PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства > Видео

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2013, 03:09   #61
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Hamster, ok единственный дешевый решение-костыль. Но альтернатив пока нету и не предвидится.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 11:16   #62
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xperianeo Посмотреть сообщение
ну костыли это все с изикапом. нужно решение, которое при получении сигнала о включении зх перехватывает экран планшета... как двд-плеер, подключенный к жк-телевизору.. а андроид тем временем продолжает играть музычку, считать координаты.. даже тач работает.. просто жк-матрица ему временно не принадлежит, пока мы едем задом
я тоже очень люблю научную фантастику. но, нужно же быть реалистами
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 11:29   #63
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

кстати про планшет с av-in
я недавно скурил ветку на ебэй-форуме про этот единственный продающийся планшет с этим входом на а13.
так вот - там ничего нового - tvp5150 на оцифровке и по отзывам владельцев - низкий фпс и гребенка на резких переходах - все то же самое, что у меня на изикапе. причем эти проблемы признали китайские продавцы. видимо это особенности проца.
используется самый простой способ деинтерлейса с повторением строки, что визуально выглядит как падение фпс. а все камеры заднего вида с чересстрочной разверткой (интерлейсом)
других доступных решений готовых я не видел.
единственное, где может быть вход (по логике китайцев) - жпс-навигаторы.
а там а13 сейчас за глаза, поэтому китайцам нет смысла ставить мощнее и дороже на данный момент
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:37   #64
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xperianeo Посмотреть сообщение
ну костыли это все с изикапом. нужно решение, которое при получении сигнала о включении зх перехватывает экран планшета... как двд-плеер, подключенный к жк-телевизору.. а андроид тем временем продолжает играть музычку, считать координаты.. даже тач работает.. просто жк-матрица ему временно не принадлежит, пока мы едем задом
Для андроида это как раз не меньшие костыли. Для андроида нужно подавать видео на вход процессора. В этом случае мы можем отображать данные с камеры как угодно, накладывать на это видео изображение, выводить в маленьком окошке в любом месте экрана и.т.п.

Задержка будет в пределах нормы, нагрузка на процессор при выводе через Overlay порядка 1-2% (если не накладывать картинку на видео)

Плюс есть возможность записи видео с минимальной загрузкой процессора.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 13:19   #65
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

А не подскажите как это сделать.....наверное это не сложно..."фигня делов" ))))
Да и к тому же способ наверное универсальный...
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 13:34   #66
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Для популярных у китайцев чипов можно попробовать: http://www.e-consystems.com/NTSC-PAL...ard-iMX53x.asp
а так в целом проблема очень сложная.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 13:41   #67
kristal0211
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 37
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: Chevrolet Sonic
Сообщений: 338
kristal0211 is on a distinguished road
По умолчанию

Я может что-то не понимаю, а чем плоха связка аналоговая камера + EasyCap + программа CarCam? Или речь идет об универсальном решении для андройд? Т.к. EasyCap не на всех планшетах можно прикрутить.
kristal0211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 13:48   #68
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Тем что это видео идет через интерфейс USB и обрабатывается программно, в итоге все аппаратные возможности чипа игнорируются, а у современных чипов эти возможности большие, включая аппаратный интерлейс, аппаратное сжатие, аппартное наложение эффектов.

Что бы отобразить картинку с USB в оверлее (в окошке поверх интерфейса) нужно все делать программно силами процессора, про запись сжатием в h264 я вообще молчу, тут нагрузка на процессор будет очень большая.

В то же время если камера заведена на MPI интерфейс то достаточно просто сказать чипу: Дай мне поток видео сжатый в H264 с разрешением 720х576 и чип будет отдавать уже сжатый поток. Так же любая программа на андроиде которая использует API камеры будет корректно работать с такой камерой.

В случае USB это отдельное устройство с которым сам андроид работать не умеет, каждая программа должна работать отдельно (часть операций выполняется драйвером v4l но исключительно средствами CPU).
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 13:57   #69
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати BigRubber (разработчик видеорегистрора для андроид) на 4pda писал что для 4.х научился обрабатывать картинку средствами VPU/IPU понятно что Android API все равно с такой камерой работать не сможет но хотя бы запись можно будет реализовать без сильного падения производительности.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:17   #70
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Эка понесло, теперь давайте подумаем сколько раз в день мы включаем заднюю передачу и на какое время? По мне, так изикапа за глаза должно хватить. По поводу регистрации, я лично убежден что это должно быть автономное устройство.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot