PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2009, 22:25   #31
Ger$$$
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2009
Регион: 73
Машина: 86 2108
Сообщений: 28
Ger$$$ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Sam Посмотреть сообщение
Я не против - ставь хоть какого размера - только скажи, где ездить будешь. Постараюсь подальше от этих мест держаться - ибо небезопасно..

Обоснуй пожалуйста, чем не безопаснее твоей ауди? Если не сложно прочитай перед этим первую страницу темы (если речь идет про обзорность).

P.S.: Не стоит считать что лишь варианты установки мониторов продиктованные автопроизводителями имеют право на существование... На вкус и цвет фломастеры разные...
Ger$$$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:45   #32
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ger$$$ Посмотреть сообщение
Обоснуй пожалуйста, чем не безопаснее твоей ауди?.
Если не сложно прочитай перед этим первую страницу темы (если речь идет про обзорность).
Попытаюсь обосновать, чем его Ауди безопаснее твоего Мегагетца.
Даже не буду спорить про обзорность, хотя даже на фото видно, что обзорность страдает. И не буду убеждать, что такая елда будет отвлекать от дороги.
С ярким пятном столь больших размеров на уровне глаз (а оно будет ярким даже если ты поставишь самый черный-причерный скин и уменьшишь яркость до минимального уровня) ты не увидишь дороги в ночное время вообще.
Цитата:
Сообщение от Ger$$$ Посмотреть сообщение
P.S.: Не стоит считать что лишь варианты установки мониторов продиктованные автопроизводителями имеют право на существование... На вкус и цвет фломастеры разные...
Если бы ты покрасил монитор в серобурмалиновый цвет и пустил по краям ажурные виньетки, то тогда можно было бы говорить о вкусе и цвете. Как ты мог заметить здесь мало кто, обсуждает чужие решения в плане их стилистики. И уж тем более редкий случай, чтобы чей то проект вызывал столько негатива. Видать повод все таки есть задуматься что не так.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:48   #33
Vikentiy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2007
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 91
Vikentiy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
дело в том что теряется вид панели в целом, её образ, если в её встроить самому монитор и не испортить общюю атмоферу экстерьера - это высокий результат, а то что зденанно ну на
Это если монитор нужен для украшения панели. А если для пользования то абсолютно по барабану как и какой стоит. Вообщем делать идола из -как заводское- имеет смысл когда на первом месте красота.
Vikentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:59   #34
Vikentiy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2007
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 91
Vikentiy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
ты не увидишь дороги в ночное время вообще.
Фарами ночью пользоваться не пробовали? Шутка.

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
Даже не буду спорить про обзорность, хотя даже на фото видно, что обзорность страдает. И не буду убеждать, что такая елда будет отвлекать от дороги.
Для того, что бы не споря писать про обзорность, надо знать уровень расположения органов зрения водителя автомобиля относительно монитора.

Отвлекаемость водителя от дороги зависит не от елды, а от наличия мозгов у водителя.

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение

Если бы ты покрасил монитор в серобурмалиновый цвет и пустил по краям ажурные виньетки, то тогда можно было бы говорить о вкусе и цвете. Как ты мог заметить здесь мало кто, обсуждает чужие решения в плане их стилистики. И уж тем более редкий случай, чтобы чей то проект вызывал столько негатива. Видать повод все таки есть задуматься что не так.
Это все происки завистников)))))))) негатив вызван как раз стилистикой. Если отбросить фантазии про эргономику и безопасность.
Vikentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:01   #35
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от farcop Посмотреть сообщение
А разве не обсурд пихать в авто поделки из офисных ПК? С операционками предназначенными для офисного пользования,
Абсурд - это называть сегодняшний PC чисто офисной техникой. Они перестали ей быть со времен появления "Тетриса" и т.п.
А уж во времена твоего бесценного опыта CARPC строения ПК и подавно. Сейчас это вполне себе полноценные мультимедийные устройства.

Что в PCCARax осталось офисного? Автомобильный блок питания адаптировал железо к авто. Сенсорный монитор и фронтэнды сделали эргономичным (как бы тебе не нравилось это слово) управление компом . А уж назвать современные Винды "операционками предназначенными для офисного пользования" может человек наглухо застрявший в самом начале 90х.

Цитата:
Сообщение от farcop Посмотреть сообщение
Самим то не смешно? Решаете проблемы высосанные из пальца, типа, как мне покрамсать приборку, что бы вкрячить ну никак не нужный там экранчег...
Не, не смешно. Мне был интересен процесс и нравится результат. А кто определил нужность или ненужность мне по барабану.

Цитата:
Сообщение от farcop Посмотреть сообщение
Мне интересно, чем эта поделка хуже той, что слепили вы или другие мастера на этом форуме?
По этому поводу тут уже достаточо высказались. Больше думаю не требуется.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:12   #36
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikentiy Посмотреть сообщение
Фарами ночью пользоваться не пробовали? Шутка.
Пробовал, не шутка.



Цитата:
Сообщение от Vikentiy Посмотреть сообщение
Для того, что бы не споря писать про обзорность, надо знать уровень расположения органов зрения водителя автомобиля относительно монитора.
А топикстартер, наверное, инопланетянин, что органы зрения у него расположены как то иначе, чем у меня? Я достаточно ездил на этой машинке, чтобы представлять ее обзорность.

Цитата:
Сообщение от Vikentiy Посмотреть сообщение
Отвлекаемость водителя от дороги зависит не от елды, а от наличия мозгов у водителя.
Я конечно утрирую, но посадите себе на капот прыгающую обезьяну и оцените удобство вождения при наличии самых гениальных мозгов)).

Цитата:
Сообщение от Vikentiy Посмотреть сообщение
Это все происки завистников)))))))) негатив вызван как раз стилистикой. Если отбросить фантазии про эргономику и безопасность.
Вы невнимательно читали ветку, претензий к стилистике здесь гораздо меньше, чем других. Хотя и стилистика имеет значение.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 03:34   #37
xDriver
Старший Пользователь
 
Аватар для xDriver
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2013 Hyundai IX35
Сообщений: 400
xDriver is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ger$$$ Посмотреть сообщение
согласен. Фотки не очень
Да я не про фотки,ты главное не обижайся, а проникнесь теми советами которыми пропитан форум.
Вот у меня в первой КАРПС-шной машине подобным образом 8-ка монитор стоял, ну мля , ну что говорить, колхоз однозначный был
причин десяток тебе приведу, в нынешней машине, сделал "по уму", резанул панель и моник туда встроил.
"по уму" это когда десяток, а то и не один, людей проходят этот путь, а потом выясняются нюансы: не видно, слепит, качается, доступен пионерам, отобрал половину торпеды, приходится отвлекаться, не смотрится в купе с торпедой и т.д. и т.п.

ну если самому нравится - это хорошо, каждый ... как хочет.
главное это сделано и выложено на всеобщее обозрение, ну какая у кого реакция дело каждого, но в споре рождается истина.
и не уподобляйся шибко "грамотным" тут людям, которые уже "взрослые" и ездят с MP3 плеером, дабы не обколхозить свое авто.
Удачи.
xDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 11:25   #38
Ger$$$
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2009
Регион: 73
Машина: 86 2108
Сообщений: 28
Ger$$$ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
Попытаюсь обосновать, чем его Ауди безопаснее твоего Мегагетца.
Даже не буду спорить про обзорность, хотя даже на фото видно, что обзорность страдает. И не буду убеждать, что такая елда будет отвлекать от дороги.
С ярким пятном столь больших размеров на уровне глаз (а оно будет ярким даже если ты поставишь самый черный-причерный скин и уменьшишь яркость до минимального уровня) ты не увидишь дороги в ночное время вообще.


Если бы ты покрасил монитор в серобурмалиновый цвет и пустил по краям ажурные виньетки, то тогда можно было бы говорить о вкусе и цвете. Как ты мог заметить здесь мало кто, обсуждает чужие решения в плане их стилистики. И уж тем более редкий случай, чтобы чей то проект вызывал столько негатива. Видать повод все таки есть задуматься что не так.
Страный довод.
У всех обладателей КарПС на этом форуме (и на А У Д И в том числе) установлен монитор, который, хотите вы этого или нет, светится ночью.
А бОльшая диагональ монитора не значит ЯРЧЕ (или это выходит от телека с диагональю в метр ослепнуть мона ), подумайте над этим...
ЗЫ: Ездил ночью по трассе, света от него не больше чем от моего прошлого мистери MTV810. При запущеном GisRX и JetAudio просто выкличил монитор. Поскольку с подсветкой матрицы пока ничего не делал.

По поводу негатива.
Боюсь что первый колхозный КарПС представленный шорокой аудитории вызвал куда больше негатива. Возможно это первая пятнашка, я уверен, что не последняя.

Для тех кто все еще "не уверен" в обзорности, ниже фотка с точки зрения водителя. Критикуйте

И фарш в панели
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCN36401.JPG
Просмотров: 1093
Размер:	78.5 Кб
ID:	11727   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCN36501.JPG
Просмотров: 1406
Размер:	74.1 Кб
ID:	11728  
Ger$$$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 11:29   #39
Ger$$$
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2009
Регион: 73
Машина: 86 2108
Сообщений: 28
Ger$$$ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
А топикстартер, наверное, инопланетянин, что органы зрения у него расположены как то иначе, чем у меня? Я достаточно ездил на этой машинке, чтобы представлять ее обзорность.
В таком случае вы карлик и вам действительно монитор будет перекрвать половину лобового стекла.
В дальнейшем прошу без оскорблений.
Ger$$$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 11:33   #40
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

имеется подобное авто "под нож", вчера обсуждали "чтодакак"
пока пришли к выводу, что 7" как-то мало, но однозначно - 15" как-то много ибо менять машину можно, но "немножко"
пока меряем, считаем, думаем.
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot