PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 00:46   #2751
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
1. icar видимо умеет читать файлы с неправильными расширениями, но при этом если .png с прозрачностью имеет расширение .gif, то прозрачность не работает. В старых версиях я помню он ругался страшно в лог на эту тему.
Умеет, но с gif всегда какая нибудь проблема возникает, поэтому я от него отказался и использую только png

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
2. Как правильно управлять icar из внешних приложений? WM_CopyData, ole или еще как-то?
Лучше скажи откуда хочешь управлять и что делать, а вообще то можешь делать всё как будто iCar это RR, и всё будет работать.

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
3. Время от времени icar надолго задумывается, время - порядка 20-40 секунд. В это время он себя не отрисовывает, ни на что не реагирует.
У некоторых товарищей такая проблема встречается, но смысла разбираться с этим уже нет, программа сильно изменена и оптимизирована, поэтому если будет похожее в новой версии, тогда будем разбираться

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
4. После выхода из ждущего режима icar виснет. У меня есть скрипт, который перезапускает обработку звука в AudioMulch, может это с ним связано, но он делает простейшее действие - после получения сообщения о выходе из ждущего режима активирует AudioMulch и в нужные места давит мышкой, затем делает активным окно с названием RoadRunner.
У икара окно не RoadRunner, но это влиять не должно, я не могу даже вспомнить были ли у кого проблемы с зависанием икара при выходе из ждущего режима. По крайней мере у меня такого не было, хотя только им и пользуюсь. Попробуй по отключать скрипты или устройства может что и вылезет. Тогда будем искать причину.

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
5. Поскольку я использую софтовое разделение на поканалку, то в RR у меня громкость регулировалась не у основной звуковой карты (виртуальной), а у реальной. То есть в винде стоит, что основная звуковая карта - virtual audio cable, а громкость регулировалась у Creative x-fi. Думаю, я с этим смогу справиться посредством autohotkey, вообще убрав из скина непосредственно операции с громкостью. Т.е. icar будет давать команду autohotkey изменить громкость, а тот - задавать переменную с уровнем громкости в icar.
В новой версии икара можно будет регулировать всё что доступно в винде для регулировки, и организовывать любые баллансы, хоть между левым передним каналом одной звуковой карты и задним правым другой. В общем на что фантазии хватит.

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
6. При использовании радио (lart) звук раз в некоторое время прерывается. Примерное соотношение - 20 секунд звука, 0.2 секунды тишины.
На предыдущей странице фильтр, который не заикаиться
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 01:00   #2752
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за ответы!
Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Лучше скажи откуда хочешь управлять и что делать, а вообще то можешь делать всё как будто iCar это RR, и всё будет работать.
Я использую autohotkey и им управляю фронтэндом (оставил как было с RR) - меняю текущие окна, регулирую громкость, prev-next и прочее.
Столкнулся с тем, что icar пропускает часть событий. К примеру, жму next - никакой реакции. Жму еще раз - срабатывает.
Кроме того, если два раза быстро подряд нажать next, то гарантированно срабатывает только один.

Поэтому и уточняю - как лучше управлять.
Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
У некоторых товарищей такая проблема встречается, но смысла разбираться с этим уже нет, программа сильно изменена и оптимизирована, поэтому если будет похожее в новой версии, тогда будем разбираться
т.е. подождать новую версию? У меня icar из шапки - iCarDS_1_0_5_0.
Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
У икара окно не RoadRunner, но это влиять не должно, я не могу даже вспомнить были ли у кого проблемы с зависанием икара при выходе из ждущего режима. По крайней мере у меня такого не было, хотя только им и пользуюсь. Попробуй по отключать скрипты или устройства может что и вылезет. Тогда будем искать причину.
Ок, буду эксперементировать.
Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
В новой версии икара можно будет регулировать всё что доступно в винде для регулировки, и организовывать любые баллансы, хоть между левым передним каналом одной звуковой карты и задним правым другой. В общем на что фантазии хватит.
У меня прикол в том, что звук должен играться на одну карту (умолчальную), а громкость регулироваться на другой :-). Сделаю скриптом.
Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
На предыдущей странице фильтр, который не заикаиться
Спасибо, буду пробовать!
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 01:17   #2753
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
Я использую autohotkey и им управляю фронтэндом (оставил как было с RR) - меняю текущие окна, регулирую громкость, prev-next и прочее.
Столкнулся с тем, что icar пропускает часть событий. К примеру, жму next - никакой реакции. Жму еще раз - срабатывает.
Кроме того, если два раза быстро подряд нажать next, то гарантированно срабатывает только один.

Поэтому и уточняю - как лучше управлять.
Скорее всего AHK конфликтует с внутренним перехватчиком горячих клавиш в икаре. Очисти файл ..\iCar\data\KeyTBL.ini, или убери файл iCarDSHook.dll из папки икара.

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
т.е. подождать новую версию? У меня icar из шапки - iCarDS_1_0_5_0.
Вообще то последняя версия всегда во втором посте

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
У меня прикол в том, что звук должен играться на одну карту (умолчальную), а громкость регулироваться на другой :-). Сделаю скриптом.
Да хоть как, икару по барабану, лишь бы эти ползунки были доступны в микшере винды.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 02:21   #2754
bogdansmc
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 42
Город: Kiev
Регион: Украина
Машина: Honda CR-V '08
Сообщений: 48
bogdansmc is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, как убрать ненужные кнопки из iCar'а?
bogdansmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 02:26   #2755
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Докладываю о том, что по мне является ошибкой:
В случае, если включен random при проигрывании музыки, затем перешли на прослушивание радио, оттуда - обратно в музыку, то переход в музыку занимает очень много времени (около минуты). Если же рандом не был включен, то переход достаточно быстрый. На всякий случай, только ща подумал, может это зависит от количества песен в плейлисте. У меня их порядка 4500.

По поводу восстановления из ждущего режима: убрал ahk скрипт из памяти, проверил, что onresume нет в ExecTBL.ini, выход из ждущего режима приводит к зависанию. Звук играет, но на внешние раздражители icar не реагирует. В логе никаких сообщений об ошибках нет. Что пробовать?
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 08:00   #2756
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bogdansmc Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как убрать ненужные кнопки из iCar'а?
Что такое ненужные кнопки?
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 08:10   #2757
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
Докладываю о том, что по мне является ошибкой:
В случае, если включен random при проигрывании музыки, затем перешли на прослушивание радио, оттуда - обратно в музыку, то переход в музыку занимает очень много времени (около минуты). Если же рандом не был включен, то переход достаточно быстрый. На всякий случай, только ща подумал, может это зависит от количества песен в плейлисте. У меня их порядка 4500.
Да, факт имеет место быть, правда до минуты я смог дотянуть только на 10700 файлах в плейлисте, но без random они грузятся за 10 сек. Будем разбираться

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
По поводу восстановления из ждущего режима: убрал ahk скрипт из памяти, проверил, что onresume нет в ExecTBL.ini, выход из ждущего режима приводит к зависанию. Звук играет, но на внешние раздражители icar не реагирует. В логе никаких сообщений об ошибках нет. Что пробовать?
Здесь, как я уже говорил, причины могут быть разные. Во первых резаная винда часто приводит к подобным вещам, во вторых может быть конфликт с каким либо usb устройством.

Это происходит на одном компьютере или разных?

Поставь версию 1.0.5.37, в 1.0.5.0 много ошибок, может здесь проблема
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:36   #2758
bogdansmc
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 42
Город: Kiev
Регион: Украина
Машина: Honda CR-V '08
Сообщений: 48
bogdansmc is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Что такое ненужные кнопки?
Ну, например, мне как жителю Украины не нужны коды регионов российских номеров. Может еще часть программ.
То есть - хотелось бы в главном меню иметь только те программы, которые я реально использовать буду, а не полный набор который там по дефолту воткнут.
bogdansmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:52   #2759
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bogdansmc Посмотреть сообщение
То есть - хотелось бы в главном меню иметь только те программы, которые я реально использовать буду, а не полный набор который там по дефолту воткнут.
сделай вот это http://www.pccar.ru/showpost.php?p=1...postcount=2440 полчишь то что хочешь
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 14:07   #2760
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bogdansmc Посмотреть сообщение
Ну, например, мне как жителю Украины не нужны коды регионов российских номеров. Может еще часть программ.
То есть - хотелось бы в главном меню иметь только те программы, которые я реально использовать буду, а не полный набор который там по дефолту воткнут.
Хотел для начала отправить читать тему, но просмотрев инструкцию и ссылки первого поста, сам не нашёл ответ на этот уже набивший аскомину вопрос.

В общем удерживаешь нужную кнопку в главном меню, и выбираешь потом что туда повесить. И не забывай пробовать удерживать кнопки везде, найдёшь много интересного.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot