PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2013, 21:23   #551
kristal0211
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 37
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: Chevrolet Sonic
Сообщений: 338
kristal0211 is on a distinguished road
По умолчанию

art_sh
Судя по описанию это вообще будет бомба, ГУ мечты.
kristal0211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:36   #552
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristal0211 Посмотреть сообщение
art_sh
Судя по описанию это вообще будет бомба, ГУ мечты.
и форум этот можно закрывать, за ненадобностью?
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:19   #553
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristal0211 Посмотреть сообщение
art_sh
Судя по описанию это вообще будет бомба, ГУ мечты.
Тут давиче похожая бомба была, даже уже в железе, но от нее только пшик повидимому остался...надеемся, что эта хотелка не из этой серии взрывчатки.

P.S А пока НЕ верю, что даже к концу лета появится работающий образец(хочу ошибиться).
И нужно помнить разработчикам...Китайцы не дремлют.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 00:46   #554
art_sh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Возраст: 44
Регион: Украина
Сообщений: 142
art_sh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
А стандартный софт сможет с ним работать (torqe)?

Главное что бы не получилось как в анекдоте:
выход интерпретатора заведен на один из uart (com) портов. Если в торке есть настройка выбора ком порта, то проблем не будет
art_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 11:40   #555
LesliStr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: SsangYong Korando 290SR
Сообщений: 23
LesliStr is on a distinguished road
По умолчанию

Torgye работает с адаптерами по блитузу, вайфаю и юсби.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: set_Torque.jpg
Просмотров: 487
Размер:	84.4 Кб
ID:	30955
С CAN я не вижу проблем. Можно подключить ELM по USB и пользоваться сторонними программами. Тем более у кого нет CAN, но есть шина K_Line, ELM с ней тоже будет работать. И производителю не надо будет заморачиваться с протоколами в софте.
LesliStr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:10   #556
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
С CAN я не вижу проблем. Можно подключить ELM по USB и пользоваться сторонними программами. Тем более у кого нет CAN, но есть шина K_Line, ELM с ней тоже будет работать. И производителю не надо будет заморачиваться с протоколами в софте.
Можно даже на ассемблере писать под ARM вопрос кто этим будет заниматься?

Человек покупает Polo Sedan (для примера) ему предлагают в качестве допа. магнитолу на андроид за 20 000 (ну дилер тоже кушать хочет)

Ему говорят вот хорошая магнитола только у вас данные климат контроля на ней не будут отображаться, MaxiDot с ней не будет работать, ну и парктроники штатные тоже не будут, да и клавиши на руле тоже не получится задействовать.
т.е. получается что "парень вроде не плохой только ссы..ся и глухой"

НО НИЧЕГО СТРАШНОГО, в зайдие на "http://pccar.ru/" найдите там LesliStr и он вам расскажет как написать софт для работы с CAN. Зато там очень красивые большие кнопки в интерфейсе.

Или вот есть у нас китайский фантом за 30 000 рублей, он конечно га..но, но зато все работает, музыка играет, интернет просматривается, все функции (климат, кнопки, парктроник, MaxiDot) работают.

Цитата:
И производителю не надо будет заморачиваться с протоколами в софте.
Если где то убыло значит где то прибыло, так ведь?

Если производитель не будет этим заниматься то кто будет этим заниматься? Покупатель?
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:59   #557
LesliStr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: SsangYong Korando 290SR
Сообщений: 23
LesliStr is on a distinguished road
По умолчанию

От души посмеялся ))) Нет, LesliStr не расскажет как писать софт для работы с CAN ))) А под ARM на ассемблере было бы действительно круто ))), но не нужно. А под Андроид есть среды разработки хоть на нативе, хоть на Джаве. А желающие писать думаю найдутся, был бы девайс. Да и писать под конкретный девайс гораздо проще, чем адаптировать под кучу смартфонов и планшетников.
"Если производитель не будет этим заниматься то кто будет этим заниматься? Покупатель?" Покупателю этим заниматься тоже не нужно. Покупается ELM327, выбор их сейчас огромен, втыкается в USB, загружается прога, коих выбор сейчас тоже дастаточно большой. Не все блоки управления работают по CAN, думаю у кого на борту K_Line тоже захотят иметь и диагностику и пр. Так, что производителю городить ещё один адаптер ? А потом писать софт под все имеющиеся протоколы и под конкретные машины ? А их наберётся с полсотни если не больше. Зачем ? Есть готовое решение. Когда вы покупаете комп, у него есть порты, втыкайте туда что хотите и пользуйтесь. Здесь тоже самое. Открытая архитектура, наличие SDK, достаточная производительность, вот на мой взгляд залог успеха. Рядовому пользователю останется только выбрать нужный ему девайс и программное обеспечение.
LesliStr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:03   #558
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Можно даже на ассемблере писать под ARM вопрос кто этим будет заниматься?

Человек покупает Polo Sedan (для примера) ему предлагают в качестве допа. магнитолу на андроид за 20 000 (ну дилер тоже кушать хочет)

Ему говорят вот хорошая магнитола только у вас данные климат контроля на ней не будут отображаться, MaxiDot с ней не будет работать, ну и парктроники штатные тоже не будут, да и клавиши на руле тоже не получится задействовать.
т.е. получается что "парень вроде не плохой только ссы..ся и глухой"

НО НИЧЕГО СТРАШНОГО, в зайдие на "http://pccar.ru/" найдите там LesliStr и он вам расскажет как написать софт для работы с CAN. Зато там очень красивые большие кнопки в интерфейсе.

Или вот есть у нас китайский фантом за 30 000 рублей, он конечно га..но, но зато все работает, музыка играет, интернет просматривается, все функции (климат, кнопки, парктроник, MaxiDot) работают.


Если где то убыло значит где то прибыло, так ведь?

Если производитель не будет этим заниматься то кто будет этим заниматься? Покупатель?
+1000786:
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:23   #559
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Т.е. в целом я вашу идею понимаю, она мне очень близка, дайте мне доступ к CAN сниферу / K-Line и тогда я напишу мега программу которая и парктроники покажет и климат, и кнопки будет ловить...

Но мы же понимаем что продавцы не будут говорить покупателям что вот зайди на 4PDA и там есть программа которая на твоей машине будет работать полноценно, а может и нет, а может и не совсем полноценно.

Устройство в базе должно работать с этим. Хотя бы не хуже китайцев.

Это уже потом сообщество напишет свой Centrafuse для Android с плагинами...

Насчет большого количества протоколов и марок, тут нужно выбирать наиболее приоритетные.

Например VAG(SKODA, WV,AUDI, SEAT) это один протокол, китайцы успешно продают
железные адаптеры да и не только китайцы. По другим маркам не знаю но есть подозрение что у BMW аналогично.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:31   #560
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Я, покупаю комп с множеством портов втыкаю чего хотел, а он фигак чего-то просит сделать, я в шоке. Я не спец, я простой потребитель и мне не понять какие-то драйвера и прочие настройки. Странно как-то, производитель девайса на форуме ведёт речь, о вещах понимающих (не всеми) о рутах каких-то,протоколов. Может всё-таки сделать опрос потребителей и под них делать девайс.

Последний раз редактировалось жека 3; 17.04.2013 в 14:07.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot