PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Ищу совета/мнений - Индаш или обычный моник (http://pccar.ru/showthread.php?t=2900)

Bust_Ed 30.07.2007 15:04

Ищу совета/мнений - Индаш или обычный моник
 
Идея о карпс витает в воздухе уже года два, но ставить было некуда. Обзавелся, наконец, приличной машиной. :) Теперь дилемма, как ставить моник. Два варианта:
1. Индаш.
+ Поставил и "забыл".
- Размер (7 дюймов макс, как следствие 16:9, а хочется, все же, 4:3)
- родная голова канет в небытие.
2. Вот как тут http://www.mp3car.com/vbulletin/show...r-install.html
+ Можно поставить любого размера (в частности 8 дюймов и 4:3).
+ Родная голова стоит на месте и в случае "если что" всегда можно ей воспользоваться.
- Моник придется с собой таскать, иначе замучаюсь стекла менять...

Собсна, хотел бы услышать рациональные дополнения по указанным плюсам-минусам.

mcf1 30.07.2007 15:13

моник должен быть всторенным, иначе будешь с битыми стеклами.
в идеале это 8" 3:4 врезан в торпедо, из-за индача машины тоже всрывают

Bust_Ed 30.07.2007 15:16

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 30824)
моник должен быть всторенным, иначе будешь с битыми стеклами.
в идеале это 8" 3:4 врезан в торпедо, из-за индача машины тоже всрывают

Ага, и куда его там врезать? Хочется малой кровью обойтись, т.к. машину же потом продавать... Я видел тут фотки выезжающего моника сверху на торпеде... Но это реально столько времени убить нужно, сколько у меня просто нет.

А тада еще по-другому спрошу - моник на крепления гемор ставить (ну, т.е. если постоянно это делать)?

mcf1 30.07.2007 15:19

Цитата:

Сообщение от Bust_Ed (Сообщение 30825)
Ага, и куда его там врезать? Хочется малой кровью обойтись, т.к. машину же потом продавать... Я видел тут фотки выезжающего моника сверху на торпеде... Но это реально столько времени убить нужно, сколько у меня просто нет.

А тада еще по-другому спрошу - моник на крепления гемор ставить (ну, т.е. если постоянно это делать)?

на сколько я помню (делал это один раз, пока не порезал корпус) это достаточно геморойно, к стойке прикручивается винтом на много обротов

Димон 30.07.2007 15:21

2вариант - колхоз, убивающий интерьер машины. Ябы поизучал штатные компоновки. Моник снимать вообще негимор - защелка, один штекер на двух оборотах. Питалово само слетает, разъемы живучие, выдерживают годами (PCM-700 only)

Bust_Ed 30.07.2007 15:51

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 30827)
2вариант - колхоз, убивающий интерьер машины. Ябы поизучал штатные компоновки. Моник снимать вообще негимор - защелка, один штекер на двух оборотах. Питалово само слетает, разъемы живучие, выдерживают годами (PCM-700 only)

Штатные - это только за место головы. Больше там некуда ставить. :( И опять же, с ограничениями... Насчет интерьера и колхоза - вопрос вкуса и цвета, все фломастеры несъедобные, поэтому хочется как раз интерьер оставить в первозданном виде максимально, т.к. машина бралась не на пять лет, а на год-полтора.

В догонку - ты там в своем журнале сказал, что есть фотки астр. А нету ли в том же сурсе фоток А6? :)

spburger 30.07.2007 15:54

Ауди после сотки и восьмидесятки - проблемная машина для КарПС. В том плане, что интерьер возможностей для простого решения не дает. И при этом интерьер хороший, продуманный, который курочить жалко.

Я вынужден был идти на нестандартное решение и загонять монитор в козырек. Кстати, наконец сделал нормальные фотки и на этой неделе выложу.

Bust_Ed 30.07.2007 16:02

Цитата:

Сообщение от spburger (Сообщение 30832)
Ауди после сотки и восьмидесятки - проблемная машина для КарПС. В том плане, что интерьер возможностей для простого решения не дает. И при этом интерьер хороший, продуманный, который курочить жалко.

Я вынужден был идти на нестандартное решение и загонять монитор в козырек. Кстати, наконец сделал нормальные фотки и на этой неделе выложу.

С козырьком думал... Там другая проблема - если загонять в пассажирский - то далековато. А если в водительский... То... В общем, с моим 193 см роста, я еще не встречал машину, где мне не мешал бы козырек смотреть на дорогу. Причем я согласен, что он ниче путного не закрывает, но раздражает нереально. Даже когда солнце в харю и то не опускаю, а то двойной эффект получается. Вполне может быть, что это у меня пунктик, но... Ну и потом, размеры? 7 дюймов, а тем более 8, туда не влезет....

Димон 30.07.2007 16:17

Цитата:

Сообщение от Bust_Ed (Сообщение 30831)
А нету ли в том же сурсе фоток А6? :)

"Мои" фотки астр - результат копания тогоже пм3кар.ком, который ты видимо уже освоил. По бундесу лазить неумею ибо язык ниасилил. Англ-фр - всегдапожалуста. Восьмидюймовый яб постремался ежедневно таскать, разъемы там хиленькие (знаю два случая обломов)

DELete 30.07.2007 16:21

вместо подстаканников и аварийки можно попробывать врезать пол ДИНа, если глубина позволит.
+ остается магнитола
+ пол Дина не очень похожа на ГУ и их не воруют (наверно)
+ удобное расположение
- теряеш подстоканник и помоему пепельницу, аварийку переносиш куда нибудь (но это помоему не проблема)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot