PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 22:09   #31
ПАвел777
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2010
Возраст: 52
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Хайс, Боксёр
Сообщений: 78
ПАвел777 is on a distinguished road
По умолчанию

Какие предпочтения? Ну купил в ДНС за 50 руб микрофон на подставке с джеком на проводе. Вроде работает в скайпе корректно.
ПАвел777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:37   #32
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Сегодня подключил шорох к звуковухе материнки. Спаял делитель на двух резисторах. На клеммах джека показывает 0,02-0,03 В. Вопрос вот какого рода. Почему-то ползунки регулировки микрофона во вкладке Realtek HD audio input виндовой панели управления звуком не активны. Регулировка микрофона осуществляется ползунком Pink rear во вкладке output. Соответственно и кнопка "Настройка" микрофона тоже не активна. Хотя при подключении вылезло окно реалтека с вопросом что желаете подключить и с галкой "Микрофон".
Это так и должно быть или нет? Центрифуга будет его отключать после разговора или нет? Потому что получается, что микрофона система не видит. И вторая проблема - микрофон почему-то сильно свистит. Если задействовать усиление микрофона, то без свиста можно обойтись только на второй метке от минимума. Если выше - начинает свистеть. А если усиление отключить, то можно поднять до предпоследней метки к максимуму. Но тогда усиление не работает как я понимаю? Значит меня фиг кто услышит?)) Или в данной ситуации ару микрофона всё равно работает?
Вот фотка моих ползунков настройки мика:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок.jpg
Просмотров: 1440
Размер:	24.9 Кб
ID:	15503  
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:21   #33
Phantom_spb
Старший Пользователь
 
Аватар для Phantom_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Gaz 31105
Сообщений: 265
Phantom_spb will become famous soon enough
По умолчанию

Кто нибудь может подсказать как определить какой шорох на нем где нибудь есть маркировка....?
Phantom_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:05   #34
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

только на коробке
у 7го провод черный а не синий, но это не факт
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 01:15   #35
ruslan29
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2010
Регион: Украина
Сообщений: 2
ruslan29 is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день
Маленький вопрос по Шорох-7. У нового микрофона со строоны мембраны виден вроде кружок из черного плотного картона. Это защитная заглушка или это и есть мембрана? Она как бы даже выступает за металлический кожух на четверть миллиметра...
Боюсь его испортить, а то у нас Шорохи редко бывают
ruslan29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 09:43   #36
serg_wolf
Старший Пользователь
 
Аватар для serg_wolf
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: NSK
Регион: 54
Машина: Toyota Camry SV33 3s-fe
Сообщений: 153
serg_wolf is on a distinguished road
По умолчанию

Спаял ещё пару шорохов-5. Попросили для установке в подьездах
Вещь... Слышно даже как дышут и пепел стряхивают Корпус из мет. трубки 2см диаметром. С одной стороны заглушка с проводами, с другой с отвертием 5мм для микр.. Плата с микрфоном обернута поролоном.
__________________
Дорога в тысячу миль, начинается с одного шага...
serg_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 14:12   #37
M_A_X
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2008
Возраст: 44
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: FIAT
Сообщений: 111
M_A_X is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
... Вопрос вот какого рода....
Привет! У меня была аналогичная ситуация: мик тоже висел на РЕАР ПИНК ИН, работает, но до первого перезагруза. После перезагрузки слетает настройка и нужно вновь указывать где мик В хибернейте не пробовал. А вот если воткнуть его в "настоящий" микрофонный вход, то проблем нет. Решил так и оставить. А АРУ будет работать если мик запитан

С уважением!
M_A_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 15:46   #38
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Спасибо)
Я уже езжу с ним где-то с пару месяцев (ну с момента как комп установил). Воткнут в микрофонный вход (розовый). Трабла что у меня была при стендовых испытаниях дома (микрофон фонил от колонок) куда-то сама по себе исчезла))
Мик запитан, но Ару не активировал. Регулятора громкости (пинк который), выкрученного на 2/3 хватает выше крыши)
PS: По вашему совету спаял делитель на двух резюках и упаковал их в пластиковый корпус джека)
PPS: а на счет входов - дело в том, что у меня на мамке всего три входа/выхода по звуку: выход на колонки, линейный вход и пинковый на микрофон. Сам шорох так и воткнут в этот розовый вход. Я просто боялся, что Цетрифуга не будет глушить его и он будет фонить из-за того, что в системе микрофона как такового не видно. А в результате не знаю что получилось, но фона нет.
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 18:21   #39
farmukanx
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Кривой Рог
Регион: Украина
Машина: Mercedes Vito 110 Турбо дизель, 1998г
Сообщений: 113
farmukanx is on a distinguished road
По умолчанию

примажусь.
принесли такой микрофон.
я его только в LineIn вставлял.
В микрофонный его нельзя вставить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0658.JPG
Просмотров: 740
Размер:	56.9 Кб
ID:	16785  
farmukanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 01:09   #40
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Люди добрые, помогите, я уже голову сломал.


Имею вот какую бяку с "Шорохом"

Проблема в чем - эхо при разговоре по синезубу через Центрифугу. Хоть убей блин(((
Т.е. как я понимаю система не видит микрофона (т.к. движок громкости во вкладке "Уровень записи" не активен) и соответственно самый известный способ заглушения эха настройками реалтека ("комната, обитая войлоком", "подавление шума", "подавление эха") не работает((
Пробовал менять местами микрофон в дровах звука: во вкладке "Уровень записи" (Realtek HD Audio input) ставил галку "Выкл" на микрофоне и снимал галку "Выкл" на ползунке микрофона на вкладке "Общая громкость" (Realtek HD Audio output) - дык микрофон все равно ловит звук, но эхо один фиг есть и сильное. Что делать теперь не пойму? Может из-за того, что он активный или чего может быть?
Уже завернул все ползунки, думал может линейник эхо дает или еще чего.... Микрофон подключен в розовый вход.
Яж даже блусолейла лицензию для этого дела купил. Сейчас версия 6.4.305 стоит.
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot