PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2013, 01:04   #61
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Китаец мега молодец. Ему биг респект и уважуха
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 01:18   #62
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Не обошлось и там без липучек
Я так понимаю липучки были в центре планшета. Ибо по краям (верх, низ, лево, право) отчетливо видны металлические крепежи/направляющие. Я так понимаю липучка в данном случае дополнительное крепление.
Тем более, спереди планшет прижимается родной рамкой.
Возможно, это не суперкрутое крепление, но тем не менее оно достаточно надежное. И уж под термин "планшет на липучке" не прокатывает. Хоть по сути оно так и есть.


Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Ему просто не имело смысла заказывать по одной плате.
Это понятно. Но, куда-то ему надо девать остальные?
Вообщем, я за сотрудничество Если бы я делал проект на планшете - как минимум китайцу написал бы.... Гуугл нас всех сближает.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 01:32   #63
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Это понятно. Но, куда-то ему надо девать остальные?
Вообщем, я за сотрудничество Если бы я делал проект на планшете - как минимум китайцу написал бы.... Гуугл нас всех сближает.
нужно-нужно писать. проект вышел классный. и универсальный
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 05:26   #64
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
нужно-нужно писать. проект вышел классный. и универсальный
Да, китаец молодец! Его бы в нашу кампанию
Хотя, как выяснилось, при пробной эксплуатации, есть масса проблем:
- пук при включении усилка,
- желательно подключение аудио по цифре, т.е внешний DAC,
- невозможность автоматического выключения (не знаю почему, чем ему таскер не угодил),
- необходимость передергивать джек в гнезде наушника иначе МТК девайс не определяет наличие гарнитуры, т.е. выхода на 3,5 аудио гнездо.
В планах у него прикрутить нарульные кнопки через микроконтроллер для изменения громкости усилка на внешней плате. Единственное, не понял, судя по видео, он прикрутил нарульные кнопки. Разве у МТК есть OTG? Или я что-то не догоняю?(((
Так что по сути ничего особенного по сравнению с упоминавшейся выше платой. Но качество исполнения и серьезность подхода просто на высоте!

UPD: Дошло про нарульные кнопки!
Он вывел аппаратные кнопки шлейфом на материнку и коммутирует их релюхами через контроллер рулевыми кнопками. Но регулирование громкости в самом андроиде не есть гуд, он это понял, поетому и планирует внешнюю регулировку усиления по входу усилка.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда

Последний раз редактировалось alexvtk; 18.02.2013 в 08:43.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 14:36   #65
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg46 Посмотреть сообщение
Ну вот, и первые ласточки.. Тепереча вопросы:
1. Контролер тача на МК какой?
2. Есть-ли ограничения по железу?
3. Программка будет распространяться?
1. Контроллер самодельный для этой задачи.
2. В силу того что на андроиде работает целый зоопарк устройств нет гарантии что будет везде работать.
3. Возможно.
Цитата:
Сообщение от Oleg46 Посмотреть сообщение
Можно еще вопрос?
- Блютуз в данной конфигурации будет занят этой программкой? Использование его с ХансФри и ОBD уже будет невозможно?
Bluetooth ELM 327 работает параллельно. Гарнитуру не проверял - но думаю также будет работать. Звук через нее правда г..но (та что есть у меня). На телефоне лучше использовать либо звук по hdmi либо через разъем наушников, также через этот разъем доступен микрофон - можно сделать проводную hands-free.

Подключал p-1000 через AV вход - изображение так себе - для видео пойдет, для навигации не очень - надписи на картах не читаются.

Добавил также клавиатуру на 12 (максимум 16 кнопок). Кнопки можно настраивать для основных действий. В принципе можно даже позвонить, используя только кнопки, без экрана.

Видео с samsung p1000 c использованием кнопок
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 14:50   #66
Oleg46
Новый Пользователь
 
Аватар для Oleg46
 
Регистрация: 25.01.2013
Возраст: 61
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Приус 41
Сообщений: 24
Oleg46 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
1. Контроллер самодельный для этой задачи.
2. В силу того что на андроиде работает целый зоопарк устройств нет гарантии что будет везде работать.
3. Возможно.
п.2. А списочек этих устройств можно? Или требования какие? (Видеовыход, OTG... и.т.п.) Что подкупать-то?
п.3. Жду!
Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Подключал p-1000 через AV вход - изображение так себе - для видео пойдет, для навигации не очень - надписи на картах не читаются.
Понял.. Жалко! Подключали через ЭТО? А другие тела через конвертор HDMI-AV не побывали?
Может получше?
__________________
Prius 41 правый руль.
Oleg46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 16:33   #67
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Если на штатный моник,то по АV катринка будет далеко не айс,могу чуток попозже сделать фото как у меня на штатном монике все это выглядит через конвертор.
При чем у меня еще подключен HD проигрыватель по АV,у него картинка очень даже неплохая,но там видео идет прям с чипа реалтекоского.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 16:56   #68
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg46 Посмотреть сообщение
Подключали через ЭТО? А другие тела через конвертор HDMI-AV не побывали?
Может получше?
ЭТО же простой AV кабель-переходник передающий аналоговое видео с чипа телефона. Хз, что он там на этом выходе выдает. А вот о качестве видео с конвертора HDMI-AV на штатный монитор Приуса никто еще не откликнуся. Может там будет не все так грустно, хотя не понятно, как будет с разрешением экрана. Жаба давит платить за коробочку 32 бакса за очередную коробочку, коих накуплено уже немало)))
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:12   #69
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg46 Посмотреть сообщение
п.2. А списочек этих устройств можно? Или требования какие? (Видеовыход, OTG... и.т.п.) Что подкупать-то?
Наличие bluetooth для управления смартфоном ну и видеовыход в том или ином виде.
Резистивный тач, 4-прводной, подключается напрямую в контроллер.


Пока опробовано на Galaxy Nexus и Samsung Galaxy Tab.


Цитата:
Сообщение от Oleg46 Посмотреть сообщение
Подключали через ЭТО? А другие тела через конвертор HDMI-AV не побывали?
Может получше?
Да через этот.
Планируется установить монитор с hdmi входом, поэтому av вход для видео со смартфона не особо интересен.
Nexus по mhl нормально работает, но скорей всего нужно поменять ядро, так как на стоке через mhl ток зарядки всего 500 мА, для навигации это маловато.
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:25   #70
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Наличие bluetooth для управления смартфоном ну и видеовыход в том или ином виде.
Резистивный тач, 4-прводной, подключается напрямую в контроллер.


Пока опробовано на Galaxy Nexus и Samsung Galaxy Tab.



Да через этот.
Планируется установить монитор с hdmi входом, поэтому av вход для видео со смартфона не особо интересен.
Nexus по mhl нормально работает, но скорей всего нужно поменять ядро, так как на стоке через mhl ток зарядки всего 500 мА, для навигации это маловато.
А вариант на продажу исть,ну или прога для заливки в контроллер? Просто я в программировании не силен и это тема для меня очень долго ползет в гору.А тач все таки хочу задействовать.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
смартфон


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot