PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2007, 15:04   #1
Bust_Ed
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 42
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001\Daihatsu\YRV
Сообщений: 17
Bust_Ed is on a distinguished road
Question Ищу совета/мнений - Индаш или обычный моник

Идея о карпс витает в воздухе уже года два, но ставить было некуда. Обзавелся, наконец, приличной машиной. Теперь дилемма, как ставить моник. Два варианта:
1. Индаш.
+ Поставил и "забыл".
- Размер (7 дюймов макс, как следствие 16:9, а хочется, все же, 4:3)
- родная голова канет в небытие.
2. Вот как тут http://www.mp3car.com/vbulletin/show...r-install.html
+ Можно поставить любого размера (в частности 8 дюймов и 4:3).
+ Родная голова стоит на месте и в случае "если что" всегда можно ей воспользоваться.
- Моник придется с собой таскать, иначе замучаюсь стекла менять...

Собсна, хотел бы услышать рациональные дополнения по указанным плюсам-минусам.
Bust_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 15:13   #2
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моник должен быть всторенным, иначе будешь с битыми стеклами.
в идеале это 8" 3:4 врезан в торпедо, из-за индача машины тоже всрывают
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 15:16   #3
Bust_Ed
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 42
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001\Daihatsu\YRV
Сообщений: 17
Bust_Ed is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
моник должен быть всторенным, иначе будешь с битыми стеклами.
в идеале это 8" 3:4 врезан в торпедо, из-за индача машины тоже всрывают
Ага, и куда его там врезать? Хочется малой кровью обойтись, т.к. машину же потом продавать... Я видел тут фотки выезжающего моника сверху на торпеде... Но это реально столько времени убить нужно, сколько у меня просто нет.

А тада еще по-другому спрошу - моник на крепления гемор ставить (ну, т.е. если постоянно это делать)?
Bust_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 15:19   #4
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bust_Ed Посмотреть сообщение
Ага, и куда его там врезать? Хочется малой кровью обойтись, т.к. машину же потом продавать... Я видел тут фотки выезжающего моника сверху на торпеде... Но это реально столько времени убить нужно, сколько у меня просто нет.

А тада еще по-другому спрошу - моник на крепления гемор ставить (ну, т.е. если постоянно это делать)?
на сколько я помню (делал это один раз, пока не порезал корпус) это достаточно геморойно, к стойке прикручивается винтом на много обротов
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 15:21   #5
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

2вариант - колхоз, убивающий интерьер машины. Ябы поизучал штатные компоновки. Моник снимать вообще негимор - защелка, один штекер на двух оборотах. Питалово само слетает, разъемы живучие, выдерживают годами (PCM-700 only)
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 15:51   #6
Bust_Ed
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 42
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001\Daihatsu\YRV
Сообщений: 17
Bust_Ed is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
2вариант - колхоз, убивающий интерьер машины. Ябы поизучал штатные компоновки. Моник снимать вообще негимор - защелка, один штекер на двух оборотах. Питалово само слетает, разъемы живучие, выдерживают годами (PCM-700 only)
Штатные - это только за место головы. Больше там некуда ставить. И опять же, с ограничениями... Насчет интерьера и колхоза - вопрос вкуса и цвета, все фломастеры несъедобные, поэтому хочется как раз интерьер оставить в первозданном виде максимально, т.к. машина бралась не на пять лет, а на год-полтора.

В догонку - ты там в своем журнале сказал, что есть фотки астр. А нету ли в том же сурсе фоток А6?
Bust_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 15:54   #7
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Ауди после сотки и восьмидесятки - проблемная машина для КарПС. В том плане, что интерьер возможностей для простого решения не дает. И при этом интерьер хороший, продуманный, который курочить жалко.

Я вынужден был идти на нестандартное решение и загонять монитор в козырек. Кстати, наконец сделал нормальные фотки и на этой неделе выложу.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 16:02   #8
Bust_Ed
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 42
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001\Daihatsu\YRV
Сообщений: 17
Bust_Ed is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spburger Посмотреть сообщение
Ауди после сотки и восьмидесятки - проблемная машина для КарПС. В том плане, что интерьер возможностей для простого решения не дает. И при этом интерьер хороший, продуманный, который курочить жалко.

Я вынужден был идти на нестандартное решение и загонять монитор в козырек. Кстати, наконец сделал нормальные фотки и на этой неделе выложу.
С козырьком думал... Там другая проблема - если загонять в пассажирский - то далековато. А если в водительский... То... В общем, с моим 193 см роста, я еще не встречал машину, где мне не мешал бы козырек смотреть на дорогу. Причем я согласен, что он ниче путного не закрывает, но раздражает нереально. Даже когда солнце в харю и то не опускаю, а то двойной эффект получается. Вполне может быть, что это у меня пунктик, но... Ну и потом, размеры? 7 дюймов, а тем более 8, туда не влезет....
Bust_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 16:17   #9
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bust_Ed Посмотреть сообщение
А нету ли в том же сурсе фоток А6?
"Мои" фотки астр - результат копания тогоже пм3кар.ком, который ты видимо уже освоил. По бундесу лазить неумею ибо язык ниасилил. Англ-фр - всегдапожалуста. Восьмидюймовый яб постремался ежедневно таскать, разъемы там хиленькие (знаю два случая обломов)
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 16:21   #10
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

вместо подстаканников и аварийки можно попробывать врезать пол ДИНа, если глубина позволит.
+ остается магнитола
+ пол Дина не очень похожа на ГУ и их не воруют (наверно)
+ удобное расположение
- теряеш подстоканник и помоему пепельницу, аварийку переносиш куда нибудь (но это помоему не проблема)
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot