PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2008, 14:57   #1
forcis
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape 2003
Сообщений: 179
forcis is on a distinguished road
По умолчанию Несколько вопросов по усилителям

Вообщем почти подошел к решению о удалении магнитолы из авто. Она сейчас выполняет только роль усилителя, остальное реализовано в карпутере. (За исключением радио, над этим вопросом я тоже сейчас работаю, но радио слушаю очень редко, поэтому для меня это не принципиально)
Магнитолу после установки монитора особо ставить уже некуда. Был один вариант, уже кучу времени потратил на врезку, результат нулевой, проще вообще отказаться.

Теперь вопросы:
1. Приглядел себе усилитель 4х канальный Sony XM-4S. Это более менее доступный в продаже усилитель из обсуждаемой вот здесь темы: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=3282. Меня смущает следующий момент: то, что у усилетиля 4 выхода - это нормально, но у него и 4 входа (перед, зад, левые и правые каналы соответсвенно). На выходе из компьютера стандартное стерео. Как это состыкуется?
2. Регулировка баланса перед и зад.. С компьютера это можно сделать?

Достаточно ли для этого усилителя бортовой сетевухи GLY2, с учетом что завышенных требований к звуку не имею, или всетаки говтовится к покупке еще и внешней звуковой карты?

Пока на этом все вопросы, но думаю что по ходу дела вопросы возникнут еще.
__________________
Мой проект
forcis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 15:27   #2
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

входы rear и front можно просто запараллелить, но тогда не сможешь регулировать с компа громкость передних и задних поотдельности.
не знаю есть ли режим четырех канального звука на "глюке", но если совсем не меломан, то можно использовать и встроенный звук.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 15:42   #3
forcis
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape 2003
Сообщений: 179
forcis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
входы rear и front можно просто запараллелить, но тогда не сможешь регулировать с компа громкость передних и задних поотдельности.
не знаю есть ли режим четырех канального звука на "глюке", но если совсем не меломан, то можно использовать и встроенный звук.
А какие внешние сетевухи поддерживают 4 канала?
__________________
Мой проект
forcis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 23:01   #4
Dr.Death
Старший Пользователь
 
Аватар для Dr.Death
 
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 40
Город: Тюмень
Регион: 86
Машина: Toyota Camry 1993
Сообщений: 183
Dr.Death has a spectacular aura aboutDr.Death has a spectacular aura about
По умолчанию

те которые на 1000 мбит
__________________
Hardware: Thermaltake LANBOX Lite / M2-ATX / Abit LG-95C / Celeron 420 / 1Gb DDR2 800 Patriot / 160Gb 5400 2.5" SATA Toshiba / Audiotrak Prodigy 7.1 XT / A4Tech KL-5-1 / 10.4" XDXS104Z / D-Link 7-Port USB 2.0 Hub + Ирбис МПА15А / Lart USB FM Radio
Software: Win7 / Centrafuse / ART Teknika Console / Thuneau Loudspeaker Frequency Allocator / Voxengo Sound Delay
Audio: Audio System F2-130 x 2, F2-190 / Hertz HT25, HD500, HV165L / Adagio 2F / Klotz MY206 + 2 RCA E.O.S. + Jack 3.5 x 4
Dr.Death вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 15:41   #5
syva4
Старший Пользователь
 
Аватар для syva4
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Регион: 41
Машина: JEEP Grand Cherokee 96
Сообщений: 94
syva4 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forcis Посмотреть сообщение
Вообщем почти подошел к решению о удалении магнитолы из авто. Она сейчас выполняет только роль усилителя, остальное реализовано в карпутере. (За исключением радио, над этим вопросом я тоже сейчас работаю, но радио слушаю очень редко, поэтому для меня это не принципиально)
Магнитолу после установки монитора особо ставить уже некуда. Был один вариант, уже кучу времени потратил на врезку, результат нулевой, проще вообще отказаться.

Теперь вопросы:
1. Приглядел себе усилитель 4х канальный Sony XM-4S. Это более менее доступный в продаже усилитель из обсуждаемой вот здесь темы: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=3282. Меня смущает следующий момент: то, что у усилетиля 4 выхода - это нормально, но у него и 4 входа (перед, зад, левые и правые каналы соответсвенно). На выходе из компьютера стандартное стерео. Как это состыкуется?
2. Регулировка баланса перед и зад.. С компьютера это можно сделать?

Достаточно ли для этого усилителя бортовой сетевухи GLY2, с учетом что завышенных требований к звуку не имею, или всетаки говтовится к покупке еще и внешней звуковой карты?

Пока на этом все вопросы, но думаю что по ходу дела вопросы возникнут еще.
Не парься, смотри тут
__________________
Мой Grand Cherokee
syva4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 11:05   #6
forcis
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape 2003
Сообщений: 179
forcis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syva4 Посмотреть сообщение
Не парься, смотри тут
Во первых усилитель уже куплен. Во вторых в глюке отсутствует SPDIF. Так что предложенное решение - не выход
__________________
Мой проект
forcis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 11:20   #7
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

четырехканальный усилитель в твоем случае можно подключить так

1. берем со звуковухи стерео "фронт" (зелененький штекер) подключаем к паре входов на усилителей (обычно они маркируются как A и В ) на А. 2 оставшихся входа на усе (группа В) паралелятся переключателем - есть на всех усях.

2. Берем со взуковухи 2 стереопары - "фронт" (зелененький) и "тыл" (розовенький) - и подключаем на соответствующие пары входов усилителя - зеленый на А, розовый на В.


Я уж не знаю как тебе еще более подробно объяснить. После такого объяснения мне бы стало стыдно, что я поленился почитать инструкцию к усилителю
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 12:02   #8
forcis
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape 2003
Сообщений: 179
forcis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don_ik_kot Посмотреть сообщение
четырехканальный усилитель в твоем случае можно подключить так

1. берем со звуковухи стерео "фронт" (зелененький штекер) подключаем к паре входов на усилителей (обычно они маркируются как A и В ) на А. 2 оставшихся входа на усе (группа В) паралелятся переключателем - есть на всех усях.

2. Берем со взуковухи 2 стереопары - "фронт" (зелененький) и "тыл" (розовенький) - и подключаем на соответствующие пары входов усилителя - зеленый на А, розовый на В.


Я уж не знаю как тебе еще более подробно объяснить. После такого объяснения мне бы стало стыдно, что я поленился почитать инструкцию к усилителю
Don_ik_kot - а кому если не секрет ты это объясняешь?

Правда прочитав твое сообщение, мне стыдно не стало
1. В инструкции к усилителю: нет ни слова о подключении 2х каналов вместо 4х.
2. На глюке розовый выход - это микрофон
3. На усилителе нет переключателя на 2хканальный вход
4. Уже куплена внешняя звуковуха и все подключено, о чем ты можешь прочитать в моем журнале (ссылка в подписи )

Но все равно спасибо за столь развернутый мануал
__________________
Мой проект
forcis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 14:11   #9
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forcis Посмотреть сообщение
Don_ik_kot - а кому если не секрет ты это объясняешь?

Правда прочитав твое сообщение, мне стыдно не стало
1. В инструкции к усилителю: нет ни слова о подключении 2х каналов вместо 4х.
2. На глюке розовый выход - это микрофон
3. На усилителе нет переключателя на 2хканальный вход
4. Уже куплена внешняя звуковуха и все подключено, о чем ты можешь прочитать в моем журнале (ссылка в подписи )

Но все равно спасибо за столь развернутый мануал
И ни слова про параллельные входы?
Кстате, многие встроенные звуковухи умеют перекомутировать входы. Но видимо с глюком - не тот случай.

Рад что у тебя все получилось.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 14:30   #10
syva4
Старший Пользователь
 
Аватар для syva4
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Регион: 41
Машина: JEEP Grand Cherokee 96
Сообщений: 94
syva4 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forcis Посмотреть сообщение
Во первых усилитель уже куплен. Во вторых в глюке отсутствует SPDIF. Так что предложенное решение - не выход
Почитал твой проект. Судя по твоей внешней звуковухе, SPDIF у тебя есть, оптический. Так что подключить усил, который я советовал можно.
Так же получишь управление громкостью с помощью его пульта. А свой усил продать не пробовал?
__________________
Мой Grand Cherokee
syva4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot