PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 10:57   #31
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Панель понравилась! За исключением 6 саморезов по бокам - надо бы что-то поэстетичнее придумать.
То что шаришь в элетронике - огромный плюс! Сам на технаря отучился, но таких знаний не осталось =)
Слежу за проектом =)
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 11:20   #32
Nike
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 35
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: 1989\vaz\21063
Сообщений: 84
Nike is on a distinguished road
По умолчанию

Sangreal, спасибо! Саморезы закрываются декоративными заглушками... В принципе можно переделать на скрытые клипсы/застёжки, но саморезы сейчас полностью отвечают моим требованиям - всё в процессе и мне постоянно приходится снимать/ставить панель...

Вот я снова ошибся: пришлось по необходимости ставить новый трамблёр (я так и не понял почему не работал старый), поменял высоковольтные провода... Ночевал в машине , друг с утра новые запчасти привёз.

Появились сильные помехи на мониторе. Сначала думал что распределитель так работает, а потом друг подсказал насчёт дешевых проводов... Придётся снова менять провода... Как мне надоел этот дурацкий карбюратор и система зажигания... А мужик с инжекторным двигателем тем временем пропал..
Nike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 11:52   #33
danclax
Старший Пользователь
 
Аватар для danclax
 
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 38
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: Nissan Leaf ZE0
Сообщений: 151
danclax has a spectacular aura aboutdanclax has a spectacular aura aboutdanclax has a spectacular aura about
По умолчанию

Привет радикам!
Проект понравился. Только несколько смущает дисбаланс усилий, вкладываемых в авто, и само авто. Может, для начала лучше обзавестись чем-нибудь более достойным для установки компа? А то получается хай-тек + ретро
И да, miniITX более подходящ - можно было бы освободить багажник.
__________________
Возможно все, стоит только захотеть!
danclax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 19:57   #34
Nike
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 35
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: 1989\vaz\21063
Сообщений: 84
Nike is on a distinguished road
По умолчанию

Привет! danclax, ты тоже с Радика)) С прошедшим 7 мая!))

На другую машину денег нет... Я не работаю, военной кафедры за глаза хватает...
Покупать машину на стипендию в 1911 рублей? Б/у иномарка тоже для меня дорого, б/у отечественную.. Какую? 09? Да ну её.. Те же дрова.
А эта машина от дедушки. Вроде как есть и досталась бесплатно.
Да и монитор, комп, проводку готовую вынимай и ставь в любую другую машину, дел на 1 день... Вопрос спорный, новое всегда лучше...
MiniITX уже присмотрел, теперь осталось решить финансовую сторону этого вопроса...
Сейчас же самое главное - ОПЫТ. Когда его ещё будет возможность получить? Да и почему бы не совместить 60-е с современностью?

Я уже рассчитывал стоимость новой машины. Если кому интересно - могу выложить сравнение 21074 с моей машиной...

P.s. FallOut3 ?? ))
Nike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:51   #35
Eliot NES
Пользователь
 
Аватар для Eliot NES
 
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 43
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: ВАЗ21061
Сообщений: 89
Eliot NES is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Сегодня написал небольшую программку, с помощью которой можно открывать/закрывать двери, включать салонный и ближний свет)


любопытно посмотреть на схемную реализацию Ну и конечно-же на программную часть.
Eliot NES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 10:51   #36
phantom36
Пользователь
 
Аватар для phantom36
 
Регистрация: 04.04.2010
Возраст: 41
Город: Омск
Регион: 55
Машина: ТАЗ-21102 Матрёхо
Сообщений: 39
phantom36 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danclax Посмотреть сообщение
Привет радикам!
Проект понравился. Только несколько смущает дисбаланс усилий, вкладываемых в авто, и само авто. Может, для начала лучше обзавестись чем-нибудь более достойным для установки компа? А то получается хай-тек + ретро
тут дело вкуса и возможностей каждого. у меня например на бмв денег нету, а старого японца я нехочу, по этому на отечественных дровах 2109 катаюсь, но облагородить машинку всё равно приятно, хотел бы своими глазами на эту шестёрку глянуть, автор молодец!

с питанием монитора у себя возился, если подключать напрямую к аккумулятору - помехи всё равно есть на заведённой машине, потом подцепил к +12В блока M2 ITX, помехи пропали, да и включается он теперь синхронно с компом. потом ради эксперимента подцепил дома к блоку питания компа ATX такой же монитор - помехи от винта и мыши, такая-же шляпа как и с усилителем....
__________________
ТАЗ-21102, Intel D510MO, M2 ITX, Prology Club CA200 два штуки + Audiotechnics Twister F2 190, gps, K-Line, WiFi, bluetooth, камера и остальные хохоряшки
phantom36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:14   #37
Nike
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 35
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: 1989\vaz\21063
Сообщений: 84
Nike is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет!
Два месяца ничего с машиной не делал - сложная сессия, сейчас же военные сборы (плац топтал при 35 градусах в тени), последний же месяц машина стоит под окнами (нет времени проходить ТО).
Что нового - продал компьютер. Купил новые комплектующие.
Gigabyte GA-D510UD, Hdd Samsung Spinpoint на 250 Gb.



И печальная история...
Как только появилось немного свободного времени - установил Win7, все программы и побежал ставить комп в машину. Поставил - не видит жёсткий диск. Странно. Сгорел...
Начал копать... Тестер в руки... Оказалось - по линии 12В получается 13.8В - много. И тут вспомнил про характеристику БП - т.е. комп потребляет всего около 2.5-3А, эта нагрузка для моего БП маленькая (наверное, близка к холостому ходу) и он не "просаживает" напряжения - проектировался то на нагрузку 100 Вт.

Жёсткий диск сдан по гарантии, надеюсь всё решится хорошо.

Eliot NES, как только поставлю комп - покажу блок для "управления машиной" через LPT, программная же часть с простейшим интерфейсом Delphi7.

Ещё.. Спаял усилок стерео на 22 Вт на TDA1557. То ли руки кривые, то ли что то в микросхеме - получилось качает так, что чуть ли не рвёт динамики, а качества звука нет вообще. Отдаленно похоже на музыки, сплошные помехи.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 03:05   #38
vovicus62
Старший Пользователь
 
Аватар для vovicus62
 
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 52
Регион: 62
Машина: tazeratti-2110
Сообщений: 101
vovicus62 will become famous soon enough
По умолчанию

Привет! Nike,одобрямс,и уважуха,отличный проект!
ты где в рязане ваяеш,где у тебя гараж!?,как нить заскачу заценить,и свой карписи показать ,если ты канеш непротив.
я с дашково-песочни,гск-Буран.
__________________
Lilliput 629/619/Zotac 8300 mATX/AMD X2 250/Samsung 320G/M2-Itx/dvd sony AD 7593s/OBD-ORION/Tv-Fm-GPS PILOT
vovicus62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:36   #39
bk-123-andrey
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2009
Возраст: 34
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Уаз
Сообщений: 23
bk-123-andrey is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Ещё.. Спаял усилок стерео на 22 Вт на TDA1557. То ли руки кривые, то ли что то в микросхеме - получилось качает так, что чуть ли не рвёт динамики, а качества звука нет вообще. Отдаленно похоже на музыки, сплошные помехи.
Микросхемы корявые 100%. Я собирал усилок на TDA8571J первая грелась как собака, после 2 минут работы она сгорела(радиатор был).
Вторая вообще отказывала усилят как не странно, в общем ей тоже хана Ну а третья Работает безотказно! 2 суток гонял хоть бы хны. Россия одним словом ...
Удачи в Проекте!!!!
bk-123-andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 21:28   #40
Nike
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 35
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: 1989\vaz\21063
Сообщений: 84
Nike is on a distinguished road
По умолчанию

bk-123-andrey, спасибо!

Пока до сих пор жду жёсткий диск, он где-то на пути ко мне...
Лето было ужасное, из задуманного не сделал ничего. Сейчас занимаюсь делами насущными - перед зимой меняю полностью переднюю подвеску (как никак 60 тыс. отходила), заднюю заменил, ну и пр.
Теперь началась учёба. Сейчас неделю войду в режим и продолжу проект, скоро ждите меня с обновлениями)
Nike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot