PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства > Видео

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2015, 20:23   #1881
Different234
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2013
Возраст: 36
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Acura RDX
Сообщений: 64
Different234 has a spectacular aura aboutDifferent234 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DelleTenebre Посмотреть сообщение
Предложение отличное, уже думал об этом, но беглый осмотр OBDII параметров показал, что у меня нет такой информации. Возможно нужен OBD с поддержкой CAN (как у Ford).
у тебя в машине есть система стабилизации? помоему это просто расширения протокола, короче неплохо было бы сделать аналог вот такого устройства http://ru.aliexpress.com/item/Intell...441257317.html только в софтовом виде
PS у меня такая штука есть, только никак не поставлю
__________________
Acura RDX Android CARPC Odroid U2 based В процессе
Different234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 20:33   #1882
DelleTenebre
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2015
Возраст: 32
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Subaru Outback
Сообщений: 163
DelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant future
По умолчанию

ESP есть. Покопаюсь ещё, покурю субаровские форумы, если найду, сделаю рано или поздно

Вообще, есть openxc - достаточно крутой проект, но там для OBD с CAN-шиной. И у них вышеоговоренный функционал уже реализован.
DelleTenebre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 17:46   #1883
ppv1979
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2015
Город: Чехов
Регион: 50, 90, 150
Машина: Chevrolet Captiva 2008
Сообщений: 16
ppv1979 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DelleTenebre Посмотреть сообщение
... Может кому-нибудь пригодится моя программа....
Спасибо, пригодилась
Парковочные линии мне не нужны - у меня камера с разметкой, НО это первая программа которая за весь день ни разу не вылетела и задержка минимальна.
Примерно 2 раза из 25-30 была рябь вместо изображения, но это мелочи.
Еще раз спасибо.
ppv1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 01:38   #1884
Чикпон
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2014
Возраст: 11
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 41
Чикпон is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DelleTenebre Посмотреть сообщение
Всем привет. Может кому-нибудь пригодится моя программа RearViewCamera-0.5beta (пока тестирую). Отличия от уже существующих в том, что я добавил слой настраиваемых парковочных линий.
линии есть в большинстве камер. как показал опыт, самое сложное, что прога работала без глюков и шморгалок. вот это был бы номер
Чикпон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 03:09   #1885
Different234
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2013
Возраст: 36
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Acura RDX
Сообщений: 64
Different234 has a spectacular aura aboutDifferent234 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чикпон Посмотреть сообщение
линии есть в большинстве камер. как показал опыт, самое сложное, что прога работала без глюков и шморгалок. вот это был бы номер
программа понравилась, быстро, четко, проц мало грузит
задержки минимальные
два недочета:
1. не определил устройство видео, в моем случае /dev/video4 пришлось руками, тип устройства на всякий случай тоже прописал, у меня STK1160
2. приложение работает не в полный экран, навибар не прячется.
__________________
Acura RDX Android CARPC Odroid U2 based В процессе
Different234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 12:12   #1886
DelleTenebre
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2015
Возраст: 32
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Subaru Outback
Сообщений: 163
DelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant future
По умолчанию

RearViewCamera-0.6beta - добавлен полноэкранный режим, спасибо Different234 за подсказку.

На счёт парковочных линий - да, в принципе они есть в большинстве камер по умолчанию. Но, например у меня, камера висит не по центру и поэтому линии кривые У многих китайских камер (таков мой бюджет ) есть возможность оключать парковочные линии, зеркальное и перевёрнутое изображение (на плате три контакта и если их замыкать на землю, включаются/отключаются эти режимы).

В целом, я не сказал бы что они вообще сильно помогают, но ради интереса решил попробовать сделать.

И ещё, рад что программулина пригодилась. Если будет нужен исходный код, пишите в ЛС (думаю причесать код и через пару недель выложить на github).
DelleTenebre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 15:57   #1887
voodik
Новый Пользователь
 
Аватар для voodik
 
Регистрация: 18.02.2014
Город: Ереван
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: LR2
Сообщений: 11
voodik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DelleTenebre Посмотреть сообщение
думаю причесать код и через пару недель выложить на github
Вот за это огромное спасибо !
voodik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 16:24   #1888
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DelleTenebre Посмотреть сообщение
RearViewCamera-0.6beta - добавлен полноэкранный режим, спасибо Different234 за подсказку.

На счёт парковочных линий - да, в принципе они есть в большинстве камер по умолчанию. Но, например у меня, камера висит не по центру и поэтому линии кривые У многих китайских камер (таков мой бюджет ) есть возможность оключать парковочные линии, зеркальное и перевёрнутое изображение (на плате три контакта и если их замыкать на землю, включаются/отключаются эти режимы).

В целом, я не сказал бы что они вообще сильно помогают, но ради интереса решил попробовать сделать.

И ещё, рад что программулина пригодилась. Если будет нужен исходный код, пишите в ЛС (думаю причесать код и через пару недель выложить на github).
Так линии сейчас есть, накладываются или нет? У меня сам блок их накладывает и рулит, тоесть они не всем нужны
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 17:47   #1889
Different234
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2013
Возраст: 36
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Acura RDX
Сообщений: 64
Different234 has a spectacular aura aboutDifferent234 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
Так линии сейчас есть, накладываются или нет? У меня сам блок их накладывает и рулит, тоесть они не всем нужны
В настройках есть выключение этих линий, так что пусть будут.
__________________
Acura RDX Android CARPC Odroid U2 based В процессе
Different234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 19:20   #1890
Qvazar12
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2014
Возраст: 41
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 4
Qvazar12 is on a distinguished road
По умолчанию

RearViewCamera - первое приложение, которое за сутки не упало ниразу или ввылетело ))
Автору поклон низкий, если еще исходниками поделится - просто песня!
Есть проблемки небольшие с заиканиями: до первого автостарта(включения/выключения задней) после сна все хорошо. Далее, если окно плеера неактивно, те в фоне, идут заикания и в логе вот такие строки “W/audio_hw_primary(135): out_write() limiting sleep time 26053 to 23219“
Возможно какое-то приложение/сервис конфликтует - есть мысли у кого, куда копать?

Пс подключено все более менее класически питание камеры-свисток-хаб-некс (4.4.4,ядро даниэль)
Qvazar12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, easycap


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot