PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 13:00   #311
Pavel_NK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 43
Город: Курган
Регион: 45
Машина: 2007 Ford Focus2
Сообщений: 15
Pavel_NK is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от libvin Посмотреть сообщение
покупал в www.avtoprofi.ru привезли в течении 3 недель,есть также и www.techhome.ru покупал там динамики.

Купил данный усилитель в компании Авторезерв (г. Челябинск) за 7600 руб. Могут выслать в регионы.
ICQ 208-496-719
тел 211-35-35
avtoreserve.ru

В наличии у них небыло но они мне его заказали.
Pavel_NK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 19:26   #312
CorrAnt
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 21
CorrAnt is on a distinguished road
По умолчанию

чета как то странно....

делать Car PC и потом приделывать к нему чудо китайской мысли, которое даже при передаче сигнала по оптике умудряется выдавать шумы....

на сколько я понимаю, можно же при сборке компа вонзить в него DAT такого класса, который ставят только в топовые тракты Car Audio с бюджетами в многие тысячи долларов.... и бюджет при этом укладывается в сотню....

да ту же Juli@ если вонзить-- там никакого челенджера рядом не стояло....
CorrAnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:32   #313
STAS N TAGIL
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 49
Город: Н-ТАГИЛ
Регион: 66, 96
Машина: 1994 LEXUS GS300
Сообщений: 51
STAS N TAGIL is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CorrAnt Посмотреть сообщение
чета как то странно....

делать Car PC и потом приделывать к нему чудо китайской мысли, которое даже при передаче сигнала по оптике умудряется выдавать шумы....

на сколько я понимаю, можно же при сборке компа вонзить в него DAT такого класса, который ставят только в топовые тракты Car Audio с бюджетами в многие тысячи долларов.... и бюджет при этом укладывается в сотню....

да ту же Juli@ если вонзить-- там никакого челенджера рядом не стояло....
А вы слышали этот челенджер?
Это чудо Российской мысли.
STAS N TAGIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 01:44   #314
timsin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2009
Возраст: 38
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: 2008\Mitsubishi\LancerX
Сообщений: 8
timsin is on a distinguished road
По умолчанию

USB Creative X-FI 5.1 + challenger ta 5.1 подключение по оптике. В первые 20-30 минут работы, при прослушивании музыки, просмотра фильма и тд , присутствуют шелчки . Причем без всякой закономерности . После того как машина поработает 20-30 минут, они исчезают, причем по убывающей.Звукавуха подключена на прямую к компу, через родной кабель .
Если у кого-нибудь совет по решению этой проблемы?
Пока обдумываю повесить звукавуху на активный хаб.
timsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 02:25   #315
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для начала нужно разделить пустыню пополам, челенджер/креатив

попробуй другую карту, другой кабель, другой усилитель, в порядке усложнения замены компонента.

сильно сомневаюсь что HUB как то изменит картину.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 19:17   #316
syva4
Старший Пользователь
 
Аватар для syva4
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Регион: 41
Машина: JEEP Grand Cherokee 96
Сообщений: 94
syva4 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CorrAnt Посмотреть сообщение
чета как то странно....

делать Car PC и потом приделывать к нему чудо китайской мысли, которое даже при передаче сигнала по оптике умудряется выдавать шумы....
Уважаемый, а где твой Car PC собран? Наверняка в японии.
О каких шумах речь? Ты девайс слушал?
Цитата:
Сообщение от CorrAnt Посмотреть сообщение
на сколько я понимаю, можно же при сборке компа вонзить в него DAT такого класса, который ставят только в топовые тракты Car Audio с бюджетами в многие тысячи долларов.... и бюджет при этом укладывается в сотню....
И что такое "DAT", который можно "вонзить"? Что за бред про бюджет?
Цитата:
Сообщение от CorrAnt Посмотреть сообщение
да ту же Juli@ если вонзить--
Снова "вонзить".
Ну Juli@ у тебя наверняка японская, и усилки к ней ты приобретешь подстать, тоже из японии.
Цитата:
Сообщение от CorrAnt Посмотреть сообщение
там никакого челенджера рядом не стояло....
Ну конечно, тебе виднее.

Где-то я все это уже слышал. Любителям "суперзвука" просьба писать сюда. Там и рассуждайте о высоких материях.
__________________
Мой Grand Cherokee

Последний раз редактировалось syva4; 02.12.2009 в 21:00.
syva4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:13   #317
timsin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2009
Возраст: 38
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: 2008\Mitsubishi\LancerX
Сообщений: 8
timsin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
для начала нужно разделить пустыню пополам, челенджер/креатив

попробуй другую карту, другой кабель, другой усилитель, в порядке усложнения замены компонента.

сильно сомневаюсь что HUB как то изменит картину.
Вот комментарии на yandex market по поводу карты
Рейтинг товара пока отсутствует



Пользователь скрыл свои данные
5 ноября, 08:40
*****отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев
подробные оценки
Качество изготовления -----
Адекватность цены -----
Удобство эксплуатации -----

Достоинства: Хороший звук.

Недостатки: 1. читайте комментарий. 2. вблизи источника электростатических помех (в моем случае это, видимо, трансформатор ресивера) может генерить в колонки жуткие щелчки. 3. на цифровом оптическом выходе не получается получить более 2 каналов. Пока не понял - это ограничение карты или мои кривые руки.

Комментарий: 1. чувствительна к USB порту, через который работает. У меня крючить перестала окончательно только после того, как подключил ее через USB хаб с отдельным питанием. 2. Драйвера новые creative выпустил в сентябре или октябре - с ними стало легче жить.
Отзыв полезен? Да 2 / Нет 0
Alex-cypher8
18 октября, 15:29
*****хорошая модель
подробные оценки
Качество изготовления -----
Адекватность цены -----
Удобство эксплуатации -----

Комментарий: Неплохая звуковая карта. Приятный внешний вид, хорошая функциональность и довольно высокое качество звука. Особенно порадовало наличие выхода на наушники. Но раздражают постоянные глюки с драйверами (вплоть до BSOD). Причём на любой версии - от самых старых, до самых свежих.
Отзыв полезен? Да 3 / Нет 0
lexi-con
14 сентября, 22:13
*****отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев
подробные оценки
Качество изготовления -----
Адекватность цены -----
Удобство эксплуатации -----

Достоинства: Шумов нет, это приятно. Реально можно заставить работать OpenAL. Звук отличный. Есть драйвера под x64 XP и Vista. Эта штука разумеется не для музыки (купите E-MU) и не для HT (купите что-нибудь HD), это четко для игр.

Недостатки: Как я намучался с драйверами! Это просто ужас. Чтобы заставить ее работать на все 100 надо реально голову сломать. Приготовьтесь в процессе "утряски" лезть в регистри и руками удалять глюки. Советы такие - подключайте в рабочий виндус, сначала должны установиться сами виндусовые драйвера по умолчанию, уже пойдет звук но креативовская панель управления не заработает. Потом грузим Safe Mode и там меняем драйвер по умолчанию на драйвер с диска. Если после этого винда грузится в синий экран то вынимаем провод, грузим винду, подключаем (должно заработать), уже должна открыться родная панель управления, в ней можно то-се подкрутить и опять перегрузить. Уберите все лишаки из автозапуска. Мне remote control не нужен, я все убрал. XP x64 нормально грузится с подключеным бластером - факт. Очень капризна к USB порту, нормально работатет только в "чистом" полностью запитаном порту. У меня заработало только в материнке, не через клавиатуру и даже не спереди. Интерфейсный софт (32-разрядный, но в 64 пашет) для OpenAL идет только на родном сидюке, с сайта не скачать. Ставить надо отдельно вручную. Скажу еще, что с настройками под игры (X-Fi Crystalizer 80%, X-Fi CMSS-3D 80%) слушать музыку и общаться по Skype диковато, надо все время лазить в панель и отключать эти фичи.

Комментарий: Купил только для 3D игр с OpenAL, в наушниках, в частности для Battlefield 2142. Идея была подключить Plantronics GameCom 777 да так, чтобы не просто "звук вокруг" а по-полной с OpenAL. После всех "танцев" могу сказать что покупка себя оправдала, эта штука полностью раскрывает трехмерный звук, намного лучше чем USB-платка из комплекта Plantronics. Оказалось в игре тоже надо править файл Audio.con, добавить: AudioSettings.setProvider "creative" AudioSettings.setSoundQuality "UltraHigh" AudioSettings.setEnableEAX 1 AudioSettings.setAlwaysAllowSystemOpenAL 1 AudioSettings.setForceNumberOfVoices 128 128 голосов реально работают, "сзади" слышно не просто как "где-то сзади" а уже точно где именно, можно прикинуть и угол и расстояние.
Отзыв полезен? Да 14 / Нет 0
armenak-avetisyan
7 сентября, 23:44
*****отличная модель
Опыт использования: менее месяца
подробные оценки
Качество изготовления -----
Адекватность цены -----
Удобство эксплуатации -----

Достоинства: Отличный звук, стильно выглядит, отдельный выход под акустику и наушники (под акустику - сзади, под наушники - сбоку), присутствует оптический выход, регулятор на корпусе - просто шик.

Недостатки: Слишком классная штука. Захотелось еще и домой такую купить (данный экземпляр покупался для работы).

Комментарий: Купил, запустил инстал, подключил и поехали! Изумительнейший звук, прекрасная детализация. Слышны все нюансы композиции. После встроенной ощущение такое, что ты выехал из города в тииихий загород. Столько всего нового слышишь в тех же композициях, что диву даешься. Никаких шумов, тресков и других неположенных звуком не услышал. Отдельно хочу отметить отличный дизайн и удобство пользования. Регулятор - класс. Круто все-таки вертеть реальным регулятором, а не виртуальным. По поводу софта хочу сказать, что Media Source и еще что-то там не ставил. Только программы и консоли для управления звуком. Полет нормальный. Глюков не отмечено. Пультом особо не пользовался - ничего сказать не могу.
Отзыв полезен? Да 13 / Нет 2
Vagabond
1 сентября, 16:32
*****хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
подробные оценки
Качество изготовления -----
Адекватность цены -----
Удобство эксплуатации -----

Достоинства: Пишу софт под подобные звуковые карты и с точки зрения реализации функционала MME претензий никаких - микшерные функции работают корректно, что, к сожалению, для современных интегрированных карт перестало быть свойственным. Равномерная АЧХ в полосе от 20 до 7500 (частота дискр. 16000) тоже приятно поразила.

Недостатки: Завышенная цена. За 4500 можно купить профессиональную M-Audio Delta 4*4
Отзыв полезен? Да 2 / Нет 1
Пользователь скрыл свои данные
18 августа, 06:17
*****обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
подробные оценки
Качество изготовления -----
Адекватность цены -----
Удобство эксплуатации -----

Достоинства: Довольно качественный звук. Удобное и приятное конструктивное исполнение.

Недостатки: 1. Глючный софт и драйвера. На Server 2003 всё падало из-за Creative-овских драйверов. На XP работает более или менее прилично, но софт тормозит и временами теряет настройки без всяких на то причин. Настройки не особенно удобные. За 3000р хотелось бы большего! 2. Пульт управления - бутафорский. Мало того, что настраивать его на программы надо вручную, созданием файлов конфигурации для программ, так ещё ИК-приёмник реагирует на сигналы других пультов и выполняет случайные команды. 3. Недавно заметил противный высокочастотный писк при большом уровне внешнего усиления (раньше слушал на 2/3 громкости системы 5.1 и не замечал его). Выяснил, что это проблема фильтрации цепи питания карты через USB: на ноуте при работе от аккумулятора не пишит. В ремонт/обмен у меня её хотели взять на 3 недели!!! потому что сервис в Питере (а я в Москве).

Комментарий: Идея этой карточки отличная, а исполнение на тройку Вроде она работает, и звучит хорошо, но вместо радости создаёт проблемы В итоге снова перешёл на встроенный Realtek ALC662, ибо он не пищит Скорее всего вообще сдам этот Creative в магазин. Разочаровал он меня.
Отзыв полезен? Да 9 / Нет 3
koshnik8
8 июля, 16:56
*****хорошая модель
Опыт использования: менее месяца

Достоинства: купил и сразу поставил.Легка в устаноке, на хп без проблем прошло.звуковуху на ком ставлю перый раз опыта особого нет но в основном звуком доволен. разница со встроеной ощутимая. микролаб5.1 звучит совершенно по другому. плюс в том что есть пульт. с него получаеш доступ к плееру который идет в ПО. можеш ставитьфильм или музыку, управлять всем этим на расстоянии и даже выключать комп с пульта.Есть регулировка громкости на карте, ранооббразные входы-выходы. Моя система 5.1 подключается тремя миниджеками. на карте 2 миниджека и 2 тюльпана. на тюльпаны в комплект идет переходник на миниджек

Недостатки: пока как к звуковухе претензий нет, вполне достойный выбор.

Комментарий: претензии и матные слова к реализации плейера и управления с пульта. это называется- раздразнили и забыли((( управление убогое. пульт бьет всего на три метра. премотки внутри трека-фильма с пульта нет... вобщем был бы более функциональный пульт комп бы стал настоящей мультимидийной ситстемой, а так не дотягивает при тестировании выявились щелчки в колонках. оказалось помехи создает рядом стоящий БТроутер. пришлось отставить подальше
Отзыв полезен? Да 18 / Нет 6

Информация о товаре
timsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 22:31   #318
format_c
Старший Пользователь
 
Аватар для format_c
 
Регистрация: 18.12.2006
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 68
Машина: Jeep Grand Cherokee ZJ Laredo
Сообщений: 437
format_c is on a distinguished road
По умолчанию

такое ощущение, что коменты к звуковухе писали какие-то криворукие юзеры. дрова встают сразу, глюков не было вообще. BSOD тем более. работает под любую винду.
у меня с ней в car-pc вообще нет проблем. ттт...
__________________
Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня... где он Вас и задавит своим опытом...
мой проект AUDI http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=6314
второй проект Jeep GC ZJ http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=12671
format_c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 01:23   #319
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timsin Посмотреть сообщение
Вот комментарии на yandex market по поводу карты
не стоило сюда копировать весть текст коментов, достаточно было дать ссылку и/или выделить только самые важные для тебя моменты. да и темы не совсем подходящюю выбрал, к усилителю ни какого отношения не имеет.

из комментов делаю вывод
косяк в звуковухе, для устранения косяка карту нужно разместить подальше от силовых "помехоизлучающих" девайсов может быть даже дополнительно экранировать. для карты использовать хороший экранированный провод USB. поэкспериментировать с различными портами USB на материнке (не хаб).

IMHO

PS собственно правильно заданный вопрос, содержит более половины ответа.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 14:53   #320
Bike
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 41
Регион: 70
Сообщений: 54
Bike is on a distinguished road
По умолчанию

а кроме этого чудо усилителя нет аналогов с цифровым входом?
Bike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot