду отпишусь.
__________________
Вот мой проект на форд фокус III
http://pccar.ru/showthread.php?t=16228
KPOT113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 15:42   #2303
PGTomsk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 40
Регион: 70
Сообщений: 143
PGTomsk is on a distinguished road
По умолчанию

хочется сказать спасибо за программу. Я в ней уже пообвыкся (привыкания и заточки рук требует) и теперь довольно комфортно себя в ней чувствую. Все что нужно к ней прикрутил и доволен результатом. Статью "как это было" сложил с фотками. Если интересно - добро пожаловать. Там есть все ссылки на версии использованных программ и драйверов.

Кстати (видео мне не нужно, но любопытство не побороть). У меня видео файлы проигрывает комп через классик плеер, а в икардс при проигрывании изображения нет. файл в медиаплеере икара запускаю, идет звук, изображения нет. причем если в этот момент закрыть икар, среди закрывающихся окошек промелькнет большое окно с видео. Такое впечатление будто захват окна не получается у икара.
Знаком ли симптом? Как лечится?

Добавлю - в проигрывателе видео если при выборе файла (иконка с папочкой, которая позволяет выбрать файл для проигрывания) нажать на сам файл, то в правом верхнем углу он начинает проигрываться (и звук и изображение), а потом когда подтверждаешь выбор и икар переходит в медиаплеер - изображения нет (черный квадрат).

Это поведение характерно вне зависимости от включенности "режима медиаплеера" в настройках икара.

Надеюсь помочь мне получится.
PGTomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 15:58   #2304
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
Кстати (видео мне не нужно, но любопытство не побороть). У меня видео файлы проигрывает комп через классик плеер, а в икардс при проигрывании изображения нет. файл в медиаплеере икара запускаю, идет звук, изображения нет. причем если в этот момент закрыть икар, среди закрывающихся окошек промелькнет большое окно с видео. Такое впечатление будто захват окна не получается у икара.
Знаком ли симптом? Как лечится?

Добавлю - в проигрывателе видео если при выборе файла (иконка с папочкой, которая позволяет выбрать файл для проигрывания) нажать на сам файл, то в правом верхнем углу он начинает проигрываться (и звук и изображение), а потом когда подтверждаешь выбор и икар переходит в медиаплеер - изображения нет (черный квадрат).

Это поведение характерно вне зависимости от включенности "режима медиаплеера" в настройках икара.

Надеюсь помочь мне получится.
Такое было в промежуточных версиях iCarDS, но во всех версиях выкладываемых мной данный момент обязательно проверялся. Так что говори какая у тебя версия программы?

Какая у тебя ос я не знаю, но чаще всего эта проблема возникает при использовании темы Aero в Windows. Попробуй отключить и проверь.

Ещё возможно видео отправлено на второй монитор, попробуй нажать на кнопку ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ЭКРАН.

Последний раз редактировалось Bersenev; 13.01.2012 в 19:13.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 19:04   #2305
kauk
Старший Пользователь
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 38
Город: Тамбов
Регион: 68
Машина: LADA Priora
Сообщений: 243
kauk has a spectacular aura aboutkauk has a spectacular aura about
По умолчанию

PGTomsk, скорее всего и улетает на второй экран, у меня так было, кстати кнопку переключить экран надо тыкать вверху в меню кнопок
__________________
HardWare - LILLIPUT 8" 859GL, GA-880GM-D2H, ATHLON II X2 265, TITAN , DDR-III 2х2Gb, ASUS Xonar D1, SSD 32 Gb SATA-II Silicon Power + WD 2.5" 500Gb, M4-ATX, Slot DVD±RW, Bluetooth V2.1+EDR Adapter, Card Reader, Wi-Fi 802.11b/g/n USB Adapter, GPS BU-353, Logitech Quickcam Pro 9000, 2 USB Hub 7-ports, USB Microphone, 2.4G Mini Wireless Keyboard with TrackPad, Rear view Camera, OBDII USB, 3G Huawei E171, IrLink.DK+2RC
SoftWare - W7, iCar, Garmin Mobile PC, CarDVR, IrLink3
Priora CarPC
kauk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 19:11   #2306
kauk
Старший Пользователь
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 38
Город: Тамбов
Регион: 68
Машина: LADA Priora
Сообщений: 243
kauk has a spectacular aura aboutkauk has a spectacular aura about
По умолчанию

>> Если интересно - добро пожаловать.
а можно последние две фотки подправить, у меня не отображаются
__________________
HardWare - LILLIPUT 8" 859GL, GA-880GM-D2H, ATHLON II X2 265, TITAN , DDR-III 2х2Gb, ASUS Xonar D1, SSD 32 Gb SATA-II Silicon Power + WD 2.5" 500Gb, M4-ATX, Slot DVD±RW, Bluetooth V2.1+EDR Adapter, Card Reader, Wi-Fi 802.11b/g/n USB Adapter, GPS BU-353, Logitech Quickcam Pro 9000, 2 USB Hub 7-ports, USB Microphone, 2.4G Mini Wireless Keyboard with TrackPad, Rear view Camera, OBDII USB, 3G Huawei E171, IrLink.DK+2RC
SoftWare - W7, iCar, Garmin Mobile PC, CarDVR, IrLink3
Priora CarPC
kauk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 14:01   #2307
Ducha
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 38
Ducha is on a distinguished road
По умолчанию

У меня вопрос по камерам. Как можно настроить изображение с камеры: увеличение, сдвиг. И можно ли сделать изображение на полный экран
Ducha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 14:13   #2308
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ducha Посмотреть сообщение
У меня вопрос по камерам. Как можно настроить изображение с камеры: увеличение, сдвиг. И можно ли сделать изображение на полный экран
О каком именно экране идёт речь?

Если о экране КАМЕРЫ, то увеличение и сдвиг никак, а для того что бы вывести на полный экран надо нажать кнопку ПОЛНЫЙ ЭКРАН.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 18:06   #2309
Ducha
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 38
Ducha is on a distinguished road
По умолчанию

Да, о экране КАМЕРЫ.
Мне нужно увеличить изображение. Зашел в C:\Program Files (x86)\TipTop software\iCar DS\skins\CFStyle\CamGrabber CamGrabberSettings.exe там есть настройки камеры, увеличение и сдвиг, выставил необходимые значения. Открываю родную утилиту камеры, там настройки сохранились- увеличено и подвинуто. А вот в Икаре идет нормальное изображение. Через что вообще оно идет, его никак поправить нельзя?
Ducha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 19:18   #2310
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ducha Посмотреть сообщение
Да, о экране КАМЕРЫ.
Мне нужно увеличить изображение. Зашел в C:\Program Files (x86)\TipTop software\iCar DS\skins\CFStyle\CamGrabber CamGrabberSettings.exe там есть настройки камеры, увеличение и сдвиг, выставил необходимые значения. Открываю родную утилиту камеры, там настройки сохранились- увеличено и подвинуто. А вот в Икаре идет нормальное изображение. Через что вообще оно идет, его никак поправить нельзя?
Повторюсь ещё раз, для экрана КАМЕРА изображение увеличить и сдвинуть нельзя. Такая возможность не предусмотрена
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot