PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2013, 23:19   #171
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну в Вашей схеме тоже релюха присутствует – не залипает же! Если не реле – так куча DC-DC преобразователей получается, что тоже не есть гуд!Один на питание планшета, другой на хаб...Как они друг на друга повлияют? Тоже на тоже выходит!Тем паче, что Ваши KISы без развязки по земле! Моя схема с одного DC преобразователя с развязкой по земле. И проследить реле проще, подстроить. Контроллер перепрошивать надо однако, если что то изменить надо!
P.S. Вот что мне AMurchick написал:
Цитата:
По Вашей схеме получается, что хаб активный, с дополнительным гнездом питания,развязкой входного разъёма USB и разъёмом питания(+5В). Так? Цепь +5В между планшетом и хабом Вы не рвете, просто подаете в нужный момент туда питание(OTG). Так? Т.е. сам хаб не отключается никогда, как и планшет. Так? Или в прошивке реализовано так, что хаб не включится, пока не подаш напряжение между планшетом и хабом(OTG)? А что случиться, если разрывать это питание между хабом и планшетом( например, если использовать неактивный хаб без дополнительного гнезда питания)?
1. Хаб активный, умный - т.е. питание на выход подает только тогда, когда его хост проинициализирует
2. На ОТГ подаю питание, когда контроллер решает, что АСС устаканилось
3. Хаб отключается через 20 минут, контроллером. Планшет всегда включен, т.к. в спячке потребляет всего 20 мА
4. Процедура включения всегда одна - вначале хаб, потом через 2 секунды ОТГ
5. Прошивка - последняя от Timur'а, ядро от прошивки

Вообще процедура от хаба зависит. Мой хаб не хотел нормально работать, если я его от ОТГ отлучал, пришлось возращать.

Вообще логика простая. Когда пропадает ОТГ, прошивка гасит все ЮСБ устройтсва, в т.ч. и хаб (т.е. у него гаснут все светодиоды на портах). Затем прошивка уводит планшет в глубокую спячку (фича прошивки от Тимура). Когда на ОТГ подается питание, прошивка заново инициализирует все ЮСБ устройства. У меня в хаб воткнуты флешки и звуковуха - всегда происходит корректная инициализация звуковухи при подаче ОТГ.
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 23:49   #172
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Влияние Kis ов друг на друга вообще непонятно, это как?
Один KIS внутрь планшета, вместо аккумулятора, другой снаружи,вкл.OTG - это нормально?Ничего не произойдет, когда эти два преобразователя «встретятся»?
Ну а релюху убрали – значит еще одним KISом больше стало(ну или ему подобным).
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 00:00   #173
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

Если от одного преобразователя – то бог с ними, пусть и встречаются. У Вас же получается, что от, грубо говоря, двух блоков питания напруги сходятся! Это не страшно?Ничего не погорит?
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 06:06   #174
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

А причем тут Физика? Тогда уж Электротехника! Дяденьку Кирхгофа вспомнили? Но тут я думаю как раз другой случай!
P.S. извините за флуд...
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 01:38   #175
markovod
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
markovod is on a distinguished road
По умолчанию бюджетный источник 5в

Всем привет!
в магазине "Русь" есть dc\dc преобразователь в прикуриватель и юсб разьемом с логотипом MISTERY с заявленным током 2А и стоимостью 150руб.

предполагаю что фактический ток это устройство выдаст максимум1,5А

так вот если взять две штуки таких и подключить параллельно как думаете выдаст эта конструкция 3А ?

ну или взять 3 штуки КА7805 http://www.chipdip.ru/product/ka7805...a-5v-4-3to252/ параллельно подсоединить, ну там с диодами и кондерами... можно?

что скажите?
markovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 13:29   #176
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Бери десять, не прогодаешь.
сарказм?
А по теме - нельзя параллелить, долго обьяснять почему. нужно разбивать нагрузку и питать отдельно. а про 7805 лучше забыть - низкий кпд. и еще - часто китайские амперы очень китайские - написано 2А - если отдаст 1А - будет хорошо.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 13:39   #177
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Можно использовать два импульсника в параллель, но по выходу каждого нужно включить выравнивающие резисторы эдак 0,33 Ом 3-5Ватт.
Про 7805 верно заметили... можно и их поставить опять же с резисторами, но радиатор нужен не хилый.
Ну а лучше, конечно, сразу мощный ампер на 5 импульсник типа любимой NSD15
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 07:23   #178
laytya
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Honda Civic Ferio
Сообщений: 361
laytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of light
По умолчанию

Denkos, вопрос возник, ты калибровал вход напруги для контроллера? Чет у меня не совсем то меряет. Правда я ADC меряю на RESET пине, там наверно еще pullup резистор на этой ноге. Новый контроллер почти готов, отрубает питание полностью через 12 часов бездействия машины и уходит в power down состояние - потребление в таком виде не замерял но по даташиту ну очень мелкое че-то около 5 мА. Собран на СМД - 1 релюха, но она мне нужна для отрубания видео регистратора, а так можно было и без нее сделать не полевике. Осталася 1 проблема - напругу мерить нормально. я уже думаю откалибровать просто точки 8, 10, 11 в.
laytya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 07:22   #179
laytya
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Honda Civic Ferio
Сообщений: 361
laytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of light
По умолчанию

Короче вырисовывается проблемка. Из-за того что НСДшка работает с 9.4в иногда при кручении стартером более 3 сек (у меня зимние прогревы и выставлено повышенное время кручения стартера чтоб уж точно в мороз завелась) она вырубает нафиг планшет.

Как это решить? Выкинуть НСД в пользу КИС или стабилизатор до НСД?

PS Доделал контроллер. Скоро выложу фотки.
laytya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 09:20   #180
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laytya Посмотреть сообщение
Короче вырисовывается проблемка. Из-за того что НСДшка работает с 9.4в иногда при кручении стартером более 3 сек (у меня зимние прогревы и выставлено повышенное время кручения стартера чтоб уж точно в мороз завелась) она вырубает нафиг планшет.

Как это решить? Выкинуть НСД в пользу КИС или стабилизатор до НСД?

PS Доделал контроллер. Скоро выложу фотки.
Ставь KIS проблему как рукой снимает
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot