PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2008, 09:55   #41
slavako
Старший Пользователь
 
Аватар для slavako
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 61
Город: Brooklyn, New York
Регион: США
Машина: 1999, Plymouth Grand Voyager
Сообщений: 161
slavako is on a distinguished road
По умолчанию

2 Pinin
1. А я и не спорю - 4-х камер мало для 100% обзора. Что такое мертрые зоны я знаю - не раз такие чертежи делал для полного обзора "хитых" домов.
2. Установка внешних камер затруднительна, но не невозможна. К примеру, 2 по разные стороны в решетки радиатора - возможно? Если их ставить по диагонали, то они перекывают весь перед. По 2 камеры в зеркала одна вперед, вторая назад (маленькие, уличные, с хорошми характеристикам есть, но дорогие). И еще пару сзади (либо в спойлер, либо в бампер). Ставим камеры с объективом "рыбий глаз". Но это так, навскидку. Имеем 8 наружных камер и ни одной внутренней. Периметр перекрыт более или менее. Остается поставить 2 видеорегистратора того типа, о котором я выше писал.

Я с тобой полностью согласен - паркуем возле дома и ставим хорошую камеру. Не обязательно в термокожухе т.к. есть множество камер с хорошей оптикой с автоматическим подогревом. А если денег не жалко, то можно поставить PTZ камеру из хорошей серии, которая при появлении движения будет сама приближать движущийся объект и следовать за ним а затем возвращаться в исходное положение.
__________________
Создадим CarPC в корпусе от минивэна!
Начало положено!
slavako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:15   #42
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 slavako

Мир, дружба, жвачка! Наконец-то появился хоть один здравомыслящий человек в этой теме...

Я уж не буду говорить, что даже эти восемь камер скорее всего будут заляпаны грязью, заметены снегом и покрыты изморозью - не суть.
Суть в том, что цена системы получится такая, что легче нанять местную шпану, чтобы она приглядывала за машиной
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:27   #43
slavako
Старший Пользователь
 
Аватар для slavako
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 61
Город: Brooklyn, New York
Регион: США
Машина: 1999, Plymouth Grand Voyager
Сообщений: 161
slavako is on a distinguished road
По умолчанию

2 Pinin
+1
Про шпану точно подметил, на много лет в оплату ей пойдет стоимость такой видеосигнализации!!!leas antry:
__________________
Создадим CarPC в корпусе от минивэна!
Начало положено!
slavako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 17:06   #44
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

а что толку, если эти камеры наснимают как машину колотят битой или лезут внутрь отморозки в натянутых на морду шапках-масках? В таких даже просто по улице шпана ходит, а уж "на дело" однозначно наденут.
Мне кажется нет смысла ставить это оборудование
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 17:11   #45
slavako
Старший Пользователь
 
Аватар для slavako
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 61
Город: Brooklyn, New York
Регион: США
Машина: 1999, Plymouth Grand Voyager
Сообщений: 161
slavako is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
а что толку, если эти камеры наснимают как машину колотят битой или лезут внутрь отморозки в натянутых на морду шапках-масках? В таких даже просто по улице шпана ходит, а уж "на дело" однозначно наденут.
Мне кажется нет смысла ставить это оборудование
Так мы об этом и говорим. Смысла большого нет. Даже если камеры снимут, как отморозок разбил стекло, никто этого подонка искать не будет - не тот ущерб. Если только он случайно не попадется на чем нибудь другом. Тема форума как организовать видеоохрану, а не целесообразность оной. Нужна она, или нет - решать каждый будет сам.
__________________
Создадим CarPC в корпусе от минивэна!
Начало положено!
slavako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 16:03   #46
Xzibit
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 29
Xzibit is on a distinguished road
По умолчанию

Имхо, в процессе обсуждения на форуме произошло некоторое размывание целей.

Вы правы, это очень непросто и очень дорого организовать систему, которая
"с 99% вероятностью зафиксирует личность злоумышленника в маске, который тёмной заснеженной ночью тыкнул гвоздём в борт машины и убежал". Может, у кого-то и стоит такая задача.

Но я, например, смотрел бы на задачу проще и сформулировал бы ее так: "учитывая наличие в машине уже установленного комплекта видеорегистрации на базе карписи, использовать его потенциал на благо стояночной видеоохраны. А именно: при появлении сигнала с сенсора сигналки 'человек рядом' выводить комп из засыпания и писать все 4 камеры 10минут. Время с момента появления сигнала, до начала видеозаписи на флэш должно быть NN секунд (желательно до 15). Если акк разряжен, то даунить комп".
Да, такая система система успеет зафиксировать только половину происшедших неприятностей. Зато затраты тут минимальные, поскольку используется уже инсталлированное оборудование.
Xzibit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:03   #47
slavako
Старший Пользователь
 
Аватар для slavako
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 61
Город: Brooklyn, New York
Регион: США
Машина: 1999, Plymouth Grand Voyager
Сообщений: 161
slavako is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xzibit Посмотреть сообщение
Но я, например, смотрел бы на задачу проще и сформулировал бы ее так: "учитывая наличие в машине уже установленного комплекта видеорегистрации на базе карписи, использовать его потенциал на благо стояночной видеоохраны. А именно: при появлении сигнала с сенсора сигналки 'человек рядом' выводить комп из засыпания и писать все 4 камеры 10минут. Время с момента появления сигнала, до начала видеозаписи на флэш должно быть NN секунд (желательно до 15). Если акк разряжен, то даунить комп".
Да, такая система система успеет зафиксировать только половину происшедших неприятностей. Зато затраты тут минимальные, поскольку используется уже инсталлированное оборудование.
Как раз про эти NN секунд уже говорилось. Разбудить комп, чтобы он начал писать нужно время. Пусть даже 25-30 секунд. За это время можно и скрыться и камеры ничего не зафиксируют. Как говорится "дорога ложка к обеду" Писать нужно сразу. Попробуй засечь 25 секунд и посмотри как далеко ты уедешь, или уйдешь.
На заре своей деятельности в области сигнализаций и видеонаблюдения мы поставили одному клиенту что-то похожее. Он не хотел много платить, а при этом чтобы у него хоть что-то работало и записывало. В конечном результате в одну прекрасную ночь в его офис въехала машина, разнеся весь стеклянный фазад. Клиент был неприятно удивлен, что на первом кадре видеозаписи все хорошо, а на следующем - все разбито и где-то в далеке отъезжает машина. И т.к. камеры были тоже из серии полного дерьма, то кроме 2-х фар ничего не было видно. Фасад ему пришлось чинить самому - полиция так никого и не нашла. А на следующий день клиент поменял всю систему видеонаблюдения.
__________________
Создадим CarPC в корпусе от минивэна!
Начало положено!
slavako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:23   #48
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 Xzibit

"Установленный комплект видеорегистрации" подразумевает в общем случае запись с одной камеры - курсовой. Желающие иметь больше - имеют.
Больше камер, проблем, расходов и глюков. + меньше качества картинки. Почему - читай топик внимательней.

"...выводить комп из засыпания" - в режиме, когда материнка не запитана вообще (комп не сосет аккумулятор) время старта системы непотребно для этой задачи (из "хибирнейта" система стартует за то же время, что и при холодной загрузке (порядка 40-50 сек), только уже в конфигурации загруженных ранее приложениий). Если питание на мать подавать - можешь утром банально не завестись (и не надо про интеллектуальные БП - теория это одно, жизнь - немножко другое: Е10000 меня однажды раком поставил, хорошо хоть перед гаражом).

Совет всем теоретикам: ребята, прежде чем заводить здесь разговоры про то, как хорошо было бы... - соберите работающий одноканальный регистратор курсовой камеры, добейтесь его стабильной работы, получите с него приемлимое качество картинки (чтобы читались хотя бы с метра номера впереди идущих машин, различимы были знаки вдоль дороги, разметка, в том числе и ночью) - только после этого будете реально представлять, о чем здесь идет речь...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:11   #49
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

+1 !
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 07:13   #50
slavako
Старший Пользователь
 
Аватар для slavako
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 61
Город: Brooklyn, New York
Регион: США
Машина: 1999, Plymouth Grand Voyager
Сообщений: 161
slavako is on a distinguished road
По умолчанию

+1!!!!!
Пишу под впечатлением. Как и говорилось в теме, и не раз - лучшая видеоохрана - это камеры на доме и машина под камерами. Как я уже говорил, это одно из моих направлений работы. Так вот, у клиентов на доме стоят хорошие камеры с ночным видением. Вчера ночью какие-то отморозки облили их обе машины кислотой и порезали всю резину на этих машинах. Машины смотрелись просто красиво - блестящие и почти без краски, т.к. ночной дождь краску почти смыл. Кино я посмотрел просто замечательное. Было четко видно, как в 23.30 двое подошли к машинам и начали одновременно поливать их и прокалывать. Полиция качеством была очень довольна, как в принципе и клиенты, которые, как мне покаалось, узнали этих чудиков. Видать мои клиенты кого-то сильно достали.
__________________
Создадим CarPC в корпусе от минивэна!
Начало положено!
slavako вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot