PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2007, 01:13   #91
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Какие могут тут быть факты, ведь звук это очень субъективная вещь - каждый высказывает свое мнение, в результате чего и формируется какая-то общая оценка того или иного продукта.
Субъективизм никто не отрицал. Но никто и не отрицает физических характеристик таких как АЧХ и ШУМЫ


Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
А огульно хаить все и вся - не выход, тем более на рынке все равно существуют достойные продукты, не требующие перепайки компонентов для получения качественного звучания.
Для того чтобы делать такое заявление, вы бы прежде посмотрели что за компоненты стоят в платах и хотя бы ради интереса глянули в даташиты.
Вы же на меня набросились не подкрепляя свои заявления хоть чем-нибудь.


Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Вы же свели процесс советования к отрицанию одной торговой марки в пользу других, причем совершенно необоснованно. vazha попытался еще в самом начале подойти к выбору зв.карты со всех сторон грамотно (виден большой опыт и реальные знания), Вы же свели все к одному, серьезно зафлудив ветку. А реальные отзывы того же Vzik, снова переводите в ту-же плосткость: о посредственном качестве звучания, который почему-то слышит только один человек - Вы........
Если вы внимательно читаете, я ничего не отрацаю. Я сам пользуюсь креативом в силу обстоятельств. Я просто объясняю людям, какие карты что из себя представляют и как их можно улучшить.
По поводу одного человека - почитайте лучше конференцию IXBT - там тысячи.

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
P.S. люди фотографируют мобильным телефоном не потому, что у них нет к примеру цифромыльницы или зеркалки - а только потому, что им это удобно в конкретный момент и при конкретных обстоятельствах, так же и со звуковыми картами - отменный аудиофильский звук - не есть залог успешного функционирования в carpc, есть еще другие факторы, которые никоим образом нельзя упускать из виду, нужн искать компромисы.............
Вы вообще читать умеете? Или вы пропускаете мои неоднократные посты относительно компромиссов, стерео и многоканальности?


Резюмирую все мной сказанное.
1. мне без разницы сколько каналов в системе, без разницы есть или нет хоть какая-то обработка звука средствами DSP.
2. мне далеко небезразлично все что происходит со звуком дальше.
3. Если вас все устраивает в вашей карте я за вас искренне рад.

На этом нашу дискуссию считаю вполне исчерпанной. Поддерживать её и отвечать на ваши выпады нет ни малейшего желания.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 01:16   #92
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Не всё так просто, вот это и вот это отличается по цене в 20раз. При этом гумном не является ни одно ни другое. И чел использовал сей факт для удешевления конструкции.
Во все времена производители выпускали, выпускают и будут выпускать компромиссные конструкции, а самоделкины (это похвала ) будут пытаться их улучшить. Всегда хочется за $100 поиметь качества на $1000. И если бы это было невозможно, этим бы не занималось довольно большое количество народа. Ненавижу маркетинг и маркетологов, но в том, что положение таково, именно их вина. Безусловно есть продукты значительно более высокого качества, но по гораздо более высокой цене. И даже там есть что улучшать .
Спасибо тебе огромное за адекватность восприятия.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 05:25   #93
Glouck
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Elgrand
Сообщений: 246
Glouck will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Думаю Врядли, kX последний раз обновлялись кажется в 2002-м.... Exial где-то кидал ссылку на последнюю версию дров.....
kX с X-Fi не работает, увы... Но не потому что старые - последняя версия от 22/01/07. Покопавшись на форумах kX, выяснил, что нет ни одной low-profile карты от креатива, с которой работают kX... Расстроен...
kX Compatibility list
kX Downloads
Glouck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 06:55   #94
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Представляю ситуацию, выбрал карту, послушал, понравилось, глянул в даташиты - ацтой, не верь ушам своим называется...........
про маньяков на ixbt, которые точно конечной своей целью явно не прослушивание музыки ставят - им интересен сам процес, пайки, настройки и т.п., не важно им будет в результате их ваяний дествительно лучший звук или просто удовлетворение от впаянной микросхемы...........

Я только не понимаю одного: если прослушав Creative X-Fi Elite Pro, звучание которой мне очень понравилось, скажу более, что звучит он не хуже чем топовая связка Alpine DVI-9990R + Alpine PXI-H990 (в котором явно не надо ничего перепаивать...) зачем я буду искать даташиты и сравнивать чипы?????????? Неужели недостаточно что мне просто нравиться!!??? (или нужно справку из консерватории приложить к посту, что медведь мне на ухо не наступил?), какой мне интерес что там стоит внутри, фирма разрабатывает платы для ПК не одно десятилетие - и я им верю, что в топовую модель они поставили лучший операционник, котрый подходит именно туда! Знаете Don_ik_kot у меня куча аппаратуры, если я буду вскрывать каждый девайс, и начитать "ковырять" ее - мне время не только на построение carpc не останется - но музыку слушать точно не придется уже.......

Если Вы думаете что я поставил цель спорить с Вами - то ошибаетесь, мне это нафиг не нужно, просто перед тем как советовать кому-либо аудиокарту, спросите его какой у него компьютер, сколько колонок стоит или предполагается ставить,
и сможет ли эта карта полноценно работать на забирая все ресурсы у системы дабы обеспечить такой качественный звук...........

P.S. я так понял что форум создан для того, чтобы в нем высказывались разные мнения разных людей.......даже людей из тайги, хотя видимо живя в центре Вы за людей то нас, провинциалов не считаете, что благополучно и показали одной фразой.....

Последний раз редактировалось SergeykoR; 21.04.2007 в 07:48.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 11:27   #95
andrey
Старший Пользователь
 
Аватар для andrey
 
Регистрация: 09.01.2006
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota Windom/Nissan Skyline V35
Сообщений: 145
andrey is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
P.S. я так понял что форум создан для того, чтобы в нем высказывались разные мнения разных людей.......даже людей из тайги, хотя видимо живя в центре Вы за людей то нас, провинциалов не считаете, что благополучно и показали одной фразой.....
Я полностью согласен...а делать сайт для вундеркиндов не нужно или я просто начинаю терять интерес к этому сайту благодаря Don_ik_kot!
__________________
Core 2 Duo 1.6Mhz, Kingston DDR2 -1GB, Hitachi 250GB SATA 2.5", Silabs FM USB, Skylink, Creative X-FI PCI, Crunch 900W, Blaupunkt 350W, Mystery 10" (subwoofer), GPS-USB Globalsat, Prology PCM700, M3ATX, Centrafuse
andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 18:35   #96
Vzik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2006
Возраст: 52
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: 2006\Ford\Maverick
Сообщений: 221
Vzik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
А среди "родного Креативовского софта" нету ли утилитки THX control (или типа того, точно не помню). Так там, вроде, эта фича была...
Есть THX Setup Console, в ней все регулируется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: thx.JPG
Просмотров: 821
Размер:	49.9 Кб
ID:	2488  
Vzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 19:22   #97
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Vzik, за сколько карточку брал и что это за дрова???
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 19:37   #98
Vzik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2006
Возраст: 52
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: 2006\Ford\Maverick
Сообщений: 221
Vzik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
Vzik, за сколько карточку брал и что это за дрова???
110уе, дрова родные
Vzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 14:56   #99
andrey
Старший Пользователь
 
Аватар для andrey
 
Регистрация: 09.01.2006
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota Windom/Nissan Skyline V35
Сообщений: 145
andrey is on a distinguished road
По умолчанию

А кто игрался этими настройками (калибровка)?
__________________
Core 2 Duo 1.6Mhz, Kingston DDR2 -1GB, Hitachi 250GB SATA 2.5", Silabs FM USB, Skylink, Creative X-FI PCI, Crunch 900W, Blaupunkt 350W, Mystery 10" (subwoofer), GPS-USB Globalsat, Prology PCM700, M3ATX, Centrafuse
andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 16:00   #100
opreore
Новый Пользователь
 
Аватар для opreore
 
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 43
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: honda s-mx
Сообщений: 15
opreore is on a distinguished road
По умолчанию

Дабы вернуть ветку к ее первоистокам ,вопрос?
http://www.netlab.ru/price.asp что из етого списка (есть на складе) стоит взять? предельная стоимость 250 $ (карпц: кор2дуе, гиг памяти, 120хард,; предполагаемое кол-возвуковых компонентов: 1.фронт+саб, 2.фронт+тыл+саб).
ЗЫ. Умные люди нашей огромной страны живут НИ только ф Москве
opreore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot