PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2010, 17:34   #1
phantom36
Пользователь
 
Аватар для phantom36
 
Регистрация: 04.04.2010
Возраст: 41
Город: Омск
Регион: 55
Машина: ТАЗ-21102 Матрёхо
Сообщений: 39
phantom36 is on a distinguished road
По умолчанию ВАЗ-2109 первенец

Поменял свой старый зубилваген 2109 90г на более менее свежий 21093ы 2001, года, оказалось что в ней не надо раз в неделю разбирать пол машины и что-то ремонтировать, а что-то делать всё равно надо! Решил затолкать в неё компьютер.

Купил запчасти:
Материнскую плату Intel D510MO
память Samsung DDR2-800 512MB
Блок питания M2-ITX
Жёсткий диск Hitachi 160Gb для ноута, 2.5"
Китайский блютуз за полтиник
GPS приёмник на Sirfstar III
Клавиатура десктоповая, по моему 84 кнопки, не помню уже, выбирал чтобы сами кнопки в бардачок влезли, ибо зубилий бардачок совсем децкий по размерам
Монитор 7" с тачскрином и двумя входами для камер (не пойму нафиг он там? )
Штекер и гнездо магнитолы с загадочным названием ISO-Euro
Мастеркитовский набор усилителя на TDA7386, якобы 4х45Вт так как в городе не нашёл на TDA7560, купил отдельно микруху TDA7560 чтобы впаять на платку из набора, 7560 аж ваще 4х77Вт (я аж прям чуть не поверил когда описание почитал ) В итоге потом был куплен внешний усилитель Prology 2x100Вт, совецкие динамики 25ГДШ-12 вывозит "на ура", все кто видят интересуются, какой у меня сабвуфер
Дома валялся старый видеомагнитофон LOTAN с хорошей металлической крышкой, которой суждено было стать однодиновым корпусом, чтобы это всё дело запихать в место штатной магнитолы, и без всяких соплей и не тянуть провода по всему салону.
Спаял адаптер К-Линии на трёх транзисторах, цена вопроса - 30р Теперь и диагностика БК, и прочее... ELM327 решил не втыкать, лишняя коробка и сопли, да и цена...

На комп была установлена Windows 7 Максимальная, всякие дубльгисы и прочее. В ближайшее время воткну в него веб-камеру и соображу на её базе видеорегистратор, ну естесственно в планах ТВ и ФМ тюнер

и тут всё началось:

вытащил старую магнитолу JVC, которая с трудом пела обычные CD, и была тврёдо уверена что в городе всего три радиостанции



быстренько с помощью бати, который лучше меня знает как надо гнуть вёдра из листа железа был выгнут корпус




естесственно оказалось что пассивного охлаждения недостаточно, пришлось сверлить дырки и втыкать кулеры ..



без проводов всё выглядит аккуратно, и кажется что места внутри корпуса много



средний воздуховод придётся выпиливать и глушить. попутно появилось желание лобзиком отпилить руки предыдущему владельцу за установку БК Коммфорт Х115. как там всё не замкнуло - удивляюсь...



снял козырёк, варварски выпилил воздуховоды, воткнул будущую рамку монитора, и подумал что в принципе всё будет просто. как я ошибался...



после долгих раздумий было решено выпилить из кусков такого же пластика стенки, и обильно приклеить эпоксидным клеем. я этот клей хорошо помню, им по моему можно пробоины в танках заклеивать



когда клей засох, формы из скотча и картона оторвал, понял сколько теперь махать напильником



два часа с напильником - начинает проявляться форма будущей морды панели, настроение улучшается



вот это всё будет запихано в машине



такой вот китайский мониторчик с разрешением 800х480 и тачем, клаиатура будет позже, от ноута вклееная в крышку бардачка



зашкурил т покрасил, бета версия



когда снимаешь накладку и воздуховод - выглядит сурово идут замеры по размещению системника, измерительный инструмент - пачка от сигарет ))


чёрная коробочка на системнике - собраный комп, наконец-то всё заработало как надо!!!


бетатестинг дома на полу, так сказать чтобы душу порадовать что всё-таки панель не зря пилил на экране - игра Command&Conquer: Generals Zero Hour, между прочим - не тормозит, и всё мышкой рулится


а вот плёнку придётся переклеивать, или вобще оторвать нафиг, а то косячки заметно


полез разбират панель дальше - увидел что обломаны боковые уши за которые панель к кузову прикручивается, взял алюминиевый уголок и начал ваять эти уши заново, а так хотелось доделать всё за сегодня


вид на кишки пациента перед установкой



усил на TDA7560 было решено заменить на дешёвую пролоджи, доставшуюся практиццки на халяву, и затолкать его под водительское сиденье



комп осталось закрыть крышкой и затолкать в панель



фотки результата нада правда накладку на панель получше обточить и перекрасить, а то как-то не шибко каццтвенно вышло.








так как пионЭры в попытках вытащить комп из брошеной наночь машины выломали нахер первый вариант панели, сделал заново поаккуратнее





второй вариант делал из Момента Эпоксилин, очень порадовала весчь, стоит 60р, на то чтобы сделать заново всю среднюю часть панели ушло 2 коробочки этого клея, когда засох прекрасно обрабатывется шкуркой или напильником, и отлично красится, оставшийся шарик когда засох удалось разбить только молотком на бетонном полу, так что вещь прочная.


Просьба сильно не ругать, ибо первый опыт в этом деле, готов выслушать добрые советы
__________________
ТАЗ-21102, Intel D510MO, M2 ITX, Prology Club CA200 два штуки + Audiotechnics Twister F2 190, gps, K-Line, WiFi, bluetooth, камера и остальные хохоряшки

Последний раз редактировалось phantom36; 04.11.2010 в 14:46.
phantom36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 19:30   #2
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Хорошо получилось!
Я так понимаю моник чуток наклонен, чтобы бликов не было?
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 19:58   #3
phantom36
Пользователь
 
Аватар для phantom36
 
Регистрация: 04.04.2010
Возраст: 41
Город: Омск
Регион: 55
Машина: ТАЗ-21102 Матрёхо
Сообщений: 39
phantom36 is on a distinguished road
По умолчанию

Неа, это просто у зубила сама приборка и её накладка наклонена, а монитор стоит вертикально, по этому и кажется что он наклонен.
__________________
ТАЗ-21102, Intel D510MO, M2 ITX, Prology Club CA200 два штуки + Audiotechnics Twister F2 190, gps, K-Line, WiFi, bluetooth, камера и остальные хохоряшки
phantom36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:38   #4
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Достойно )

По поводу ТВ тюнера я бы сильно не надеялся - только в неподвижном положении. Пока ещё очень мало цифрового ТВ - как следствие - приём сигнала никакой
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:37   #5
Except
Пользователь
 
Аватар для Except
 
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 38
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Nissan Sunny 2001
Сообщений: 72
Except is on a distinguished road
По умолчанию

Классно! Хай-тек зубила)
__________________
Nissan Sunny FB15 SS 01'
pccar на odroid c2
Except вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 03:48   #6
phantom36
Пользователь
 
Аватар для phantom36
 
Регистрация: 04.04.2010
Возраст: 41
Город: Омск
Регион: 55
Машина: ТАЗ-21102 Матрёхо
Сообщений: 39
phantom36 is on a distinguished road
По умолчанию

ну на счёт тв тюнера я не много надежд и питаю, мне он как козе баян, да и мало кому я думаю надо "настоящий мистический ТВ3" за рулём смотреть, главно чтобы радио пело, а ТВ тюнер на испытаниях работал неплохо, но подробно не пробовал... в свою ставить его передумал, куплю китайский ТВ/ФМ тюнер за 500р и пусть торчит, руки дойдут - победю, не дойдут - буду радио слушать...
__________________
ТАЗ-21102, Intel D510MO, M2 ITX, Prology Club CA200 два штуки + Audiotechnics Twister F2 190, gps, K-Line, WiFi, bluetooth, камера и остальные хохоряшки
phantom36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:49   #7
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

А я радио вообще редко слушаю, разве что дома за компом - интернет-трансмиссию от радио рекорд))) ТВ было в машинке - не прижилось)))
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 15:48   #8
Zaibatsu
Пользователь
 
Аватар для Zaibatsu
 
Регистрация: 21.06.2009
Возраст: 35
Город: Ханты-Мансийск
Регион: 86
Машина: 2001\Лада\21083
Сообщений: 29
Zaibatsu is on a distinguished road
По умолчанию

А что вдруг решил 7" моник ставить? Туда без проблем 8" влазит, смотри мою подпись...
__________________
Мой проект
Zaibatsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 07:56   #9
phantom36
Пользователь
 
Аватар для phantom36
 
Регистрация: 04.04.2010
Возраст: 41
Город: Омск
Регион: 55
Машина: ТАЗ-21102 Матрёхо
Сообщений: 39
phantom36 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaibatsu Посмотреть сообщение
А что вдруг решил 7" моник ставить? Туда без проблем 8" влазит, смотри мою подпись...
потому что этот 7" точно влазиит в 2ДИНовые корпуса, которые я и собираюсь делать на заказ людям, а себе я воткнул только для проверки, как оно будет себя чувствовать в машине, на "обкатку" так сказать....
а теперь понравилось, хочу нормальную панель сделать
__________________
ТАЗ-21102, Intel D510MO, M2 ITX, Prology Club CA200 два штуки + Audiotechnics Twister F2 190, gps, K-Line, WiFi, bluetooth, камера и остальные хохоряшки
phantom36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 05:10   #10
baddog
Старший Пользователь
 
Аватар для baddog
 
Регистрация: 07.07.2008
Возраст: 53
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: МОСКВИЧ 2140 ВАЗ 21099
Сообщений: 99
baddog is on a distinguished road
По умолчанию

у меня 8" стоит но я гнездо для магнитолы оставил...потому как не курю,и прикуриватель мне не нужен.
baddog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot