PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2015, 17:12   #5661
Raven__57
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2014
Возраст: 34
Регион: 27
Сообщений: 91
Raven__57 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Что такое ночная сборка (Nightly Build)?

Ночная сборка - это автоматически созданная версия пользовательской прошивки с учетом последних изменений, внесенных в код. Эту версию с исправлениями и обновлениями можно скачать и установить, но помните: она создана автоматически и может содержать ошибки.

Выходит практически ежедневно.

Очень удобно обновлять через CyanDelta Updater http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=389457
-CyanDelta позволяет обновлять CyanogenMod ROM, скачав лишь небольшой файл (размером около 10 Мб), а не огромный zip-архив
Воо... теперь начинаю вкуривать потихой.
Один только вопрос, что же лучше: ядро или СМ 12.1?
Raven__57 вне форума  
Старый 07.05.2015, 17:16   #5662
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven__57 Посмотреть сообщение
Воо... теперь начинаю вкуривать потихой.
Один только вопрос, что же лучше: ядро или СМ 12.1?
Не, тут вопрос не правильно поставлен....
Нужно так, что лучше, сток или кастом(12.1)
А вот поставь, сравни и сделай для себя вывод.
Мне нравится см12.1. На него тоже ядро сторонее накатить можно, только пока ни м-кернел ни франко с см12.1 что-то не дружат...вечная загрузка. Хотя особой необходимости делать этого нет.

в CyanogenMod много настоек для кастомизации и есть поддержка тем(скинов), интерфейс меняется до неузнаваемости.
Rage2 вне форума  
Старый 07.05.2015, 17:22   #5663
Raven__57
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2014
Возраст: 34
Регион: 27
Сообщений: 91
Raven__57 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Не, тут вопрос не правильно поставлен....
Нужно так, что лучше, сток или кастом(12.1)
А вот поставь, сравни и сделай для себя вывод.
Мне нравится см12.1. На него тоже ядро сторонее накатить можно, только пока ни м-кернел ни франко с см12.1 что-то не дружат...вечная загрузка. Хотя особой необходимости делать этого нет.
Тогда начну с ядер, потестю, сделаю Бэкапп и закатаю СМ, не понравиться, откачусь на сток. Хотя СМ в принципе мне нравились раньше, но выбирать буду ту, которая стабильнее и у которой звук при воспроизведении через USB не заикается.
Спасибо за помощь и советы.
Raven__57 вне форума  
Старый 07.05.2015, 17:26   #5664
DimaD
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2014
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW X3 (E83)
Сообщений: 235
DimaD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
В данном случае usbreset никак не поможет. Особенность 2012 нексуса, что он usb устройства при загрузке инициализирует вперед системных, в результате системные устройства потом не работают. Так же было с usb-звуковухой, пока не поправили либу. С com-портом не знаю, что нужно править, видимо, действительно ардуину цеплять с задержкой.
Спасибо! буду пробовать.
D+ разорванный соединять с задержкой?

И смотрю стоковое ядро для 5.0.2 появилось. Там с Саброй все нормально? не надо libtinyalsa.so менять?
DimaD вне форума  
Старый 07.05.2015, 18:50   #5665
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaD Посмотреть сообщение
Спасибо! буду пробовать.
D+ разорванный соединять с задержкой?

И смотрю стоковое ядро для 5.0.2 появилось. Там с Саброй все нормально? не надо libtinyalsa.so менять?
Сегодня-завтра будет ядро для 5.1. Со звуковой картой ничего делать не надо, все работает из коробки, только ядро поменять, чтобы usb-звук был.
Daniel вне форума  
Старый 07.05.2015, 19:22   #5666
AmNik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2013
Возраст: 32
Регион: 29
Сообщений: 289
AmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Сегодня-завтра будет ядро для 5.1. Со звуковой картой ничего делать не надо, все работает из коробки, только ядро поменять, чтобы usb-звук был.
А для 2013? Или я пропустил чего...
AmNik вне форума  
Старый 07.05.2015, 19:36   #5667
DimaD
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2014
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW X3 (E83)
Сообщений: 235
DimaD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Сегодня-завтра будет ядро для 5.1. Со звуковой картой ничего делать не надо, все работает из коробки, только ядро поменять, чтобы usb-звук был.
Отличная новость.
Кстати при обновлении с 5.0.2 на 5.1 с помощью системы обновлений пишет "Заряда батареи не хватит для обновления системы. Подключите зарядное устройство".

Батареи нет. Значок с восклицательным знаком. При дополнительном подключении по USB - значок зарядки и пишет "Заряда батареи не хватит для обновления системы. Подождите, пока батарея зарядится"

Последний раз редактировалось DimaD; 07.05.2015 в 20:17.
DimaD вне форума  
Старый 07.05.2015, 20:33   #5668
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmNik Посмотреть сообщение
А для 2013? Или я пропустил чего...
На 5.1 для 2013 вообще ничего менять не надо. Даже usbreset не нужен, при загрузке звук идет через usb-карту. Для креативовских карт только audio_policy.conf поправить в одном месте. В ядрах для 2013 будет только драйвер для stk1160 и обход контроллера. Для 2012 - еще и usb-audio. Никаких библиотек менять не надо.

Как будут ядра готовы - все распишу.
Daniel вне форума  
Старый 07.05.2015, 23:11   #5669
nube
Пользователь
 
Аватар для nube
 
Регистрация: 20.02.2014
Возраст: 42
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Ford Mondeo
Сообщений: 77
nube is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Сегодня-завтра будет ядро для 5.1.
вот те раз=) , я только сегодня прошил 4.4.4 обратно с 5.1 как раз из за звука =) и камеры .
придется снова снимать и прошивать =).

кстати а есть ли возможность каким то образом туда же запихнуть функцию кнопок в нижней панели как в автодроиде ?
nube вне форума  
Старый 07.05.2015, 23:58   #5670
DimaD
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2014
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW X3 (E83)
Сообщений: 235
DimaD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nube Посмотреть сообщение
вот те раз=) , я только сегодня прошил 4.4.4 обратно с 5.1 как раз из за звука =) и камеры .
придется снова снимать и прошивать =).

кстати а есть ли возможность каким то образом туда же запихнуть функцию кнопок в нижней панели как в автодроиде ?
+1. и значок батарейки поправть
DimaD вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 103 (пользователей: 0 , гостей: 103)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot