PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2014, 15:47   #1101
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

мне нужен микшер чтоб одновременно бубнило радио и подсказывалка в сидигиде. ради этого я готов мириться с качеством звука
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 19:16   #1102
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Ну что, и я стал обладателем нового DA110 за 6 тыщ, еще и шнурок к айфону и 1500 WM дали в нагрузку. Но не пойму, как свисток настраивать: при отключенном от головы HDMI (подключен к телеку для настройки) - не вижу голову по Bluetooth и значек Apps серый, при подключенном к Пионеру - Цветной но с Bluetooth c крестиком, а в настройках - режим iPhone (цифр. AB). По нажатию предлагае установить AppRadio и подтвердить подключение Bluetooth c кнопкой Игнорировать. При нажатии висит:

Внимание! Строго запрещается смотреть видео на переднем сидении во время движения.

Что я делаю не так?
p.s. Подключено все на столе, провод стояночного тормоза никуда не подключен, может в этом дело?
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 19:29   #1103
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Если речь о свистке, то в настройках надо поставить "Other". И не забудьте установить ARU for Stick.
Про ручник не знаю, я провод сразу повесил на массу.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 19:40   #1104
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Периодически случается ситуация, когда ГУ вроде как успешно законнектилось со свистком (Соединение - 25% - 50% - 75% - Подлючено), в андроиде значок БТ в трее синий, а правые две кнопки на панели ГУ не загораются, и нет перехода на дашборд Андроида. С чем связано? По всем признакам - АРУ в глубоком сне и не подхватило соединение.
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 21:48   #1105
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
Если речь о свистке, то в настройках надо поставить "Other". И не забудьте установить ARU for Stick.
Про ручник не знаю, я провод сразу повесил на массу.
Не понял насчет Other, это где? (разобрался, там нельзя было выбирать, пока 3 пункт Source - OFF не выполнишь). Изображения добился, повесив провод так же на массу. Bluetooth соединение устанавливается, но тач не работает. Ставил обе версии AR Unchained для свистков (0.14StickFixed и 0.15stick с 4pda, а так же ARLiberator 3.0.1). По поводу разрешения кстати не особо все так же хорошо, HDMI позволяет выбрать только 1280x720 и 720x480, и раб. стол мелкий сильно (хотя с dencity 190 и крупным шрифтом терпимо) и пропорции не правильные (круги слегка приплюснуты)... Возможно, дело в Android 4.4.2...

В общем, уже подумываю менять это чудо на китайца ;-)

Update: с горем пополам тач заработал на последней AR Unchained. Но, инициализация происходит довольно долго, и в это время появляется всплывающее окно на экране. C этим я готов мириться, а вот с невозможностью получить картинку пиксель в пиксель на экране - нет.

Посему, если кому интересно, готов расстаться с абсолютно новым и работоспособным SPH-DA110 за 5000 рублей (Москва). В паре с iPhone - думаю отличное бюджетное решение, если пользовать родные приложения. В принципе - и со свистком работоспособен в варианте полноценного рабочего стола Android, если подобрать правильную прошивку.

Последний раз редактировалось tsynik; 08.09.2014 в 23:37.
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 23:33   #1106
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

tsynik, на андроиде 4.4 пока только macau отписался что работает, может там тонкости какие есть. Китайца всегда успеете купить, попробуйте прошивками поиграть, может лучше будет на 4.2 откатиться (на 4pda есть инструкция).
По поводу разрешения я уже отписывался в теме (не претендую на истину в первой инстанции), что использовал терминальную команду am display-size для уменьшения разрешения, предварительно убив процесс systemui, иначе граф интерфейс вылетит и установкой стороннего лаунчера.
П.С. Рут на свистке имеется?
П.П.С. Мне больше интересно, как Вы оцените звучание пионера, установив в машину. Может меня и правда муха аудиофильская укусила...
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 11:02   #1107
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
В паре с iPhone - думаю отличное бюджетное решение, если пользовать родные приложения.
возражаю-*****. из родных приложений можно заюзать только ворованный навител или вазе с иго. седьмой иос толком не работает, шестой иос тоже работает не у всех. мне например так и не удалось получить координаты 6.1.6 даже с нормальным офф аппрадио, постоянно какие-то глюки и тормоза, костылей не меньше чем в ондроеде. ну и само собой каждый раз перетыкать провода надоест уже через неделю. Ну и для новых устройств с ligthing так же тач коннектится через кариес, получаем тот же гемор.

у меня сейчас свисток мк808 на офф рутованной 4.4.2, проблем никаких, все подключается автоматически(свисток и телефон для связи).
на днях автор ару кстати выложит новую софтину, без привязки к пионеровскому софту. там и передергивание кариеса по событиям и калибровка и гпс. ценник правда будет на уровне арл, но можно сэкономить десяточку задонатив сейчас и стать тестером
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 13:27   #1108
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
на днях автор ару кстати выложит новую софтину, без привязки к пионеровскому софту. там и передергивание кариеса по событиям и калибровка и гпс. ценник правда будет на уровне арл, но можно сэкономить десяточку задонатив сейчас и стать тестером
А будьте добры поделитесь ссылочкой. А то достали уже пляски с подключением АРУ, а на АРЛ надежды никакой.
И будут ли скидочки для покупателей gps инжектора?
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 14:02   #1109
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

софтина доступна пока только задонатившим, идет привязка к гуглоакку, так что просто так украсть не получится. http://forum.xda-developers.com/show...php?p=45767383 тут можно стукнуться к автору и он добавит ваш акк в г+ группу. С другой стороны я разницы между связкой ару+инжектор+таскер не заметил, все работает так же стабильно. только не нужно держать 3 программы.
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 21:11   #1110
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
По поводу разрешения я уже отписывался в теме (не претендую на истину в первой инстанции), что использовал терминальную команду am display-size для уменьшения разрешения, предварительно убив процесс systemui, иначе граф интерфейс вылетит и установкой стороннего лаунчера.
П.С. Рут на свистке имеется?
root конечно же есть. В итоге тач работает на последней 0.15 и коннектится автоматом, но:

в 4.4 команда am display-size заменена на wm size, результатом является изменение разрешения. Можно поставить любое:
для родного 800x480 и любого менее физического для HDMI (1280x720) картинка меньше экрана, на 1280x720 все ОК, элементы интерфейса можно сделать крупнее изменив плотность (dencity), но вот с пропорциями никак не справиться. В настройках экрана у iconBIT есть подстройка изображения, и можно сузить его по горизонтали, добившись правильных пропорций, но тогда по краям остаются черные полосы. При этом координаты тачскрина пользуют весь экран, и нажатия сановятся менее точными по краям (так как картинка уже)!

В итоге или сплюснутые элементы или полосы на экране и несоответствие тачскрина, по-другому никак... Это мне и не нравится, в остальном все работает ;-)

macau, а последняя beta aru на свистках работает? apk на тест не дадите? ;-)
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gk802, sph-da100


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot