PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства > Видео

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2015, 13:22   #1981
quadcopter
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Нету=)
Сообщений: 4
quadcopter is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
quadcopter, встречный вопрос : вероятно вы выводите изображение с коптера во время его полета по вайфай на смартфон или планшет - какова задержка видеосигнала? Вы же еще и по нему контролируете коптер? Вопрос к тому,что пробовал камеру з.х. по вайфай - задержка 0,3-0,7 секунды - для коптера ,как и для машины это может быть слегка фатальным.
Не совсем так в моей "схеме " отсутствует вайфай. Мне нельзя использовать вайфай как видеолинк, так как управление идет на частоте 2.4, они могут перебивать друг-друга. + вайфай не подойдет для longrange полетов. У меня прямой линк 5.8, то есть на квадрике передатчик на 5.8, а на земле приёмник 5.8 . если с приемника выводить сигнал прямо на телевизор, то задержка мизерная, почти не заметная около 0.2 сек. Но мне не хочется таскать с собой автотелевизор, записывающее устройство, аккумы к ним, и кучу проводов. Я хочу вывести сигнал на планшет, а на планшет поставить прогу для записи видео с экрана.
quadcopter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 13:56   #1982
quadcopter
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Нету=)
Сообщений: 4
quadcopter is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
quadcopter, думаю для вас будет более реальным: http://pccar.ru/showthread.php?t=22682
Ну для вас, автомобилистов, это подходит. Ведь вы спрячете все провода и платы в торпеду, а снаружи будет только экран и пульт управления контроллером. + вам не нужно его доставать. А мне как быть? Я же выбрал для этой цели планшет, потому что я могу его использовать для любых целей. Если я захочу посмотреть фильм? Каждый раз его собирать и разбирать? Я ведь хочу видеть его в целости, а не с торчащими шлейфами и болтающимися контроллерами.
quadcopter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 15:20   #1983
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Если вам нужен переносной вариант,то похоже придется менять сам планшет: на сколько в курсе,у рокчипов и мтк нет драйверов видео в ядре. Попробуйте пообщаться в теме своего планшета на 4pda. По поводу контроллера дисплея: меняется в планшете только дисплей и ставится сторонний контроллер дисплея - все это можно собрать в какой-нибудь корпус и пользоваться как обычным планшетом(ну толшина будет слегка по больше)
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 15:27   #1984
Макс_79
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2013
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 274
Макс_79 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quadcopter Посмотреть сообщение
Ну для вас, автомобилистов, это подходит. Ведь вы спрячете все провода и платы в торпеду, а снаружи будет только экран и пульт управления контроллером. + вам не нужно его доставать. А мне как быть? Я же выбрал для этой цели планшет, потому что я могу его использовать для любых целей. Если я захочу посмотреть фильм? Каждый раз его собирать и разбирать? Я ведь хочу видеть его в целости, а не с торчащими шлейфами и болтающимися контроллерами.
Поменяй планш и делов то - больше разговоров
Макс_79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 16:19   #1985
quadcopter
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Нету=)
Сообщений: 4
quadcopter is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Если вам нужен переносной вариант,то похоже придется менять сам планшет: на сколько в курсе,у рокчипов и мтк нет драйверов видео в ядре. Попробуйте пообщаться в теме своего планшета на 4pda. По поводу контроллера дисплея: меняется в планшете только дисплей и ставится сторонний контроллер дисплея - все это можно собрать в какой-нибудь корпус и пользоваться как обычным планшетом(ну толшина будет слегка по больше)
А вы случаем не знаете, можно ли через хдми на планшете вывести видео на сам планшет? То есть не с планшета на телик, а с камеры на планшет.
quadcopter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 16:47   #1986
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quadcopter Посмотреть сообщение
А вы случаем не знаете, можно ли через хдми на планшете вывести видео на сам планшет? То есть не с планшета на телик, а с камеры на планшет.
Если было бы возможно, многих тем не было бы на форуме.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 22:29   #1987
kostrum
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 33
Город: Гагарин - Зеленоград
Регион: 67
Машина: Opel Corsa D
Сообщений: 40
kostrum is on a distinguished road
По умолчанию

народ, а никто не в курсе сколько потребляет изик во время работы?
__________________
я на Drive2
kostrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:23   #1988
Дядя Миша
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Возраст: 49
Регион: 78, 98
Машина: Nissan Almera N16 2005
Сообщений: 6
Дядя Миша is on a distinguished road
Unhappy

Купил планшет samsung galaxy tab 4 8'', usb-otg, easycap utv007 ну и камеру само собой. Когда подключаю изикап к планшету, а к изикапу, например, старый телефон, то через easycap viewer все работает отлично, ну по крайней мере показывает без единого разрыва. Когда для теста втыкаю камеру, запитав от прикуривателя - работает ~1/50 раз и то, включается на пару секунд с дергающимся изображением по типу зажевывающейся кинопленки. Любые другие программы не работают.
Пробовал
Rear View Camera
EasyCam_Stk1160 (ну мало ли)
CarCam
никакой реакции ни от одного из них. также скачал еще что-то из маркета, но лучше не стало.
Пробовал исправить ситуацию USB Host Chek'ом - также ничего.
Сам планшет рутован. Что может быть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9599.jpg
Просмотров: 462
Размер:	84.8 Кб
ID:	40529  
Дядя Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:29   #1989
dim0
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2015
Регион: 50, 90, 150
Машина: Doblo
Сообщений: 4
dim0 is on a distinguished road
По умолчанию

Ребята, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема:
как написано easycap на чипе UTV007 работает с EasyCAP Viewer (https://yadi.sk/i/rG-5w22Whzb8B),
у меня при подключении ничего не происходит (планшет Lenovo tab s8 на чипе intel и samsung note 2)
спасибо.
dim0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:36   #1990
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Купил планшет samsung galaxy tab 4 8'', usb-otg, easycap utv007 ну и камеру само собой. Когда подключаю изикап к планшету, а к изикапу, например, старый телефон, то через easycap viewer все работает отлично, ну по крайней мере показывает без единого разрыва. Когда для теста втыкаю камеру, запитав от прикуривателя - работает ~1/50 раз и то, включается на пару секунд с дергающимся изображением по типу зажевывающейся кинопленки. Любые другие программы не работают.
Пробовал
Rear View Camera
EasyCam_Stk1160 (ну мало ли)
CarCam
никакой реакции ни от одного из них. также скачал еще что-то из маркета, но лучше не стало.
Пробовал исправить ситуацию USB Host Chek'ом - также ничего.
Сам планшет рутован. Что может быть?
Сигнал от камеры слабый
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, easycap


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot