PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2009, 19:01   #1
f0rym4anin
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2008
Возраст: 43
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Lacetti CDX Hatchback 2005
Сообщений: 21
f0rym4anin is on a distinguished road
По умолчанию Вывод информации с экрана климата на экран carpc

Добрый всем день

Имется Chevrolet Lacetti
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 7210
Размер:	63.2 Кб
ID:	9260
На место cd-ченджера будет установлен монитор 8,4 в VGA входом и входом под камеру заднего хода

Врезка монитоар затрагивает блок климат-контороля, точнее его экран

Есть такая задумка.
А возможно ли наваять какой-то девайс, чтоб он снимал сигналы, которые должны идти на экран блока климата, модифицировал бы их в VGA сигнал и подавал на моник кар-писи минуя компьютер?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.JPG
Просмотров: 2017
Размер:	57.9 Кб
ID:	9261
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.JPG
Просмотров: 2076
Размер:	58.0 Кб
ID:	9262

Сенсорное управление климатом мне не нужно, т.е. только выдача картинки на экран carpc

При этом хотелось бы такой функционал:
Если комп выключен то картинка с климата подается на моник всегда.
Елси комп включен, то идет VGA c компа, но при касании кнопок климата подается уже картинка с климата.
В идеале, конечно єто наложение картинки климата на картинку с компа, но это как мне кажется уже из области фантастики.

Сам не электронщик, но и желание и шарящие знакомые найдутся, нужно только понять, это все возможно? и в какую сторону копать? В сети найдены генераторы тестовых VGA сигналов, но как-то мало информации.

Всем заранее спасибо.

Последний раз редактировалось f0rym4anin; 11.02.2009 в 02:00. Причина: Ошибки
f0rym4anin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:30   #2
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю что можно сделать задуманное тобой, но для этого нужно быть программистом. уметь писать проги для микроконтроллеров, и еще в комп интерфейс написать. (хорошему программисту работы на неделю, включая устранение косяков, IMHO)

только вот не пойму зачем тебе это нужно, от ручек климата как и от самого блока климата все равно не избавишься. лучше кнопку аварийки перенести вверх между воздуховодами, и тогда любая восьмерка поместится без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 22:01   #3
f0rym4anin
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2008
Возраст: 43
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Lacetti CDX Hatchback 2005
Сообщений: 21
f0rym4anin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
думаю что можно сделать задуманное тобой, но для этого нужно быть программистом. уметь писать проги для микроконтроллеров, и еще в комп интерфейс написать. (хорошему программисту работы на неделю, включая устранение косяков, IMHO)
Все єто не должно быть зависимо от компа.

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
только вот не пойму зачем тебе это нужно, от ручек климата как и от самого блока климата все равно не избавишься. лучше кнопку аварийки перенести вверх между воздуховодами, и тогда любая восьмерка поместится без проблем.
Страдаю синдромом китайского комсомольца придумываю себе трудности а потом их преодалеваю

Плюс обостроенное стремление к эстетике Хочется чтоб все было максимально приближено к родному.

В случае невозможности предложенного варинта буду двигать кнопку, но уж больно она фиогово смотрится на кожанной оббивке торпедо.

Я уже убрал магнитолу на место часиков, теперь вот все прикидываю .. к носу как же ж красивее сделать
f0rym4anin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:14   #4
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если уж совсем не нравиться кнопка между воздуховодов, то ее можно и в другое место перекинуть, например слева от руля на той же высоте

имхо с климатом не нужный геморрой, пользы слишком мало для такого большого геморроя
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:27   #5
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

ну во первых, ставь энтер между картинками, во вторых, индикатор можно перенести туда, где у тебя часы на торпеде, ну и в третих, на плате индикатора стоит микросхема, спиши с нее всю информацию.
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:13   #6
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

А я бы вместо водуховодов поставил, как Alex_S http://www.pccar.ru/showthread.php?t=5593... Небезопасно вниз смотреть сидя за рулём...
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:25   #7
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это другая машина, а высота нормальная, в прошлой ипрезе именно так и стоял, и нормально
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:43   #8
f0rym4anin
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2008
Возраст: 43
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Lacetti CDX Hatchback 2005
Сообщений: 21
f0rym4anin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
ну во первых, ставь энтер между картинками, во вторых, индикатор можно перенести туда, где у тебя часы на торпеде, ну и в третих, на плате индикатора стоит микросхема, спиши с нее всю информацию.
Я просто вложил изображения, они вот так прилепились к посту и никак подругому. Надоумьте как. Я с удовольствем. Сам хотел между фоток текст написать, но как не пытался не получилось.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 2316
Размер:	54.6 Кб
ID:	9265

Там где часы я вынес морду магнитолы с блютузом, чтоб при звонке минимально опускать голову.

Микросхема каким-то пластиком залита. Пробовал ее нежно фенчиком греть. Без результатов...


джи-дай

Это другая машина и мне лично не нравится как такая организация смотрится в моей машине. В Авео там съемная панелька которую можно поуродовать. У меня торпеда, которая снимается только целиком (день снять, день поставить). Плюс кожей обтянуть, да и дуйки терять не хочется. И так не поймешь как климат работает

mcf1
Я уже давно вынашиваю в голове все это, кучу эскизов нарисовал, с тобой уже советовался варинт действительно вырисовывается только на центральную панель. ТОлько либо вместо кнопки аварийки либо вместо экрана климата.

Вместо кнопки аварийки
+ проще
- на фотке не видно, но кнопка сидит на ступуньке миллиметров семь, эта ступенько переходит в панельки которые идут к рулю и к бардачку. Разные варианты рассматривал как приточить ступеньку красиво. Не могу сказать что меня хоть что-то полностью устраивает

Вместо экрана климата
--- сложно
+ эстетически красиво можно решить, уже придумал как блок кнопок переделать
+ сам блок климата и расположение экранчика оооочень неудобны в моей машине вот и задумался одним махом.

Вот взвесив все и решил задуматься о переделке экранчика. Я ведь никуда не тороплюсь, а делаю в удовольствие. Заодно изучаю электронику, которую никогда не знал, но очень хотел

Поэтому вопрос остается открытым, можно ли выводить данные с платы климата на VGA минуя комп.

Я вставил картинку в текст, как мне избавится от картинки которая продублировалсь после поста?
f0rym4anin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:52   #9
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f0rym4anin Посмотреть сообщение
Я просто вложил изображения, они вот так прилепились к посту и никак подругому. Надоумьте как. Я с удовольствем. Сам хотел между фоток текст написать, но как не пытался не получилось.
вот так http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=37058&postcount=7
Цитата:
mcf1
Я уже давно вынашиваю в голове все это, кучу эскизов нарисовал, с тобой уже советовался
не помню такого ))) или по аське? какой ник?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:59   #10
f0rym4anin
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2008
Возраст: 43
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Lacetti CDX Hatchback 2005
Сообщений: 21
f0rym4anin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
вот так http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=37058&postcount=7
не помню такого ))) или по аське? какой ник?
В личке общались

По поводу картинок ужо разобрался, спасибо.
f0rym4anin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot