PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2014, 15:33   #11
nikolna
Старший Пользователь
 
Аватар для nikolna
 
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 38
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Mercury Mariner
Сообщений: 312
nikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от han2001 Посмотреть сообщение
А чем такой вариант не устраивает, и бюджетно ведь
1. хочется мультитач
2. на мой взгляд у резистивных тачах есть еще один недостаток, сильно теряется яркость экрана
nikolna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 19:27   #12
oledv
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2012
Возраст: 48
Город: Оленегорск
Регион: 51
Машина: Pontiac Vibe GT 2.4 2009
Сообщений: 105
oledv is just really niceoledv is just really niceoledv is just really niceoledv is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolna Посмотреть сообщение
Ну что поделюсь тогда я своим положительным опытом))
Так как благодаря нашей почте так и не дождался посылки от YAM1966 с контролером емкостного тача, то пришлось вспомнить об этой теме и заняться подключением тача от ACER A500 к Cubietruck.

В общем после изучения исходников из своего же первого поста и доступному в нете описанию от Allwiner по подключению тачей ( в основном все на китайском, тут надо сказать большое спасибо гуглу транслейту) )) сегодня тач наконечто заработал.

Самое главное, что сделал это правильное использование прерываний через GPIO и определение наличие контролера на шине I2C при инициализации драйвера.

Так что, если кому интересно могу выложить драйвер, только надо еще дописать код в плане востановления после сна, да и выпилить весь дебаг.
выкладывай, ждем)
oledv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 23:51   #13
nikolna
Старший Пользователь
 
Аватар для nikolna
 
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 38
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Mercury Mariner
Сообщений: 312
nikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the rough
По умолчанию

ребят, погодите немного, переустанавливал винду и похерил раздел с линуксом,
сейчас заного все соберу, да и попробую чтобы работало без перезборки андройда
nikolna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 11:59   #14
DaveMF
Banned
 
Регистрация: 26.06.2010
Регион: 52
Машина: duster
Сообщений: 113
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all
По умолчанию

Вот мой вариант емкостного сенсора, полностью рабочий на плате radxa
первая проба
отлаженный
собранный и с USB GPS
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 12:29   #15
nikolna
Старший Пользователь
 
Аватар для nikolna
 
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 38
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Mercury Mariner
Сообщений: 312
nikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
Вот мой вариант емкостного сенсора, полностью рабочий на плате radxa
первая проба
отлаженный
собранный и с USB GPS
Видео это хорошо))
Но как я понимаю у тебя коммерческий проект и подробностей о реализации не будет?
nikolna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 14:46   #16
DaveMF
Banned
 
Регистрация: 26.06.2010
Регион: 52
Машина: duster
Сообщений: 113
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolna Посмотреть сообщение
Видео это хорошо))
Но как я понимаю у тебя коммерческий проект и подробностей о реализации не будет?
Сенсор покупной, плата тоже, моя разработка заключается в правильной сборке андройда со всеми необходимыми драйверами. Ну там конечно еще корпус и плафон под камеру, но это только для дастера, поэтому тут про них не пишу.

Последний раз редактировалось DaveMF; 28.11.2014 в 10:03.
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 18:28   #17
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

DaveMF, подскажи пож-та, ибо я в Андроиде ни бум-бум...
Андроид на ТВ приставке восьмиядерной, Кит-Кэт v. 4.4.2. Монитор Лилипут 9.7". Возможно-ли воткнуть
шнур USB от тача монитора в USB приставки, что-бы она увидела тач ? Не...втыкать-то я втыкал, только приставка
вообще на тач не реагирует. По тачам бывают какие-то драйвера для андроида и в каком виде ? А то если не
установочный и нужно ручками компилировать и т.д. то мне не справится конечно.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 18:41   #18
DaveMF
Banned
 
Регистрация: 26.06.2010
Регион: 52
Машина: duster
Сообщений: 113
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
DaveMF, подскажи пож-та, ибо я в Андроиде ни бум-бум...
Андроид на ТВ приставке восьмиядерной, Кит-Кэт v. 4.4.2. Монитор Лилипут 9.7". Возможно-ли воткнуть
шнур USB от тача монитора в USB приставки, что-бы она увидела тач ? Не...втыкать-то я втыкал, только приставка
вообще на тач не реагирует. По тачам бывают какие-то драйвера для андроида и в каком виде ? А то если не
установочный и нужно ручками компилировать и т.д. то мне не справится конечно.
Нет если штатно не поддерживает, то надо искать исходники и компилировать и вшивать. Это я и делал для своей платы. ТВ приставке исходники проблематично найти.
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 13:16   #19
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

дак расскажи, что откуда вшивал и как )) а мы попробуем по следам пройти
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 13:56   #20
DaveMF
Banned
 
Регистрация: 26.06.2010
Регион: 52
Машина: duster
Сообщений: 113
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
дак расскажи, что откуда вшивал и как )) а мы попробуем по следам пройти
Для начала надо поставить Ubuntu, скачать необходимые библиотеки из репозитория, затем скачать исходный код для платы radxa. Тут инструкция есть.
После того как все скачалось и установилось, попробовать собрать кернел, а потом и сам андроид на штатных настройках.
После как все собралось, прошить плату и посмотреть работает ли все и стабильно ли.
Как все заработает, уже можем добавлять свои драйвера (библиотеку для GPS и необходимый драйвер можно выбрать по инструкции в данной теме) и поэтапно проверять после каждого добавления, как ведет себя плата и подключенное устройство. Т.е. после каждого изменения прошиваемся и тестируем.
После того как все начнет определятся и работать, уже настраиваем сенсор, в настроечной таблице, в драйвере, выставляем нужное разрешение и уменьшаем чувствительность, чтобы не было ложных срабатываний от наводок в авто.
После каждой настройки прошиваемся и несем в авто и смотрим нет ли ложных нажатий. Именно в авто, на столе все по-другому.
Как все стало стабильно работать, уже вшиваем в андроид свои программы и ланчер со своим рабочим столом. Собираем еще разок андроид, прошиваемся и устанавливаем.

PS: среднее время сборки андроид на core i3 c HDD - 6 часов, на i7 c SSD - 1.5 часа.
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot