PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 22:53   #91
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Более того! Если не на всех, то на абсолютном большинстве радиомодулей, есть специально обученная нога, на которой появляется (или пропадает) некое напряжение при точной настройке на станцию.

Тогда я не понимаю, в чем заключается сложность ? надо просто прокинуть эту информацию в комп.
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:59   #92
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Пришли платы:

Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:00   #93
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
Тогда я не понимаю, в чем заключается сложность ? надо просто прокинуть эту информацию в комп.
Пока не получается. Этот сигнал везде разный, на некоторых модулях вообще нет. В общем - пока оано об этом говорить
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:53   #94
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Пока не получается. Этот сигнал везде разный, на некоторых модулях вообще нет. В общем - пока оано об этом говорить
Могу предоставить магнитолу JVC на расчленение
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:22   #95
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
Тогда я не понимаю, в чем заключается сложность ? надо просто прокинуть эту информацию в комп.
Ага, точно, во-первых есть только один достоверный сигнал - стерео, он появляется когда где-то рядом есть несущая пилот-тона, это НЕ СИГНАЛ точной настройки. Ошибка достигает +-100 кГц. Настоящий поиск устроен намного сложнее и не юзает этот сигнал
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:26   #96
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Так потому и сломали, что в течении 3-х лет радио в машине на компьютере НЕРАБОТАЛО. А теперь буквально за 2 недели вышло сразу 4 варианта версий автомобильного радио...
Не за 2 недели - это обсуждалось добрых полгода.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:52   #97
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
я понимаю нормальный программный поиск (которого, я так понял, у вас нет), а то о чём вы тут говорите, ну и засуньте магнитолу в...багажник, а панельку типа под руль спрячьте.

Просто это выглядит примерно ТАК: Возьмите своё радио за 5-10...20не знаю у кого скока многатыщьрублей, и сломайте нафиг, пришлите всё НАМ и за 3 тыщи мы снимем корпус починим сломанное и прикрепим колокольчик на выход.
Вы, батенька походу теоретик? Иногда лучше жевать, чем говорить...
ГДЕ Вы видели предложение сломать что-то? Просто был вариант ВЗЯТЬ ТО, что УЖЕ собрались отнести на помойку, потому что СДОХ ПРОЦ (90 процентов отказов магнитол) и вернуть к жизни. Вы в курсе, что лучшее известное мне радио было в лохматых годов магнитоле Blaupunkt, которому современные свистелки-перделки в подметки не годятся? А там деталей было чуть ли не втрое больше чем сейчас. Сейчас весь техпрогресс ведется по пути удешевления в угоду КАЧЕСТВУ.

Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
ЗЫ А что делает Ваше "уникальное" ПО, которое могут потом другие выдать за своё? При этом я прекрасно верю, что приём у вашего радио отличный, и много чего придумать пришлось, просто не могу понять ЗАЧЕМ?
Оно делает ровно то, для чего делалось - управляет устройством от USB
и в отличии от хваленых ГОТОВЫХ магнитол делает это таким образом, каким решаю Я, как разработчик, а не умные дядьки от Сони, Пионер и т.д. И новая фича может появиться на следующий день и за стоимость моего рабочего времени, а не за XXX баксов в случае новых свистелок от сони и др. Вам МАЛО этих аргументов? Софт не выкладывается в открытый доступ потому что все решения схожи схемотехнически и из-за отсутствия в данный момент аппаратного лока будут тупо заюзаны не теми людьми.
Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
Вот в ветке есть радио самоделкина(правда неизвестно пока насколько оно хорошо) и несколько сурогатов магнитол, которые, по определению, должны хорошо ловить, но совершенно непонятны в управлении... Ну чтож - здоровая конкуренция налицо, время покажет кто пошел по наивернейшему пути. Ну всем удачи и снижения цен )).
Время покажет, а про суррогаты Вы погорячились, то, что это не нужно Вам, не значит, что это не решит чьи-то другие проблемы.
Удачи ВАМ в покупке шильного китайского ГОТОВОГО г... на WinCE 5 (писец прогрессивная ОС) за бешеные деньги, пока другие будут счастливо юзать эти "СУРРОГАТЫ" и получать удовольствие от этого.
Про вариант самоделкина я уже писал, что нужны тесты и тесты, поскольку применен неизвестный зверь, только сравнительные тесты расставят все точки над i. Тоже самое и Z-radio, нужны тесты. В + "суррогатам" - блоки используются ГОТОВЫЕ производства Sony, Pioneer, Mitsumi и т.д., то есть собранные и НАСТРОЕННЫЕ при их производстве на заводе, таким образом нет влияния криворукости разработчика на качество приема. ВЧ схемотехника - это специфическая область со своими законами, которые никто не отменял, мне просто интересно смотреть на потуги изобрести велосипед (без перехода на личности), я предвижу к чему может привести неудачная разводка плат, покладка болта на экранирование и т.д.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 18:04   #98
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
Подстройка то все равно нужна...
Аргументирую отсутствие поиска.
90% людей пользуются радио в одном городе и им нужен поиск, чтобы разово настроить сетку станций. Сетка меняется очень редко, в основном в нее добавляются новые станции. Кроме того, в сети есть списки ВСЕХ станций большинства городов. О какой подстройке идет речь? Станция в сетке или ее нет. Одну-две новых станции можно добавить вручную.
Функция поиска нужна или абсолютно тупым людям, не видевшим никогда интернет или постоянно ездящим по глухим городам, сеток для которых нет в сети.
То есть ввести фичу не проблема, но усилия по реализации (и рост в цене) ИМХО не оценят 90 процентов пользователей. Посему здесь действует принцип разумной достаточности. Тоже самое РДС - оно полноценно работает только в Германии, откуда родом, в СНГ-овой части мира это бесполезная хрень, используемая только парой станций в городе.
Имхо тоже бесполезная хрень за дополнительные деньги.
Я думаю, что здесь тусят люди, умеющие считать деньги и платить лишние деньги никто не станет. Не надо тупо копировать функционал автомагнитол, там большинство функций делается центральным процом и рдс - только одна из многих.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 11:01   #99
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

А мне кажется - это очень интересная штуковина...не надо как в варианте с магнитолой чето ковырять, паять, пилить, шевелить мозгами ночами вместо того, чтобы спать как все нормальные люди))
Воткнул в комп, завел звук, поставил софт и радуйся. По мне так проще заплатить за такой девайс, чем купить магнитолу и чесать репу...и так достаточно гемора с установкой компа в машину если до этого никогда не ставил. Биться приходится со всем...с прокладкой кабелей, размещением монитора, переносом родных интерфейсов авто и пр....
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 11:48   #100
DoctorH
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Возраст: 45
Город: Ленинград
Регион: 78, 98
Машина: Subaru SG5 2007
Сообщений: 116
DoctorH is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Вы, батенька походу теоретик? Иногда лучше жевать, чем говорить...
ГДЕ Вы видели предложение сломать что-то? Просто был вариант ВЗЯТЬ ТО, что УЖЕ собрались отнести на помойку, потому что СДОХ ПРОЦ (90 процентов отказов магнитол) и вернуть к жизни. Вы в курсе, что лучшее известное мне радио было в лохматых годов магнитоле Blaupunkt, которому современные свистелки-перделки в подметки не годятся? А там деталей было чуть ли не втрое больше чем сейчас. Сейчас весь техпрогресс ведется по пути удешевления в угоду КАЧЕСТВУ.


Оно делает ровно то, для чего делалось - управляет устройством от USB
и в отличии от хваленых ГОТОВЫХ магнитол делает это таким образом, каким решаю Я, как разработчик, а не умные дядьки от Сони, Пионер и т.д. И новая фича может появиться на следующий день и за стоимость моего рабочего времени, а не за XXX баксов в случае новых свистелок от сони и др. Вам МАЛО этих аргументов? Софт не выкладывается в открытый доступ потому что все решения схожи схемотехнически и из-за отсутствия в данный момент аппаратного лока будут тупо заюзаны не теми людьми.


Время покажет, а про суррогаты Вы погорячились, то, что это не нужно Вам, не значит, что это не решит чьи-то другие проблемы.
Удачи ВАМ в покупке шильного китайского ГОТОВОГО г... на WinCE 5 (писец прогрессивная ОС) за бешеные деньги, пока другие будут счастливо юзать эти "СУРРОГАТЫ" и получать удовольствие от этого.
Про вариант самоделкина я уже писал, что нужны тесты и тесты, поскольку применен неизвестный зверь, только сравнительные тесты расставят все точки над i. Тоже самое и Z-radio, нужны тесты. В + "суррогатам" - блоки используются ГОТОВЫЕ производства Sony, Pioneer, Mitsumi и т.д., то есть собранные и НАСТРОЕННЫЕ при их производстве на заводе, таким образом нет влияния криворукости разработчика на качество приема. ВЧ схемотехника - это специфическая область со своими законами, которые никто не отменял, мне просто интересно смотреть на потуги изобрести велосипед (без перехода на личности), я предвижу к чему может привести неудачная разводка плат, покладка болта на экранирование и т.д.
ну раз так - по порядку!!! Я даже не теоретик, я - ПОТРЕБИТЕЛЬ.

Очень сожалею что Вы (лично ВЫ) не воспринимаете критику. За недолгое 12ти летнее использование а/м не вышла из строя ни одна магнитола, а раз вы делаете своё добро из того что несут на помойку, почему ценник зарядили как за собственно изобретённо/изготовленное изделие (я так понял вашу фразу)....

Про Ваше ПО я вообще не понял чем оно там управляет? Сканит диапазон, запоминает станции? Из вашего описания я так понял, что выхватит станцию с диапазона она не умеет, то есть ничего не умеет (задать частоту из сети тюнеру - тогда поработайте хоть над дизайном, а то у меня нет Центрифуги )... и почему ВЫ решили, что НАМ нужно ПО какое хотите ВЫ??? Так такого ПО есть, сделайте привязку к готовому софту, оцените к какому лучше и сделайте (ведь я понял Вы НАСТОЯЩИЙ разработчик, а не ЧМО из СОНИ и Пионера).

А то что это мне не нужно я не говорю. Я уже сказал, что я - ПОТРЕБИТЕЛЬ. Убедите что ваши устройства настолько хороши и я куплю, просто пока не вижу удобства в них в соотношении с ценой... совершенно не понятно куда его запихнуть, почему не приспособить его для установки в корпусе, не подсоединить к USB на матери(короче ваши устройства пока настолько сырые, что не стоит обижацца на критику, а стоит призадуматься, пока такие разработки напоминают желание срубить бабла по быстрому, а там будь, что будет...надеюсь я не прав и наз ждёт развитие всего этого в нормальные продуманные вещи)... и благо в моем авто предостаточно места чтоб оставить штатную магнитолу вместе с РС, а уж подключить её к Line-in я постараюсь, думаю что на это мне теоретических знаний хватит (а пока я не вижу в чём Ваша вещь удобнее моей свистелки...как то так, лохматого года
__________________
Subaru Forester SG5 -2007 - Gigabyte GA-D525TUD (Atom 525 dual core)-DDR3 4GB-SSD OCZ Agility 3 90Gb-SlimDVD NEC-LCD AD-D070T-R83-DBAV-M1-ATX, GPS GS353USB, +Crunch PZI-4100 +Griffin Powermate + Radio_G_a_G_a_ Windows 7
DoctorH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot