PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2009, 15:22   #521
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sfinks_M Посмотреть сообщение
я так понимаю тебе надо из 8700 получить 97700000 (частота +(или -) 10,7 и в полном виде) - далай формулу например:

int st=8700; // отображаемая частота
int fr=1070;
int a;
a=(st+fr)*10000; //или a=(st-fr)*10000;

где st - это твои 8700 может браться с таго же label тока преобразуй,
а fr - постоянная, её ещё вначале можно задать. (ну и это в C++, на нём пишишь?)
вроде всё просто, или я немного не понял что у тебя не получается? Или проблема с преобразованием строкового значения ?

Кстати не можешь и мне скинуть исходники, я на их основе под второй вариант буду делать прогу...
сбросил в личку проблемный кусок
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 15:25   #522
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sfinks_M Посмотреть сообщение
по поводу прошивки мк - это можно решить путём реализации уже прошитого контроллера например я их куплю прошью и буду рассылать по надобности, или например кому то одному в другом городе сразу штучек 10 прошитых отправлю, а он уже в своём городе их распределит..., если уж проблема пять проводков к LPT порту подключить для прошивки. (что намного проще чем распаивать эту малявку... )
может ткнешь носом в прошивальщик, че-та я туплю. Нашел вот сам

http://www.skfdev.co.cc/index.php/mi...tor-5-provodov

А в чем сейчас у тебя затык во 2 версии?
Я как понимаю, используется версия LPT-USB, она создает виртуальный LPT, в него выплеваешь слово для синтезатора и все.
У народа среди хотелок как я понимаю автопоиск и законченная схема с управлением питанием и коммутацией всего этого добра.
Как у тебя ща оно выводит в аудиотракт? Если делать в лоб, нужно один из выходов LM7001 заюзать под переключение входов,
то есть врезать в разрез аудиотракта через реле или микруху-коммутатор, но тогда как быть с громкостью?
Это прокатит если используется усилитель с регулировкой, как у меня (JVC с улучшайзерами звучит на порядок лучше любого самопала). Если нужна регулировка с компа, то или не избежать дополнительной звуковухи с линейным входом (пойдет любой usb дерибас c line in), куда это все заводить или дополнительной микрухи регулятора громкости, управляемой или по шине (типа tda7318 с коммутатором, нужно программировать как-то i2c) или регулировкой напряжения (приходит на ум tda1524, довольно голимая микруха по качеству звука) или дискретно кнопками вверх-вниз (ща не вспомню какая)

Последний раз редактировалось s.m.; 26.08.2009 в 12:55.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:40   #523
Sfinks_M
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 43
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Ssang Yong Rexton
Сообщений: 57
Sfinks_M will become famous soon enoughSfinks_M will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
может ткнешь носом в прошивальщик, че-та я туплю. Нашел вот сам

http://www.skfdev.co.cc/index.php/mi...tor-5-provodov

А в чем сейчас у тебя затык во 2 версии?
Дома погляжу какой прогой я прошил первый по 5 проводам и напишу, я просто первую атмегу прошил и слепил нормальный usb программатор на её основе, счас любой програмкой которая поддерживает AVR910 программатор шить можно...
А проблема во второй версии пока непонятно в чём, скорее всего в самом тюнере, я слепил на атмеге второй лпт порт, светодиоды поджигает, на VT с ЛМ-ки напруга меняется а захвата частоты нету, шум и всё... два тюнера помучал полный ноль, а тот тюнер что в первом варианте использовал в машинке лежит работает, я с ним езжу, совсем без радиво неохота оставаться поэтому его и не беру....
Sfinks_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:50   #524
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sfinks_M Посмотреть сообщение
Дома погляжу какой прогой я прошил первый по 5 проводам и напишу, я просто первую атмегу прошил и слепил нормальный usb программатор на её основе, счас любой програмкой которая поддерживает AVR910 программатор шить можно...
А проблема во второй версии пока непонятно в чём, скорее всего в самом тюнере, я слепил на атмеге второй лпт порт, светодиоды поджигает, на VT с ЛМ-ки напруга меняется а захвата частоты нету, шум и всё... два тюнера помучал полный ноль, а тот тюнер что в первом варианте использовал в машинке лежит работает, я с ним езжу, совсем без радиво неохота оставаться поэтому его и не беру....
а что за тюнеры, кинь сюда фотки или линки на описание, может я помогу, захвата может не быть из-за низкого уровня Vco
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 14:49   #525
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

У меня на работе исходники отличаются от того что дома. Попробуйте эту версию. Девайс должен быть подключен(проверка на наличие девайса в системе присутствует). Окошки с ошибками появлятся не должны. В RDS выводится отладочная информация.

Установка
1. Выбрать любой другой модуль (или отключить этот) в центрифуге
2. удалить (физически) старую версию,
3. запустить центрифугу.
4. Закрыть центрифугу
5. Установить новую версию
6. Дальше настройка...
Вложения
Тип файла: zip v5.zip (37.1 Кб, 549 просмотров)
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:43   #526
Sfinks_M
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 43
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Ssang Yong Rexton
Сообщений: 57
Sfinks_M will become famous soon enoughSfinks_M will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
а что за тюнеры, кинь сюда фотки или линки на описание, может я помогу, захвата может не быть из-за низкого уровня Vco
Один от Мистери, кусок схемы во вложении (и схема в ПДФ).
Второй пионер, модели я незнаю, стоял в штатной тойотовской магнитолле, у меня есть только распиновка ножек
Третий от LG помоиму, достался в дар, я незнаю от какого мафона он, он новый, по всем надписям на нём и на микрухе внутри него я ничего найти несмог... банально незнаю где у него что...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mystery MCD-694.JPG
Просмотров: 1099
Размер:	64.0 Кб
ID:	12367  
Вложения
Тип файла: rar Main board.rar (851.8 Кб, 663 просмотров)

Последний раз редактировалось admin; 27.08.2009 в 20:30.
Sfinks_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 18:12   #527
Sfinks_M
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 43
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Ssang Yong Rexton
Сообщений: 57
Sfinks_M will become famous soon enoughSfinks_M will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
может ткнешь носом в прошивальщик, че-та я туплю. Нашел вот сам
Программировал PonyProg2000
Sfinks_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:20   #528
Chip
Старший Пользователь
 
Аватар для Chip
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 372
Chip will become famous soon enough
По умолчанию

Я програмирую Avrdude
У нее большой выбор программаторов и даже можно программировать через FTDI
Chip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:18   #529
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
У меня на работе исходники отличаются от того что дома. Попробуйте эту версию. Девайс должен быть подключен(проверка на наличие девайса в системе присутствует). Окошки с ошибками появлятся не должны. В RDS выводится отладочная информация.

Установка
1. Выбрать любой другой модуль (или отключить этот) в центрифуге
2. удалить (физически) старую версию,
3. запустить центрифугу.
4. Закрыть центрифугу
5. Установить новую версию
6. Дальше настройка...
не качается твоя ссылка
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:18   #530
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sfinks_M Посмотреть сообщение
Один от Мистери, кусок схемы во вложении (и схема в ПДФ).
Второй пионер, модели я незнаю, стоял в штатной тойотовской магнитолле, у меня есть только распиновка ножек
Третий от LG помоиму, достался в дар, я незнаю от какого мафона он, он новый, по всем надписям на нём и на микрухе внутри него я ничего найти несмог... банально незнаю где у него что...
не качается
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
радио, разработка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot