PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2013, 17:56   #31
Oleg46
Новый Пользователь
 
Аватар для Oleg46
 
Регистрация: 25.01.2013
Возраст: 61
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Приус 41
Сообщений: 24
Oleg46 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Контроллер тачскрина на мк + bluetooth + программа на андроиде.
Пока только в тестовом режиме: проверял на samsung galaxy tab (android 2.3), galaxy nexus (android 4.2.1) (он на видео), SE ray (android 2.3). Телефон должен быть с рутом.
Ну вот, и первые ласточки.. Тепереча вопросы:
1. Контролер тача на МК какой?
2. Есть-ли ограничения по железу?
3. Программка будет распространяться?
Oleg46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 04:26   #32
Oleg46
Новый Пользователь
 
Аватар для Oleg46
 
Регистрация: 25.01.2013
Возраст: 61
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Приус 41
Сообщений: 24
Oleg46 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Контроллер тачскрина на мк + bluetooth + программа на андроиде.
Пока только в тестовом режиме: проверял на samsung galaxy tab (android 2.3), galaxy nexus (android 4.2.1) (он на видео), SE ray (android 2.3). Телефон должен быть с рутом.
Можно еще вопрос?
- Блютуз в данной конфигурации будет занят этой программкой? Использование его с ХансФри и ОBD уже будет невозможно?
- Может пока тестите подскажите, что закупать заранее?
(пока заказал конвертор HDMI-AV http://www.aliexpress.com/snapshot/216441938.html
и вот такой адаптер (на случай занятого порта) блютуза
http://www.aliexpress.com/snapshot/216437564.html
Oleg46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 04:50   #33
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg46 Посмотреть сообщение
Можно еще вопрос?
- Блютуз в данной конфигурации будет занят этой программкой? Использование его с ХансФри и ОBD уже будет невозможно?
- Может пока тестите подскажите, что закупать заранее?
(пока заказал конвертор HDMI-AV http://www.aliexpress.com/snapshot/216441938.html
и вот такой адаптер (на случай занятого порта) блютуза
http://www.aliexpress.com/snapshot/216437564.html
Насчет этой программы не знаю, но у меня сейчас одновременно по БТ работают БТЖПС приемник и БТ ЕЛМ327. Пробовал одновременно подключать БТ Аудио приемник (не совсем хэндз-фри, но типа того), тоже проблем не возникло.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 10:22   #34
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg46 Посмотреть сообщение
Можно еще вопрос?
- Блютуз в данной конфигурации будет занят этой программкой? Использование его с ХансФри и ОBD уже будет невозможно?
- Может пока тестите подскажите, что закупать заранее?
(пока заказал конвертор HDMI-AV http://www.aliexpress.com/snapshot/216441938.html
и вот такой адаптер (на случай занятого порта) блютуза
http://www.aliexpress.com/snapshot/216437564.html
Картинка через адаптер по AV. будет никакой,у меня еще стоит HD проигрыватель,там это еще прокатывает,а если нави, то на монитор смотреть не хочется,так что только VGA .И про адаптер ....боюсь примуса он читать не будет.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 10:40   #35
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
И про адаптер ....боюсь примуса он читать не будет.
Ошибаетесь, однако. Читает без проблем в связке с Torque. Проверено на приусах 20х левый руль (у меня) и правый (у товарища). А если подсунуть полный набор пидов, то видно все и большую батарейку в том числе (напряжение каждой банки, внутреннее сопротивление). Пользуюсь без проблем. Адаптер всегда воткнут в ОБД2.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:19   #36
Oleg46
Новый Пользователь
 
Аватар для Oleg46
 
Регистрация: 25.01.2013
Возраст: 61
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Приус 41
Сообщений: 24
Oleg46 is on a distinguished road
По умолчанию

Спасиб!
Жду затаив дыхание итогов работы нашего Украинского коллеги.. А то у нас на профильном сайте что-то никак эта темка практически не движется - пока только реальная работа на эмуляторе виндовозном - ужасно не хочу туда опять влазить))
Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
Картинка через адаптер по AV. будет никакой,у меня еще стоит HD проигрыватель,там это еще прокатывает,а если нави, то на монитор смотреть не хочется,так что только VGA .И про адаптер ....боюсь примуса он читать не будет.
Ну, не знаю.. у меня видевход идет через тюнер Вега абсолют 2005 Тойотовский - к нему подцеплен DTV-2T тюнер по композиту - картинка как стекло! Подключал к дополнительному входу ноут - вычленял из S-video композит (кажись 2 и 7 ножки) - в целом картинка неплохая. Подписи ярлыков конечно плывут, но шрифт Центрифуги вполне читабельный..
И это при HD выходном разрешении на тюнер.
А что есть другие варианты подключения к рейстайловому Приусовскому дисплею?
Oleg46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:42   #37
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Да я подключал телефон к монитору,картинка мне не понравилась, а какое разрешение там это роли не играет.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 17:20   #38
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg46 Посмотреть сообщение
А что есть другие варианты подключения к рейстайловому Приусовскому дисплею?
Есть. Задавить "жабу" и купить GVIF Но это оффтоп, извиняюсь.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 18:14   #39
Oleg46
Новый Пользователь
 
Аватар для Oleg46
 
Регистрация: 25.01.2013
Возраст: 61
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Приус 41
Сообщений: 24
Oleg46 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
Да я подключал телефон к монитору,картинка мне не понравилась, а какое разрешение там это роли не играет.
В общем мне тоже картинка не понравилась при подключении через S-video. Но я руководствовался вот этим опытом:
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=11958#
тут человек подключился к видеовыходу с камеры З.В. через подобный конвертор. Только DVI-AV.
Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Есть. Задавить "жабу" и купить GVIF Но это оффтоп, извиняюсь.
Ну бум надеяться.. Если конечно будет худо, то куплю его.. Только немного не понятно - этот GVIF отдельно от всяких Миркомов работать будет?
Пока жду конвертор - у китов зараза еще новогодние праздники..
Oleg46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 18:45   #40
Melnik_ST
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2013
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 14
Melnik_ST is on a distinguished road
По умолчанию

Еще такой вопрос. Вот такое китайское чудо: если купить и вывести через VGA изображение со смартфона - можно его тачскрин к смартфону прикрутить. Или это уже вообще бредовая идея? и лучше тогда вообще Liliput GL701 / TC1000 купить и строить на нем CarPC
Melnik_ST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
смартфон


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot