PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2013, 05:13   #1271
V.A.S.t
Старший Пользователь
 
Аватар для V.A.S.t
 
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 38
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Mazda CX7 2.5
Сообщений: 326
V.A.S.t will become famous soon enoughV.A.S.t will become famous soon enough
По умолчанию

Что то не погу найти, какой файл надо править, чтоб убрать надписи "исполнитель не определен".
V.A.S.t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 08:44   #1272
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.A.S.t Посмотреть сообщение
Что то не погу найти, какой файл надо править, чтоб убрать надписи "исполнитель не определен".
Сам текст можно исправить в ..\iCarDS\data\Language\ru.ini переменная Loc_UnknownArtist

или совсем исключить исполнителя из списка в настройках скина -- Настройка шаблонов строк в списках
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:03   #1273
klishin
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Возраст: 41
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: ВАЗ 21124
Сообщений: 54
klishin is on a distinguished road
По умолчанию

свершилось чудо - я всё таки решился на то чтоб поставить в свой карпутер операционку с громким названием Windows 7 (x64). XP как-то морально устарела, надоела. Первым делом проверил работу эмулятора winMobile c навителом, работает. Скачал icarDS 1.7.0.18 отсюда http://pccar.ru/showthread.php?t=18665. Повторную активацию проходить не стал, воспользовался триальным ключем. Обновил до версии 1.7.0.30.
Сразу не понравилось, что при запуске фубар выскакивает наверх, и панель задачь тоже. Она кстати поверх icarDS иногда проскакивает и прячется. Шпионит значит )))
Звук научил (звук лучше - стало быть "+"). Начал танцевать с бубном вокруг Eltima Software Shared Serial Ports v2.0.80.880. семёрочка сказала, что я с такими дровами работать не буду. Погуглил, нашёл как приучить не подписаный драйвер, прописал. С горем пополам заработал. Только сразу после перезагрузки icarDS не работает с ком-портом. Надо сначала отключить шару компорта, а потом включить, а уж потом запускать icarDS. Как это вылечить я так и не нашёл.
Ещё один момент - разрешение экрана. Я будучи довольно опытным пользователем в "окнах" так и не смог заставить семёрку работать с разрешением 800x600. Ставлю минимальное разрешение, устаналвивается. Отлично. Пока ковыряюсь с другими настройками разрешение само по себе возвращается на рекомендуемое значение 1024х768. Прям надоело. Иногда после загрузки к семёрке возвращается здравый смысл и разрешение самопроизвольно ставиться на 800х600, но через некоторое время снова возвращается на рекомендуемое 1024х768.
Вчера поехал на работу (30 км) пока ехал слушал музыку, проиграв 2 трека icarDS выкинул окошечко с информацией о том, файл лицензии не найден и рекомендации сходить на этот форум и взять либо полную версию, либо триальную.
Иногда в процессе проигрывания музыки наблюдается зависание на пару секунд.
Гуру помогите.
__________________
ASRock H61M-ITX; I3; 4Gb; HD-audio; HD radio. Win7 x86; iCar DS; WinMobile+Navitel.

Последний раз редактировалось klishin; 21.03.2013 в 16:41.
klishin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 17:26   #1274
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klishin Посмотреть сообщение
Начал танцевать с бубном вокруг Eltima Software Shared Serial Ports v2.0.80.880. семёрочка сказала, что я с такими дровами работать не буду. Погуглил, нашёл как приучить не подписаный драйвер, прописал.
С горем пополам заработал. Только сразу после перезагрузки icarDS не работает с ком-портом. Надо сначала отключить шару компорта, а потом включить, а уж потом запускать icarDS. Как это вылечить я так и не нашёл.
На семёрки добиться стабильной работы Shared Serial Ports вряд ли получится, по крайней мере у меня не вышло. Лучше возьми GPSGate, при чём не ломаную, а бесплатную с их сайта, она в х64 системах отлично работает, а ключик от ломанных к ней тоже подходит

Цитата:
Сообщение от klishin Посмотреть сообщение
Ещё один момент - разрешение экрана. Я будучи довольно опытным пользователем в "окнах" так и не смог заставить семёрку работать с разрешением 800x600. Ставлю минимальное разрешение, устаналвивается. Отлично. Пока ковыряюсь с другими настройками разрешение само по себе возвращается на рекомендуемое значение 1024х768. Прям надоело. Иногда после загрузки к семёрке возвращается здравый смысл и разрешение самопроизвольно ставиться на 800х600, но через некоторое время снова возвращается на рекомендуемое 1024х768.
Это тебе не сюда, здесь икар точно не причём. Не знаю где ставишь настройки, но на экране в с выбором разрешения есть кнопка "дополнительные настройки" -- "список всех режимов", так вот выбери разрешение там. Нечто подобно происходит у меня со вторым монитором при смене каких нибудь настроек первого монитора, слетают настройки второго. Задаю настройки второго через дополнительные настройки и больше ничего не слетает

Цитата:
Сообщение от klishin Посмотреть сообщение
Вчера поехал на работу (30 км) пока ехал слушал музыку, проиграв 2 трека icarDS выкинул окошечко с информацией о том, файл лицензии не найден и рекомендации сходить на этот форум и взять либо полную версию, либо триальную.
Положи iCarDS.lic к папку Мои документы\iCarDS\

Цитата:
Сообщение от klishin Посмотреть сообщение
Иногда в процессе проигрывания музыки наблюдается зависание на пару секунд.
Смотри в сторону audiobg.exe, это аудио служба windows, вероятнее всего надо снизить частоту дискретизации или отключить какой-нибудь улучшитель звука в настройках звука.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 18:16   #1275
klishin
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Возраст: 41
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: ВАЗ 21124
Сообщений: 54
klishin is on a distinguished road
По умолчанию

за GPSGate и iCarDS.lic спасибо помогло.


Цитата:
Смотри в сторону audiobg.exe, это аудио служба windows, вероятнее всего надо снизить частоту дискретизации или отключить какой-нибудь улучшитель звука в настройках звука.
у меня отключены все эфекты кроме тонкомпенсации.
__________________
ASRock H61M-ITX; I3; 4Gb; HD-audio; HD radio. Win7 x86; iCar DS; WinMobile+Navitel.
klishin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 18:35   #1276
OsDima
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 54
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Nissan Wingroad WFY-11 2003
Сообщений: 166
OsDima will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Положи iCarDS.lic к папку Мои документы\iCarDS\
Ну наконец-то, на рабочем компе лицензия сработала.
Завтра утром попробую в машине.

Еще один глюк отловить не могу (у меня тоже семерка 64 везде) настройки програм слетают после перезагрузки iCarDS.
При загрузке настроек программ из файла все нормально, при добавлении новых настроек программ, содержимое остается от предыдушей программы,
а после перезагрузки iCar-a в настройках всех программ одинаковые настройки последней программы.
OsDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 18:58   #1277
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OsDima Посмотреть сообщение
Еще один глюк отловить не могу (у меня тоже семерка 64 везде) настройки програм слетают после перезагрузки iCarDS.
При загрузке настроек программ из файла все нормально, при добавлении новых настроек программ, содержимое остается от предыдушей программы,
а после перезагрузки iCar-a в настройках всех программ одинаковые настройки последней программы.
Из описанного можно сделать вывод, что как то не правильно обновился, такое может быть, если используется skin.ini от старых версий (допустим обновились и подсунули skin.ini от старой версии скина, что бы сохранить настройки программ). раньше все настройки сохранялись в него, а теперь по разным файлам.

Можно попробовать удалить skin.ini и запустить update.exe , тогда будет создан новый skin.ini с правильным форматом
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:02   #1278
OsDima
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 54
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Nissan Wingroad WFY-11 2003
Сообщений: 166
OsDima will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Из описанного можно сделать вывод, что как то не правильно обновился, такое может быть, если используется skin.ini от старых версий (допустим обновились и подсунули skin.ini от старой версии скина, что бы сохранить настройки программ). раньше все настройки сохранялись в него, а теперь по разным файлам.

Можно попробовать удалить skin.ini и запустить update.exe , тогда будет создан новый skin.ini с правильным форматом
Ничего не подсовывал, настройки сами оставались как до обновления и на 1.7.0.23 и на ...30
А это я щас дома проверю.
P.S. непомогло...

Последний раз редактировалось OsDima; 21.03.2013 в 20:53.
OsDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:52   #1279
Digital
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2012
Регион: Украина
Сообщений: 8
Digital is on a distinguished road
По умолчанию

Очень интересует несколько вопросов про горячие кнопки.
1. Где посмотреть их список?
2. Как добавить свои и привязать к ним желаемые действия?
3. Как сделать что бы iCarDS перехватывал ВВОД, ПРОБЕЛ и пр. только когда его окно активно.

4. И практический вопрос - встроил я, например, SASPalnet. У САС есть свои кнопки, у iCarDS свои. Что будет в случае совпадения комбинации клавиш?
вариант А - iCarDS перехватит эту комбинацию и выполнит свое действие.
вариант Б - iCarDS форварднет эту комбинацию запущенному приложению.
логичнее было бы вариант Б при условии что запущенное приложение в данный момент активно.

и еще :-) - в режиме Инфопанели, после запуска три экрана: основной с датчиками, список треков и ... пустой.

1. Где я могу изменить число этих экранов и их содержимое?
2. можно ли в пустой экран встроить, например, hobDrive?

заранее благодарен.
Digital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:55   #1280
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OsDima Посмотреть сообщение
Ничего не подсовывал, настройки сами оставались как до обновления и на 1.7.0.23 и на ...30
А это я щас дома проверю.
P.S. непомогло...
Опиши подробно происходящее, может я тебя неправильно понял. Что где нажимал и редактировал, что делал и что получил. Только желательно подробно, что бы можно было попробовать повторить
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot