PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 21:07   #21
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 te_dd

Ты, прежде чем аппарат курочить, ответь - с проводами-то разобрался? Как был запитан монитор - по двум проводкам нераспаянным или через разъем питания на самом мониторе? Или ты и туда и туда вдул +12V от разных источников?

Еще раз повторю: собери максимально корректную схему подключения. Камеру вообще пока в топку - подключи питание монитора к проводкам в многоголовом кабеле (найдя предварительно правильную землю по описанной выше методике), потом при включенном в режиме РС мониторе замкни оставшийся третий проводок на +12V.

Вот если при таком (именно таком) включении моник не перейдет в режим AV1, то можно уже будет репу чесать о доработке сабжа напильником...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:52   #22
te_dd
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Регион: 24
Сообщений: 30
te_dd is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
2 te_dd

Ты, прежде чем аппарат курочить, ответь - с проводами-то разобрался? Как был запитан монитор - по двум проводкам нераспаянным или через разъем питания на самом мониторе? Или ты и туда и туда вдул +12V от разных источников?

Еще раз повторю: собери максимально корректную схему подключения. Камеру вообще пока в топку - подключи питание монитора к проводкам в многоголовом кабеле (найдя предварительно правильную землю по описанной выше методике), потом при включенном в режиме РС мониторе замкни оставшийся третий проводок на +12V.

Вот если при таком (именно таком) включении моник не перейдет в режим AV1, то можно уже будет репу чесать о доработке сабжа напильником...
недогоняю я вас малость монитор запитан через штатный разъем подключения блока питания. Далее, три болтающихся проводочка - как то раз я подключил черный и красный к питанию КЗХ, и она заработала, я так понял что это "выход", то есть можно еще что то запитать через монитор. Остался один зеленый, я в надежде и подумал что он служит для автопереключения на кзх...а вы наверно думаете что три проводка это "вход" питания? я не разбираюсь в этом, мне очень сложно понять ваши мысли.
te_dd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 01:41   #23
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Упс - мой склероз мне таки изменил, похоже: почему-то осталось стойкое ощущение, что свой собственный моник я запитал именно через те самые проводочки в штатных жгутах (сама камера у меня запитана через релюху с фонарей ЗХ)... Мои извинения - предыдущий пост должен был быть сформулирован так:

Цитата:
собери максимально корректную схему подключения. Камеру вообще пока в топку - подключи питание монитора, потом при включенном в режиме РС мониторе замкни зеленый проводок на +12V.
Ну а учитывая написанное в #22 - по всему выходит, что зеленый провод просто обязан быть управляющим входом для переключения. Загадка - почему оно не работает...
Уточни, pls, о каких двух блоках питания шла речь здесь. Понятно, что первым запитывался сам монитор, вторым - вероятно, камера. Вопрос в том, к какому блоку при этом ты цеплял зеленый провод?
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 10:31   #24
te_dd
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Регион: 24
Сообщений: 30
te_dd is on a distinguished road
По умолчанию

Всё, пригляделся - это не зеленый провод а синий. Собрал правильную схему (в который раз ) нет автопереключения. Без камеры - даю +12 на синий - ноль реакции. А режим (да и не режим это вовсе наверно, просто глюк происходит) АСС горел когда я красненький замыкал с синим, КЗ, вот и глюк.
Позже фотку выложу платы
te_dd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 11:36   #25
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Если предположить, что синий - это управляющий вход, замыкание его с красным КЗ бы не дало (не важно при этом, плюс питания на красном или земля). Вот если бы ты два выхода закоротил, тогда да...

Либо синий - это не то, что мы думаем, либо - где-то косяк в схеме.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 15:35   #26
te_dd
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Регион: 24
Сообщений: 30
te_dd is on a distinguished road
По умолчанию



te_dd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 23:01   #27
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Хм, первое, чтобы я сделал - прозвонил третью сверху точку на втором снимке с маркировкой "АСС" и синий провод (при подстыкованном к плате жгуте, разумеется), ибо есть у меня смутные подозрения...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 10:38   #28
te_dd
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Регион: 24
Сообщений: 30
te_dd is on a distinguished road
По умолчанию

Вобщем есть у него автоматическое переключение на камеру заднего хода, нужно подключать КЗХ ТОЛЬКО на AV2
te_dd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 10:54   #29
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

А тебе старые дядьки еще в 4 посте говорили:

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
1. У моника как правило 2 видеовхода, попробуй оба


Ну, заработало и хорошо
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:34   #30
bootcore
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 38
Город: Кахул
Регион: 01
Машина: Opel Vectra
Сообщений: 23
bootcore is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток. У меня та же проблема с китайским монитором. Так же при подключении синего провода на + врубается режим ACC. Но в этом режиме у меня работает вход PC, а не как у автора AV2. Можно ли придумать схему, или доработать плату самого монитора чтобы он включал режим AV(неважно какой) Фото платы прилагаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0147.jpg
Просмотров: 459
Размер:	160.4 Кб
ID:	30101  
bootcore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot