PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2013, 13:11   #11
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tygra Посмотреть сообщение
но на данный момент семейный минивэн mazda MPV, для этого не предназначен....
зря вы так думаете))) сходите на соревнования по автозвуку)))))
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 13:33   #12
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj Aleks Посмотреть сообщение
зря вы так думаете))) сходите на соревнования по автозвуку)))))
Та я не про то что сложно и нельзя, а про то что машина это минивэн и я не буду жертвовать ничем в автомобиле ради звука. т.е. никаких вуферов больших и чего либо сокращающих объем и удобность авто.. Максимум вуфер "стелс" . На соревнованиях видел только дискотеку на колесах , т.е. машина для перевозки колонок в багажнике... Мне такое совершенно не нравится. А так чтобы с минимальными переделками и качественно и громко, я не видел. Возможно плохо смотрел...
Ну например так :
Это для любителей, у которых есть еще одно авто или же им попросту не чего возить в багажнике : ))) Я так категорически не хочу.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 14:01   #13
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj Aleks Посмотреть сообщение
зря вы так думаете))) сходите на соревнования по автозвуку)))))
Эти друзья наверное на своих форумах тусуются. "Спортсменов" , как ты, мало на форуме вижу и советовать в этой
теме поднятся на несколько ступеней выше, бесполезно. Речь идёт о бюджете, раз заговорили о китайских поделках.
Я согласен полностью, что инсталлы за несколько десятков т.р. будут звучать лучше моей магнитолы, но у людей разные
потребности. Tygra, я наверное отстал в плане усилителей, ибо знаю только аналог и цыфру, т.е."D". Хотелось-бы услышать коротко о "Т", что за зверь такой ? А вообще выбирать усилитель на китайском самопале лучше на профильных
сайтах по таким железкам, там намного больше инфы по платам, собранным в китайских деревнях.
Тут-же , у нас , два подхода в основном, или голова (получше штатной) или усилитель из магазина.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 14:03   #14
MillerOmsk
Старший Пользователь
 
Аватар для MillerOmsk
 
Регистрация: 21.01.2013
Возраст: 41
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 370
MillerOmsk has a spectacular aura aboutMillerOmsk has a spectacular aura aboutMillerOmsk has a spectacular aura about
По умолчанию

Tygra
Глянул на фотку, этож любимый Омск. А потом глянул откуда Ты. Так практически соседи.
MillerOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 14:06   #15
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MillerOmsk Посмотреть сообщение
Tygra
Глянул на фотку, этож любимый Омск. А потом глянул откуда Ты. Так практически соседи.
Ага : )
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 14:09   #16
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Хотелось-бы услышать коротко о "Т", что за зверь такой ?
Возможно я ошибаюсь, я так понял что это подклас усилов D, принцип работы импульсного БП, высокий кпд, сложная система обратной коррекции... Звучит красиво, детально, с хорошим поканальным разделением. Что интересно маломощный экземпляр совершенно не греется, в то же время достаточно громко играет в помещении. Не смотря на скромные параметры по справочнику. Я считаю что субьективное мнение от звучания намного выше чем его реальные характеристики или говоря проще , главное чтобы самому нравилось !
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 16:42   #17
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tygra Посмотреть сообщение
главное чтобы самому нравилось !
Полностью одобряю, в этих словах квинтэссеция того, что мы делаем для себя. Просто, даже если поджимает бюджет,
есть выбор между аналоговым усилением и цыфрой и если ты не видишь разницы, можно только позавидовать.
Любителей хорошего звука и так уже опустили ниже-некуда с появлением цыфрового формата, от которого сейчас никуда
не денешся, потому, думаю, не нужно усугублять звук ещё дополнительно цыфровой обработкой. Наверное, если поискать,
найдутся и платы с аналоговым усилением не за дорого. ИМХО.
PS.Лично я с неприятием отношусь к такому подходу...устанавливая в машину компьютер, заблаговременно вести разговоры о
нужности усилителя. Не попробовав сначала, а как будет звучать на автомагнитоле среднего ценового диапазона, с нормально
инсталлированными динамиками, А если позволит бюджет, то и с их подбором по чувствительности, что полезно и немаловажно.
Вот послушав это, тогда уже и можно принимать решение о необходимости усилителя. Слова "за квартал слышно" считаю
неверными, если речь идёт просто о прослушивании музыки в машине (а не удивлять народ снаружи) и не о соревнованиях по звуку.
Для меня критерий, что-бы звучало чистенько, как и на домашней аппаратуре (не жёстко), максимальная громкость не нужна
мне на выходе и комфортные для меня уровень и качество звука я с успехом получаю от JVC.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 10:11   #18
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Полностью одобряю, в этих словах квинтэссеция того, что мы делаем для себя. Просто, даже если поджимает бюджет,
есть выбор между аналоговым усилением и ц.............удивлять народ снаружи) и не о соревнованиях по звуку.
Для меня критерий, что-бы звучало чистенько, как и на домашней аппаратуре (не жёстко), максимальная громкость не нужна
мне на выходе и комфортные для меня уровень и качество звука я с успехом получаю от JVC.
Проблема в том что у меня 2 диновое посадочное место, покупать 2 диновую магнитолу ( а они не самые дешевые), только ради попробывать, как то не хочется, а комп в машину собирается не из-за того что хочется лучшего или качественного звука, а от того что хочется комп в машину. Звук здесь не при чем. А выбор компонентов звука происходит по принципу выбора лучшего из того что есть на доступную сумму. А не из-за того чтобы был звук лучше. Идея компа в машине уже очень давно меня посещала, но не было возможностей все это реализовать. На данный момент все сильно продвинулось, появилось не много денег ( не лишних, потому что лишние они не бывают : ), потому и собираем : )))). Конечно же хочется в итоге получить достойное звучание, потому и ведется сей подбор усила.... А по поводу аналога и цифры у меня нет каких либо предрассудков, ставить лампы в машину глупо и для меня, не аудиофила, совершенно глупое занятие, хотя есть возможности собрать хороший ламповый усил и ламп валяется всяких с разобранной советской военчасти, от простых , до металлокеримики СВЧ по 3.5квт. Только я считаю что данное решение будет не оправданным по соотношению затраты+геморой / качество. Все субьективно, по мне цифра хоть и отдает "металлом" , но звучит качественней чем усил на тда7850, на одной и той же акустике и с одним и тем же источником сигнала.... Конечно лампа будет звучать мягче и "симпатичнее", но это для дома. В машине цифра меня более чем устроит ибо один фиг все с цифры воспроизводится с формата звука заранее подразумевающие большие потери в данных ( мп3), а на лосслесс не хватит ни какого места на винтах, хотя конечно тоже имеет право на существование и все равно в итоге является цифрой .... Как не крути век пластинок и кассет ушел в прошлое...
P\S Мое сугубо личное мнение, не плеваться и не пинаться доказывая обратное, каждому свое, что "мое" я выразил..
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 10:18   #19
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Не много отклонились от темы. И все же хочется услышать еще мнения об усиле класса Т. На данный момент место приобретения найдено, но нет свободных средств, так как последние ушли на монитор с корпусом. До поступления следующих свободных средств есть время подумать что взять и нужно ли что либо брать. Как всегда хочется всего и сразу.... Кто еще вдруг знает посадочные места в мазде MPV под динамики то был бы премного благодарен за информацию, а то не много лень разбирать обшивку для узнать какие там динамики подойдут....
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 19:07   #20
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

В своем проекте я использовал подобный усилитель. Плату, указанную в посте приобретал у производителя "Sure electronics"
http://www.sureelectronics.net/category.php?id=150
Звук , на мой взгляд, не очень. То, что она греется сильно -это точно. Прожила у меня не долго- сжег ее и, честно сказать не расстроился. Следующую взял на TDA7498 http://www.sureelectronics.net/goods.php?id=1478
Намного чище играет, не такая горячая, но все равно звук не устраивает. Для бюджетной системы, мое мнение, пойдет. Но если нужен качественный звук в авто - нужно искать другое решение.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot