PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2014, 22:02   #1111
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

aru для свистков последня 0.15, 0.16 только для телефонов.
арур не дам-он привязан к гуглоакку и не запустится(точнее запустится но коннекта не будет)
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 22:47   #1112
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
арур не дам - он привязан к гуглоакку и не запустится(точнее запустится но коннекта не будет)
Сам apk ни к чему не привязан, и что с ним будет потом, никто не знает ;-) Обещаю не выкладывать в общий доступ ;-)
Заодно могу адаптировать его для свистков, если еще это не сделано.

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
П.П.С. Мне больше интересно, как Вы оцените звучание пионера, установив в машину. Может меня и правда муха аудиофильская укусила...
У меня там усилитель с сабом, так что мне все нравится даже на штатном Alfa 937 (Blaupunkt), не говоря уже о планшетах с DAC-ами. Опять же судя по схеме от macau из смежной ветки тут Wolfson WM8761 24bit 192KHz и почти сразу уходит в линейный выход, так что думаю может играть... но до установки в мою машину дело скорее всего не дойдет...

Последний раз редактировалось tsynik; 10.09.2014 в 08:14.
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 13:45   #1113
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

У меня постоянно слетает лицензия на ARU GPS Injector. Запускаю навигацию раз в неделю, смотрю - координат нет. Захожу в софтину - а там Unlicensed. Да, интернета на свистке нет. Приходится чистить кэш, включать интернет, ждать пока он там что-то проверит, может быть перезагрузиться - и тогда свисток видит координаты. Но хватает этого ненадолго - вскоре снова приходится плясать. Софт лицензия. В чем может быть дело?
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 14:03   #1114
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

В последнее время свисток стал частенько ребутиться, в основном при соединении с ГУ. Было лень разбираться, но вот недавно совсем надоело, и решил заняться вопросом. Начал с питания, поставил DC-DC 3А вместо старого (все работало хорошо, но хз какой у него был ампераж), все завелось, однако ребуты никуда не делись. Значит дело в программной части.
Запустил CatLog - постоянно валится куча эрроров и варнингов, и по блютусу, и по прочим процессам. Решил удалить все приложения, которые могли мешать работе bluetooth. А это оказались Torque (не пользуюсь, адаптер от авто отключен) и Bluetooth Auto Connect. После удаления этих двух софтин свисток перестал ребутиться, море ошибок в логе тоже пропали, однако после включения ГУ не происходит автоконнекта - приходится заходить в меню пионера и руками выбирать свисток. В таскере стоит правило выкл./вкл. БТ при подключении HDMI (и при отключении тоже, но отключение не отлавливается), но видимо этого недостаточно. Возвращать БТАвтоКоннект пока не пробовал, боюсь что именно он вызывал спонтанные перезагрузки.
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 14:32   #1115
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

мой мк809 ребутился от 5в источника, стабильно работал только от 6в. Еще важен кабель, все стабильно работает на одном из десяти (реально перепробовал пучок заведомо рабочих кабелей).
таскер на 3188 не умеет ловить событие хдми-нет соответствующего интента. (только через костыль с переменной из sysfs). бтавтоконнект не нужен. нужно лишь правильно настроить таскер. Кстати с арур я даже отвязался от хфп профиля. не знаю что там за магия, но при подключении телефона как звонилки к голове свисток отлично работает с спп, при том что ни в голове ни в свистке подключение не активно
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 16:29   #1116
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

DA110 разлетаются как горячие пирожки походу. В ночи написал на avito, с утра 5 человек позвонило ) Я правда не жадный ) В общем, если бы не странности bluetooth коннекта и не кривые пропорции + ресемплинг картинки с HDMI - вполне можно пользовать ;-)

_Lexus, до машины дело не дошло, но дома подключил к Tannoy MX3 - звук в норме, фона почти нет, разве что плосковат чуть. Сначала был в шоке от услышанного (полная лажа), пока не допер, что Android с AR были спарены со включенным A2DP, и в настройках MIX был выставлен Bluetooth, в итоге звук шел по нему. После переключения на HDMI естественно все стало ровно ;-) Источником был flac из PowerAMP со включенным Direct Volume Control (звук в обход Android audio HAL). Эквалайзеры принципиально не пользую ;-)
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 01:46   #1117
unmoved
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2014
Город: Kazan
Регион: 16, 116
Машина: Subaru Outback
Сообщений: 27
unmoved is on a distinguished road
По умолчанию

только начал пользовать SPH -DA110 есть вопросы (пока ток на столе)
1. установил программу ARU на планшет Wexler 7T тач к верх ногами (прога для смартофонов) тач повернут на 90 градусов (прога для mini pc) хотя в и там и там в начале калибруется нормально.
2. заметил что радиатор сзади прилично так греется, а вентилятора в штатном месте нет, на фотках в инете видел что есть и с вентилятором. у кого есть, подскажите тоже греется?
unmoved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 10:39   #1118
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

греется, пофигу. в настройках ару есть поворачивалка координат
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 13:25   #1119
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
мой мк809 ребутился от 5в источника, стабильно работал только от 6в. Еще важен кабель, все стабильно работает на одном из десяти (реально перепробовал пучок заведомо рабочих кабелей).
таскер на 3188 не умеет ловить событие хдми-нет соответствующего интента. (только через костыль с переменной из sysfs). бтавтоконнект не нужен. нужно лишь правильно настроить таскер. Кстати с арур я даже отвязался от хфп профиля. не знаю что там за магия, но при подключении телефона как звонилки к голове свисток отлично работает с спп, при том что ни в голове ни в свистке подключение не активно
С питанием все в порядке, провереный короткий кабель от БП к свистку, до БП парный медный кабель 1.5мм в двойной изоляции меньше 1 метра длиной.

После удаления бтавтоконнект ребутов не было. Вчера вечером поставил снова, начал играться с профилями - первый ребут появился через 5 минут)) Потом еще несколько, и сегодня с утра. Подшаманил настройки, пока вроде не ребутится, но и с коннектом стабильности особой нет.

Какие профили включить в настройках софтины? Там есть A2DP, HSP, HDP, HID и PAN. Оставил пока только HSP.

Таскером отлавливаю изменения в файле HDMI, но файл этот перезаписывается только при подключении (достаточно чтобы передернуть БТ). При отключении - болт.

А подскажите, как же "правильно настроить таскер"? Как ему сказать, чтобы при включении блютуса он автоматом законнектился с нужным устройством, да еще и пнул частенько "спящего" ARU?

Насчет ARUR - написал автору в личку на XDA по поводу доната, жду ответа. По поводу отвязки HFP профиля - напомните, какой у вас пионер и свисток? И как без бтавтоконнект отключить конкретный профиль БТ (в настройках БТ пробовал отключать у конкретно взятого устройства - вроде потом опять само включается, но могу ошибаться)?
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 23:16   #1120
unmoved
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2014
Город: Kazan
Регион: 16, 116
Машина: Subaru Outback
Сообщений: 27
unmoved is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
греется, пофигу. в настройках ару есть поворачивалка координат

Invert XY-coordinates.
Necessary for some tablets and HDMI sticks.
Currently this options doesn't work well. Somehow it will switch mode during calibration, giving
incorrect calibration results. After that touches are at the wrong position meaning app is useless.
Will look into it soon.
unmoved вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gk802, sph-da100


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot