PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2014, 01:06   #661
Shico
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2014
Возраст: 40
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Saab 9000t m96
Сообщений: 10
Shico is on a distinguished road
По умолчанию

Вопрос к обладателям свистка на Rockchip RK3188, кто-чем рутовался?!
Перепробовав кучу способов и программ так и не удалось рутануть девайс. Проги для отладки его не видят, хотя дрова уже все перепробовал.
Shico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 03:07   #662
ShurikX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: audi
Сообщений: 22
ShurikX is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
И еще вопрос, есть ли возможность купить gps injector без привязки свистка к гуглоаккаунту?
Тут не все просто. Скидываю переписку с автором программы. У меня проблема была в том, что маркет писал, что на мой свисток приложение ARU GPS Injector не доступно.

Вот переписка (перевел на русский наспех):
Добрый день!
Я хочу установить Arunchained GPS Injector на свой Stick - Rikomagick MK802IIIs Bluetooth.
В Stick установлен root.
Я хотел купить приложение в GoogleMarket, но Google Market указывает что приложение не совместимо с моим Stick.
Я знаю что мой соотечественник установил на аналогичный stick свою программу Arunchained GPS Injector.
Я хочу купить это приложение минуя GoogleMarket. Скажите каким образом я могу вам оплатить и купить приложение минуя GoogleMarket?


Area51
Да, это тоже возможно. Вы должны также иметь ту же учетную запись Google на ваших mk802IIIS как тот, который вы использовали, чтобы купить приложение на вашем Sony. * В зависимости от вашего устройства версии вы можете найти АПК в
/data/app/mars.area51.arunchainedgps-1.apk (android < 4.1)
or in /mnt/asec/mars.area51.arunchainedgps-1/pkg.apk (android >= 4.1)

Так что если свисток к маркету не привязан,то GPS Injector не будет передовать координаты на навигационные программы свистка. Хотя сама программа видеть координаты будет и будет их читать.
ShurikX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:25   #663
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Попробовал вчера снова настроить мультипоинт.

Поворачиваю ключ - включается ГУ (свисток включается вместе с магнитолой, загрузка около 40 секунд). Вручную коннекчусь телефоном к магнитоле - все ок. Загружается свисток, руками выбираю на ГУ android, тыкаю в экран, вижу перечеркнутый палец, через 5-7 секунд оживает тач. Мультипоинт активен, все получилось. После перезагрузки магнитола сама коннектится к телефону, тач на свистке активируется также вручную.

Однако дальнейшие поездки вчера и сегодня выявили, что срабатывает вся эта конструкция 3 раза из 5. Иногда Пару раз тач активировался, а через несколько секунд отваливался и ни в какую не хотел заводиться снова, только после выкл/вкл магнитолы (и соответственно свистка). Не могу понять из-за чего так происходит (вернее понятно - из-за пионера). У вас бывает такое, или все всегда работает как часы?
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:27   #664
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shico Посмотреть сообщение
Вопрос к обладателям свистка на Rockchip RK3188, кто-чем рутовался?!
Свисток свистку рознь, как правило, даже сток рутован. Ваш, видимо, исключение.
Попробуйте http://www.cnx-software.com/2013/03/...3188-mini-pcs/ или какую-нибудь кастомную прошиву от neomode (http://www.freaktab.com/forumdisplay...V-MK809III-etc).
ShurikX, по-моему ответ предельно понятен - никак! Я не собираюсь в машине держать дивайс с доступом к моей почте, контактам и пр.
Sangreal, цепляется всегда, держится на мертво. Не Вы ли воевали с mac адресом? Попробуйте как отвалится проверить mac адрес любым доступным способом. Пионера я бы подозревал только в самом крайнем случае.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:37   #665
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sangreal Посмотреть сообщение
Попробовал вчера снова настроить мультипоинт.

Поворачиваю ключ - включается ГУ (свисток включается вместе с магнитолой, загрузка около 40 секунд). Вручную коннекчусь телефоном к магнитоле - все ок. Загружается свисток, руками выбираю на ГУ android, тыкаю в экран, вижу перечеркнутый палец, через 5-7 секунд оживает тач. Мультипоинт активен, все получилось. После перезагрузки магнитола сама коннектится к телефону, тач на свистке активируется также вручную.

Однако дальнейшие поездки вчера и сегодня выявили, что срабатывает вся эта конструкция 3 раза из 5. Иногда Пару раз тач активировался, а через несколько секунд отваливался и ни в какую не хотел заводиться снова, только после выкл/вкл магнитолы (и соответственно свистка). Не могу понять из-за чего так происходит (вернее понятно - из-за пионера). У вас бывает такое, или все всегда работает как часы?
Очень много зависит от лишних проводов и коннекторов, дополнительных и промежуточных стабилизаторов- это мысли вслух, может и пригодятся.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 01:35   #666
ShurikX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: audi
Сообщений: 22
ShurikX is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
ShurikX, по-моему ответ предельно понятен - никак! Я не собираюсь в машине держать дивайс с доступом к моей почте, контактам и пр.
Ну не знаю. Как бы, если понадобятся твои данные и аккаунты, то телефон дернуть из кармана куда легче чем машину бомбить.
Что касается свистка, то думаю можно связаться с автором, он вполне отзывчивый и адекватный товарищ.
Уточни будет ли работать Injector если после его установки и проверки лицензии на маркете снести из телефона учетку. Думаю он посоветует решение.
ShurikX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 14:42   #667
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
Очень много зависит от лишних проводов и коннекторов, дополнительных и промежуточных стабилизаторов- это мысли вслух, может и пригодятся.
Какие провода вы имеете в виду? К пионеру подключено все, что можно, кроме линейных выходов. К проводке автомобиля ГУ подключено через ISO разъем. Питание свистка - через USB-разъем пионера. В порт OTG подключен приемник радиомыши. Вряд ли это будет влиять на стабильность BT-соединения.

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
Sangreal, цепляется всегда, держится на мертво. Не Вы ли воевали с mac адресом? Попробуйте как отвалится проверить mac адрес любым доступным способом. Пионера я бы подозревал только в самом крайнем случае.
Хм, интересно... С маком воевал я, но проблема была решена кардинально - мак теперь при всем желании не сможет сменить никто, т.к. он намертво прописан в прошивке.

Пионера подозреваю потому, что у него нет "явной" поддержки мультипоинта, так, чтобы все было интуитивно понятно и прозрачно (следствие - наши танцы с бубнами). Если зайти в Bluetooth > Настройки > Соединение и законнектиться с каким-либо устройством из списка, а после выбрать другое - то связь с первым разрывается. Т.е. инициировать мультипоинт можно только со стороны устройства, но не со стороны ГУ.

У меня сейчас соединение происходит автоматически в 4 случаях из 5, при этом в одном случае из этих четырех тач отваливается через 10-15 секунд после коннекта.
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:12   #668
ruzzzteg
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2013
Возраст: 41
Город: Almaty
Регион: Казахстан
Машина: FJ Cruiser
Сообщений: 119
ruzzzteg has a spectacular aura aboutruzzzteg has a spectacular aura about
По умолчанию

товарищи...
поделитесь сылочкой на БЕСПЛАТНОЕ скачивание ARUnchained GPS Injector...
пожалуйста...
ruzzzteg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:40   #669
ShurikX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: audi
Сообщений: 22
ShurikX is on a distinguished road
По умолчанию

Нету ее в сети бесплатной
Но она стоит не много - 230 рублей.
И чужая не встанет как надо на девайс - так как программа привязана к учетной записи, нужно "лечить".
ShurikX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:20   #670
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Подтверждаю - ломаной нет. Ставил купленную другим человеком - координаты видит, но не передает устройству, т.к. статус лицензии - "не проверена". Да и не такая уж высокая цена. Если не хотите привязывать пластиковую карту - заведите виртуальную на qiwi.ru
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gk802, sph-da100


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot