PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2009, 04:44   #1
Суворов
Новый Пользователь
 
Аватар для Суворов
 
Регистрация: 22.10.2008
Возраст: 43
Город: Москва СВАО
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-3102 и др
Сообщений: 27
Суворов is on a distinguished road
Arrow Газ-3102 Волга


Давно витала идея сделать себе компутер в машину, дабы иметь навигацию, море музыки, просмотр фильмов и видеороликов, тв, управление мозгами машины, иметь перспекиву подключения различных приблуд вроде парктроников, курсовых камер, датчиков давления в шинах и др...
был куплен монитор 8' лилипут с тачскрином, в загашниках найдена материнка миниатх пентиум 4 2800, оперативка 2 Гб, жесткий диск от ноутбука через переходник( в последствии куплен 500гб сата от ноутбука), сдром от ноута через переходник, куплен блютуз адаптер, GPSприемник BT-338, блок питания E-10000.
Штатный корпус монитора был слишком велик и не вписывался в общую картину авто. Корпус для монитора делал из фанерки(проставка между матрицей и контроллером), строительного короба 20х40.
сам компутер разместил на полке под бардачком(из габажника тянуть VGA кабель и кучу usb не хотелось). корпус компа- сама полка, крышку вырезал из железа от обычного компа( материал выбран по соображениям экранированности от мо торчика печки). выход компа пока временно соединил с линейным входом магнитолы. Питание компа взял от акб с подкапотного предохранителя(на левом брызговике двигателя, где от клеммы+ вся разводка на машину идет). монитор запитал от блока питания компа. Включение компа не стал делать с зажиганием, вывел отдельную кнопочку, буду переделывать на зажигание ибо комп довольно сильно жрет акб- примерно как фары.
Монитор разместил временно на штатную пепельницу, идеально влез по высоте стоя на пепельнице не закрывает кнопок, закрывает только управление потоками печки, пока не критично, монитор сьемный и уносимый домой(как антивандальный метод). в-перспективе сделать убирающимся автоматический внутрь торпеды. Воздуховоды центральные резать не хочу, буду размещать вместо магнитолы(считаю оптимально по высоте, сейчас конечно низковато, ручка кпп заслоняет иногда). Монитор будет прятаться внутрь торпеды( пока работаю над этим).
ТВ-тюнер пока прикрутить не удалось, по высоте не влез.
Програмное обеспечение- Виновз ХР, к-лайт кодек пак(чтоб играло все форматы), IGO 2008 под PC, Леокар, МПСЗ.

место для установки

материнка

выбор корпуса предварительно из картона

такой был монитор

изготовление рамки

изготовление корпуса компа

крышка

вот так выглядит пока что

со сняным монитором, нужно делать нормальные крепления но не делаю, т.к. монитор должен будет убираться.
Суворов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 08:45   #2
DimSky
Пользователь
 
Аватар для DimSky
 
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 40
Регион: 72
Машина: Toyota bB '01
Сообщений: 95
DimSky is on a distinguished road
По умолчанию

монитор в воздуховодах по-моему лучше бы смотрелся
DimSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:57   #3
Суворов
Новый Пользователь
 
Аватар для Суворов
 
Регистрация: 22.10.2008
Возраст: 43
Город: Москва СВАО
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-3102 и др
Сообщений: 27
Суворов is on a distinguished road
По умолчанию

там идет панелька гнутая, и если ставить монитор туда, то либо стенки будут выступать, либо монитор будет выступать, да и воздуховоды мне нужны.
Суворов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 02:20   #4
Суворов
Новый Пользователь
 
Аватар для Суворов
 
Регистрация: 22.10.2008
Возраст: 43
Город: Москва СВАО
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-3102 и др
Сообщений: 27
Суворов is on a distinguished road
По умолчанию

обтянул корпус винилловой пленкой, сделал нормальное крепление монитора(надоели торчащие проводки, сделал временно), сделал переднюю фальш-стенку, обтянул виниллом и ее, вывел на нее 2 USB, под сдром дырку прорезать пока не стал, сдром пока не использую, хочу сразу туда ДВДром внедрить, желательно со щелевой загрузкой.

по крайней мере все в цвет и почти не торчат лишние кишочки. :ap: пленку использовал глянцевую, наверное матовая лучше бы смотрелась, хотя и так неплохо...

еще бы линейник на магнитолу сзади распаять...
__________________
мой проект
Суворов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 04:16   #5
Суворов
Новый Пользователь
 
Аватар для Суворов
 
Регистрация: 22.10.2008
Возраст: 43
Город: Москва СВАО
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-3102 и др
Сообщений: 27
Суворов is on a distinguished road
По умолчанию

сгорела мать(северный мост) и утянула за собой Б,П,)
__________________
мой проект
Суворов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 09:10   #6
badnetrnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 36
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: фф2
Сообщений: 338
badnetrnd is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суворов Посмотреть сообщение
сгорела мать(северный мост) и утянула за собой Б,П,)
Сочувствую
__________________
машина продана вместе с компьютером
badnetrnd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
3102, волга, газ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot