PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства > Видео

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2015, 15:13   #2011
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wel_Andrey Посмотреть сообщение
Привет! А сможешь исходник Easy cap скинуть на почту?
чо? я купил ее в маркете почти за 5 баксов. Какие исходники?
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 15:16   #2012
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wel_Andrey Посмотреть сообщение
А не работает он у тебя, из-за слишком длинного провода! Нужно ставить, какой нибудь активный юсб с дополнительным блоком питания! Видео сигнал слабеет из-за длинного провода!
Это ты додумал, что у меня длинный USB?
У меня хаб активный на расстоянии 10 сантиметров от планшета. И устройство захвата находится на расстоянии 5см от хаба. А провод до камеры 5 метров.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:21   #2013
wel_Andrey
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2015
Возраст: 35
Регион: 59
Сообщений: 4
wel_Andrey is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
чо? я купил ее в маркете почти за 5 баксов. Какие исходники?
Ну мало ли!
wel_Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:23   #2014
wel_Andrey
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2015
Возраст: 35
Регион: 59
Сообщений: 4
wel_Andrey is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Это ты додумал, что у меня длинный USB?
У меня хаб активный на расстоянии 10 сантиметров от планшета. И устройство захвата находится на расстоянии 5см от хаба. А провод до камеры 5 метров.
Я просто поделился советом! Думай тода сам! Вариантов еще есть!
wel_Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 19:56   #2015
VSerj
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 14
VSerj is on a distinguished road
По умолчанию

Друзья, никто не ставился с такой засадой: при подключении через хаб EasyCap с чипом STK1160 ухудшается прием сигнала GPS? Проверял GPS testом. GPS сигнал появился, местоположение определилось, втыкаю в хаб EasyCap, и уровень сигналов со спутников сразу падает. При включении планшета соответственно местоположение может определиться только через 5-15 мин. Разные порты в хабе пробовал. Через USB-удлиннитель втыкал подальше от планшета и хаба. Одна фигня. От наличия сигнала с камеры не зависит. Прошивки пробовал официальные 5.1.1 и 4.4.4. Есть еще один EasyCap, но там какой-то странный чип. HTV008 написано. Работает с EasyCap Viewer, но не работает с Rear View Camera 0.82. На этом Изи такой проблемы нет, но на нём другой косяк - из-за наводок на видеокабель много ложных срабатываний. Может посоветуете как победить наводки? Кабель использовал вот такой: экран и минус распаял на боковой контакт тюльпана.

P.S. Выражаю благодарность разработчику за программу Rear View Camera 0.82. Работает шустро! Появилась реальная альтернатива EasyCap Viewer! Можно бороться с наводками! Только у меня не определяет камеру после размыкания 4 и 5 контакта OTG (реализовано на одном реле, датчик Холла и OTG). Выход из положения нашел с помощью таскера. При выключении экрана убиваю прогу, а при включении запускаю. Тогда камера определяется.

--------------------------------------------------------
NEXUS 7 2013 LTE, KitKat 4.4.4 + D-Link DUB-H7
VSerj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 11:59   #2016
Kesha
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2007
Регион: 66, 96
Сообщений: 39
Kesha is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VSerj Посмотреть сообщение
Друзья, никто не ставился с такой засадой: при подключении через хаб EasyCap с чипом STK1160 ухудшается прием сигнала GPS? Проверял GPS testом. GPS сигнал появился, местоположение определилось, втыкаю в хаб EasyCap, и уровень сигналов со спутников сразу падает.
Хаб отдельным вводом запитан ?
У меня такое было, когда слабеньким преобразователем 12>5 подавал питание. Пока хаб без нагрузки - тишина, с подключением устройств появлялась помеха, слышимая на динамиках.

P.S. Вопрос пользователям EasyCap Viewer - сколько у вас времени занимает возврат на "рабочий стол" из режима ЗХ ?
Kesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 12:28   #2017
VSerj
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 14
VSerj is on a distinguished road
По умолчанию

Kesha, да, хаб запитан отдельным преобразователем. Такой же стоит вместо батареи в планшете.
По поводу EasyCap Viewer. Время, через которое прога сворачивается при потере сигнала, задается в настройках. Минимум 1 сек. В реале по ощущениям получается чуть больше. Rear View Camera в этом плане шустрее.
__________________
NEXUS 7 2013 LTE, Lollipop 5.1.1 + D-Link DUB-H7
VSerj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 10:35   #2018
Kesha
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2007
Регион: 66, 96
Сообщений: 39
Kesha is on a distinguished road
По умолчанию

VSerj, а если без хаба попробовать подключить c удлинителем или напрямую ?

Ради эксперимента воткнул через такой же хаб простенькую usb-звуковуху, вот такую - hama 7.1 - поимел характерный треск.
Причём, наличие или отсутствие питания на хабе на картину не влияет.
Оная же звуковуха, воткнутая напрямую, звук даёт чистый.

Проверил статус gps с воткнутым и вынутым EasyCap - не влияет, но у меня он
на UTV007 и вынесен на usb-удлинителе в хвост машины, где, собственно, и подключен предельно коротким коаксиалом к камере.

Про время реакции на сигнал, - да, стоит 1 сек, включается нормально, а обратно - черный экран, 5-7 секунд и только потом рабочий стол. Особо не напрягает, но непонятно, в чем причина, - сам EasyCap, лаунчер или еще что-то.
Rear View Camera у меня девайс не видит, так что оценить не могу.
Kesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 12:53   #2019
VSerj
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 14
VSerj is on a distinguished road
По умолчанию

Kesha, спасибо, что заставили усомниться и еще раз проверить питание хаба!!! Обнаружил надломившийся плюсовой провод около клеммы реле. Питание было. но явно при таком сечении недостаточное. Обжал понадежнее. Выкатился из гаража, включил планшет, сигнал GPS зафиксировался секунд за 20-30. Время было позднее, поэтому потестирую подольше на выходных. Но что-то подсказывает, что будет всё ОК. Спасибо ещё раз за наводку!!!
__________________
NEXUS 7 2013 LTE, Lollipop 5.1.1 + D-Link DUB-H7
VSerj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 18:41   #2020
Maniac82
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2011
Возраст: 41
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: Murano
Сообщений: 131
Maniac82 is on a distinguished road
По умолчанию

А подскажите по программе EasyCap. Должна ли программа запускаться при наличии сигнала? То есть отключаться при потере сигнала отключается, но включается только когда вставляю по новой свисток в разъем юсб. Свисток на чипе stk1160.
Должна ли она запускаться при появлении входного сигнала? Неужели придется реле от сигнала заднего хода тащить для разрыва питания свистка? Или она не должна сама запускаться при появлении сигнала-
Maniac82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, easycap


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot