PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2007, 14:28   #81
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
P.S. понятно, конечно что Вы слушаете только стерео звук, зачем только устанавливать это априори, и пытаться рассуждать и давать советы о вещах, о которых Вы имеете весьма отдаленное представление, было бы более разумным оставить Ваши советы на уровне перепайки операционников (хотя для меня это занятием представляется весьма спорным). В итоге Ваша дискуссия превратилась в элементарное охаивание определенных аудиокарт, некоторые из которых, Вы видимо даже и не прослушивали…………..
Уважаемый товарищь из тайги!
1. Я вам не указывал, что надо делать, и вы пожалуйста воздержитесь!
2. Подкрепляйте пожалуйста свои утверждения хотя бы цитатами. Уж больно вольно вы трактуете мои слова в части "априори", оперов, карт и так далее. И особенно в части качества звука.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 14:38   #82
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Тут конечно ты дело говоришь, но боюсь ты не прав уважаемый Кот!
Просто для примера, при встрече, пока я еще являюсь обладателем своей магнитолы (пока карпц не встроен) я тебе продемонстрирую как влияет поканальная задержка на звуковую картину вцелом! А моя магнитола как раз имеет возможность регулировать эти задержки!
Поверь мне это очень большая "регулировка". которую я и пытался выжать спрашивая у тебя про kX. Ибо он СОБАКА умеет это делать, в отличии от родного Креативовского софта!!!!
Остается только попросить Vzik проверить, работает ли его карта с kX
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 14:55   #83
vazha
Пользователь
 
Аватар для vazha
 
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 52
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2006\Mazda5
Сообщений: 53
vazha is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
...в отличии от родного Креативовского софта!!!!
А среди "родного Креативовского софта" нету ли утилитки THX control (или типа того, точно не помню). Так там, вроде, эта фича была...
__________________
zoomzoom
vazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 16:08   #84
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don_ik_kot Посмотреть сообщение
Остается только попросить Vzik проверить, работает ли его карта с kX
Думаю Врядли, kX последний раз обновлялись кажется в 2002-м.... Exial где-то кидал ссылку на последнюю версию дров.....
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 17:16   #85
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

to Don_ik_kot:
По Вашей просьбе не буду голословным, вот Ваши недавние высказывания на форуме:

Да все производители, в спеках если покопаться, указывают и модель проца и модели преобразователей. опера везде одно и то же *****. Но на креативах - говна из говен. Они в принципе по характеристикам для звука не предназначены. Зато Креатив при этом радостно машет спецификациями на ЦАП и объявляет на карточки некислый ценник. Там на выходе от качества цапа уже ничего нет.

Для всех остальных!
X-Fi - низачот. И вот почему: паспортные характеристики ЦАПа у этих карт на корню загублены проходными китайскими кондерами, а затем дешевыми, откровенно фуёвыми операционниками. Чтоб из X-fi получить нормальное звучание надо минимум менять на ней операционники


т.е. по-Вашему получается следующая картина: мало-того что ВСЕ звуковые карты на корню загублены "говняными" выходными операционниками, так еще и creative отличилась по полной программе добавив к "фуёвыми" операционникам еще и китайские кондеры....
Странно тут следующее:
1) Наверное все кондеры в мире или по крайнем мере львиная их доля производится в Китае, да и вся начинка система сделана там-же.....
2) Цена этих пресловутых ОП усилителей бюджетных и продвинутых - ничтожна в сравнениии в сдругими компонентами зв.карты - какой смысл на них экономить, тем более в топовых линейках аудиокарт...
3) К примеру creative потратила на разработку нового процессора x-fi почти полмиллиарда долларов, топовые карты этой серии стоят не меньше своих собратьев даже из конкурирующих "лагерей" m-audio и терратек. Зачем же они будут так тупо "портить" все это каким-то сраным операционником????????????????????????????????????
А как же весьма положительные отзывы многочисленных пользователей о x-fi - массовая галлюцинация, или проделки маркетинговых агентов, "замазывающих" "говняные" 5-10-баксовые операционники, вместо того чтобы использовать качественные к примеру за 15$. Смешно? Мне да!

Я сам слушал многие существующие аудиокарты (Вы конечно не поверите - Вы наверное думаете что у нас в "тайге" приличных зв.карт не бывает), и считаю что последние модели x-fi реально подняли планку доступного звука, что особенно важно для carpc как по части обработки так и по части качества звучания, а Ваши эксперименты по поводу перепайки операционников лучше наверное проводить в радиокружке.......

P.S. очень странно, что назвав меня "товарищем из тайги" и тем самым показав свой высший столичный статус, занимаетесь такой ерундой, как перепаиванием усилков в звуковых картах
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 17:19   #86
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
1) Наверное все кондеры в мире или по крайнем мере львиная их доля производится в Китае, да и вся начинка система сделана там-же.....
Не спорю, но качество сильно различается...
Цитата:
2) Цена этих пресловутых ОП усилителей бюджетных и продвинутых - ничтожна в сравнениии в сдругими компонентами зв.карты - какой смысл на них экономить, тем более в топовых линейках аудиокарт...
Вот и я тоже не понимаю этого.
Цитата:
А как же весьма положительные отзывы многочисленных пользователей о x-fi - массовая галлюцинация, или проделки маркетинговых агентов, "замазывающих" "говняные" 5-10-баксовые операционники, вместо того чтобы использовать качественные к примеру за 15$. Смешно? Мне да!
Также, как и множество людей фотографирующих мобильным телефоном.

Цитата:
Я сам слушал многие существующие аудиокарты (Вы конечно не поверите - Вы наверное думаете что у нас в "тайге" приличных зв.карт не бывает), и считаю что последние модели x-fi реально подняли планку доступного звука, что особенно важно для carpc как по части обработки так и по части качества звучания....
Очень за вас рад!

Вы все высказали что хотели? Может не стоит флудить?
Если же хотите продолжать - приводите факты, а не свое субъективное мнение.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 18:23   #87
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Какие могут тут быть факты, ведь звук это очень субъективная вещь - каждый высказывает свое мнение, в результате чего и формируется какая-то общая оценка того или иного продукта. А огульно хаить все и вся - не выход, тем более на рынке все равно существуют достойные продукты, не требующие перепайки компонентов для получения качественного звучания. Хотя последний фактор это далеко не 100% гарантия пригодности звуковухи к эксплуатации в CarPC, Вы же свели процесс советования к отрицанию одной торговой марки в пользу других, причем совершенно необоснованно. vazha попытался еще в самом начале подойти к выбору зв.карты со всех сторон грамотно (виден большой опыт и реальные знания), Вы же свели все к одному, серьезно зафлудив ветку. А реальные отзывы того же Vzik, снова переводите в ту-же плосткость: о посредственном качестве звучания, который почему-то слышит только один человек - Вы........

P.S. люди фотографируют мобильным телефоном не потому, что у них нет к примеру цифромыльницы или зеркалки - а только потому, что им это удобно в конкретный момент и при конкретных обстоятельствах, так же и со звуковыми картами - отменный аудиофильский звук - не есть залог успешного функционирования в carpc, есть еще другие факторы, которые никоим образом нельзя упускать из виду, нужн искать компромисы.............
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 18:52   #88
vazha
Пользователь
 
Аватар для vazha
 
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 52
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2006\Mazda5
Сообщений: 53
vazha is on a distinguished road
По умолчанию

Не всё так просто, вот это и вот это отличается по цене в 20раз. При этом гумном не является ни одно ни другое. И чел использовал сей факт для удешевления конструкции.
Во все времена производители выпускали, выпускают и будут выпускать компромиссные конструкции, а самоделкины (это похвала ) будут пытаться их улучшить. Всегда хочется за $100 поиметь качества на $1000. И если бы это было невозможно, этим бы не занималось довольно большое количество народа. Ненавижу маркетинг и маркетологов, но в том, что положение таково, именно их вина. Безусловно есть продукты значительно более высокого качества, но по гораздо более высокой цене. И даже там есть что улучшать .
__________________
zoomzoom
vazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 19:15   #89
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Если говорить об улучшении чего либо, видимо для этого ветку отдельную создавать нужно - и ориентироваться лучше будет и ссылаться проще..................но никак не в теме для новичков.........
а про "превращение" 100$ к примеру в 300$ каждый продвинутый компьютерщик с детства знает, я и сейчас на разогнанном core duo сижу, не прорыв это.......Просто появляется определенный риск и в процессе "модификации" и в использовании такого продукта...не маркетологи в этом виноваты.......
Не каждый новичек (да и я тоже) сможет найти время и желание перепаивать компоненты, проще и умнее ориентироваться на оригинальную модель, а затем уже думать о ее модификации, которая может и не понадобиться вовсе...........
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 20:51   #90
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Ничего непонял про карты ,ребята!!!
Но вот про "тайгу" это просто скотство!!!!!!!!!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot