PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2014, 15:03   #671
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Такой не скромный вопрос, а родная пионеровская софтина отдает координаты всем или только заточенным? :-)
Пока не могу проверить.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:30   #672
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

всем, через mock locations
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:12   #673
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Ок, тогда (боясь прослыть жлобом), что мешает поправить манифест родной софтины или ару и запустить их совместно? Как они себя поведут?
У меня несколько бзиков - от раздачи интернета через wi-fi меня уже почти не тошнит, но вот с заведением на свистке гуглоаккаунта справится не могу. Не нужен он мне.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:17   #674
pine
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2013
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mercury Mariner 2.5 2011
Сообщений: 99
pine is just really nicepine is just really nicepine is just really nicepine is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
Ок, тогда (боясь прослыть жлобом), что мешает поправить манифест родной софтины или ару и запустить их совместно? Как они себя поведут?
У меня несколько бзиков - от раздачи интернета через wi-fi меня уже почти не тошнит, но вот с заведением на свистке гуглоаккаунта справится не могу. Не нужен он мне.
Есть еще один вариант - подцепить USB GPS. Танцы с бубном из соседней ветки успехом увенчались, mock locations не нужен. Ну а то что денег USB GPS стоит - ну так за удовольствие не иметь гуглоакка на свистке надо платить
pine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:36   #675
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

pine, я у курсе! Бат мой bu-353s4 ведет себя весьма похабно, из-под торпеды ловит 3-4 спутника, причем теряя фикс он "улетает" в дефолтную точку в атлантический океан. Оч удобно.
Зацепив китаеантену на сопли к пионеру поймал 5-6 спутников.
За удовольствие не знать, что такое либа, pl2303.ko и init.d я уже заплатил 12 у.е. и жду китоантену с avic разъемом.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:36   #676
pine
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2013
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mercury Mariner 2.5 2011
Сообщений: 99
pine is just really nicepine is just really nicepine is just really nicepine is just really nice
По умолчанию

Еще одна проблема с MK802IV, никто не сталкивался? Оставляю свисток на ночь включенным, потом включаю зажигание, включается пионер - звука нет. Перегружаю свисток - звук появляется.
pine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:53   #677
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
Ок, тогда (боясь прослыть жлобом), что мешает поправить манифест родной софтины или ару и запустить их совместно? Как они себя поведут?
Кстати интересный вопрос в тему - почему при совместном коннекте телефона и свистка значок блютуса в трее серенький?

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
...с заведением на свистке гуглоаккаунта справится не могу. Не нужен он мне.
А можете объяснить, чем это плохо? Спасибо.
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 22:41   #678
ShurikX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: audi
Сообщений: 22
ShurikX is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
но вот с заведением на свистке гуглоаккаунта справится не могу. Не нужен он мне.
Если время ждет, то в субботу могу проверить будет ли работать GPS Injector после сноса аккаунта со свистка. Сейчас просто на CR-V жена ездит, а я на ауди.
Если работать будет, то можешь поставить на свисток инжектор и после проверки лицензии снести нах аккаунт. И все переживания отпадут

У меня на свистке почти весь гугловский софт снесен (всякие маркеты, мапы, сервисы, поиски, просмотры улиц, контакты, синхронизации, гуглотолки и т.д). Не нравится мне их подход к отслеживанию пользователей. Все работает нормально и без сервисов.
ShurikX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 22:49   #679
Ramzesnn
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2014
Регион: 52
Сообщений: 10
Ramzesnn is on a distinguished road
По умолчанию

Товарищи! Всем вам огромная благодарность за информацию по вопросу, особенно Sangreal за фикс БТ и наводку на фикс неработающего тача. У меня MK908II, соответственно пляски все те же.
Все вопросы вроде решил, все работает, только с автоконнектом некоторые непонятки. Айфон автоматом цепляться не хочет почему то. И свисток после загрузки требует тапа по экрану для соединения. Это нормально? Но зато телефон спокойно подключаю после коннекта ГУ со свистком, просто в свистке отключил все профили (A2dp и еще там HSP что ли).

Далее возник вопрос с удаленным SystemUI.apk. Разрешение изменил соответственно, но хочется статус бар и обои. Кто как решал этот вопрос?

Далее вопрос по разрешению. В настройках HDMI включил 480p, через ScreenSetings выставил 858*480. Я так понял именно это разрешение для Пионера нативное? Но вижу что круги не круги, а эллипсы, соответственно андроид все таки не 858 точек выдает. Как это изменить? только в ядре? Никто вопросом не озадачивался?
Ramzesnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:21   #680
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sangreal Посмотреть сообщение
Кстати интересный вопрос в тему - почему при совместном коннекте телефона и свистка значок блютуса в трее серенький?
У меня systenui прибит, живу без таскбара и обоев.
Цитата:
Сообщение от Sangreal Посмотреть сообщение
А можете объяснить, чем это плохо? Спасибо.
Желтая рожица на скриншоте намекает, что я не совсем честный человек.
На счет qiwi не знаю, но думаю, что абсолютно виртуальной карта быть не может.
Вешать на учетку, которую могут забанить, реальную карту тоже не вариант. В общем, пока по старинке, благо 4pda еще не внесли в список запрещенных сайтов.
Цитата:
Сообщение от ShurikX Посмотреть сообщение
Если время ждет, то в субботу могу проверить будет ли работать GPS Injector после сноса аккаунта со свистка.
Не тратьте времени, весь софт, установленный через маркет, будет снесен после отвязывания от учетки. Вполне спокойно вернусь на арлибератор, тож работает нормально.
Цитата:
Сообщение от Ramzesnn Посмотреть сообщение
И свисток после загрузки требует тапа по экрану для соединения. Это нормально? Но зато телефон спокойно подключаю после коннекта ГУ со свистком, просто в свистке отключил все профили (A2dp и еще там HSP что ли).
Далее возник вопрос с удаленным SystemUI.apk.
Далее вопрос по разрешению.
Тап - это нормально, если ломает, то можно таскером (например) при включении головы (поднятие hdmi или bt) передергивать bt адаптер. На счет профилей странно, a2dp в топку, но вот без hsp тач не конектится.
По интерфейсу экранные кнопки можно вернуть сторонними программами, а полноценный таскбар и обои вроде как нет.
По разрешению - с прибитым systemui можно без опаски поиграться с разрешением "на лету" - дивайсы на rk3188 это поддерживают.
Например командой:
su
am display-size 480x800
источник http://www.freaktab.com/showthread.p...rnel-%28POC%29
Я пробовал, мне не понравилось, остановился на 1280х720 при 240 dpi.
П.С. С работающим systemui и вводом команды не через adb, а в терминале очень быстро можно нарваться на вылет интерфейса и перепрошивку свистка. Изменения разрешения запоминаются.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gk802, sph-da100


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot